Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА


БОЛТАЛКА КУРИЛКА

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

gorozhanin написал(а):

А вот когда 4мм трубы горят, вот тогда явно что-то не то.
Причём это не топка, а дымоход.

Дымоход  , но прямой ,как я понимаю ,а в него тогда  надо вставлять  пламя/гаситель
Вот , что у тебя http://s5.uploads.ru/t/ylQpo.jpg
И как видишь в одном месте деформировалась.
А пока наверно вот такая http://s8.uploads.ru/t/9ioKz.jpg
или что -то типа этого

А вот , что он может сделать САМ
https://vip-ochag.ru/dlja-umelyh-ruk/pl … ukami.html ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ ДЛЯ ПЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ

Потому у Ал и спрашиваю , чтобы не нахимичил .

Отредактировано Мила (16.11.2019 16:03:43)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

572

gorozhanin написал(а):

А кирпичи лопаются не от того что жарко.
А от того что то тепло, то морозно.
А кирпичики дрянь.
Набирают влаги.
Вот и и рвет на морозе.

Ну не знаю,  может где и набирают влаги да лопаются, а у меня сейчас стоят уже сколько лет и не полопались...  :dontknow:

gorozhanin написал(а):

А вот когда 4мм трубы горят, вот тогда явно что-то не то.

Железо горит, медленно, но горит. Вот и прогорает. Всегда и везде.

Мила написал(а):

Я не знаю какое у тебя отопление , но у  родителей  -  печка  , в ней  - котёл из 5мм  сварной ... его меняли 2 раза .
У нас такое отопление называется - паровое , у вас не знаю .

У меня сейчас такой и стоит.
Котёл прогорает тогда, когда в системе нет воды. А когда в котле вода, то железо больше 100 градусов нагреться не может. Вода всё тепло забирает и не даёт перегреться.
Знать плохо сваренный котёл был.   

Мила написал(а):

У камина на прямую , но  пламя и жар  гасятся  пространством и открытой топкой .

В твоей печке такого нет .
Нужен и  пламя гаситель и жаро гаситель .

У этого котла водяная рубашка со всех сторон, + внутри где проходит дым трубы 2х дюймовые, + пламягаситель, и дым идёт не прямо в трубу, а через поворотники где и отбирается тепло. А учитывая что кругом водяная рубашка, то тепло довольно быстро отбирается.
Так что с этим делом всё в норме.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

573

Ал написал(а):

У меня сейчас такой и стоит.
Котёл прогорает тогда, когда в системе нет воды. А когда в котле вода, то железо больше 100 градусов нагреться не может. Вода всё тепло забирает и не даёт перегреться.
Знать плохо сваренный котёл был.

Котёл хорошо сваренный , но может мать когда и не углядела воду в бачке - не долила.

Ал написал(а):

У этого котла водяная рубашка со всех сторон, + внутри где проходит дым трубы 2х дюймовые, + пламягаситель, и дым идёт не прямо в трубу, а через поворотники где и отбирается тепло. А учитывая что кругом водяная рубашка, то тепло довольно быстро отбирается.
Так что с этим делом всё в норме.

Вот теперь , ещё больше понятно , а то я тебе про буржуйку , а ты молчишь .

Просто замечательную вещь купил !
Я всегда знала , что ты умник- разумник и зазря денежки не будешь тратить  :flirt:
[взломанный сайт]

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

574

Ал написал(а):

Ну не знаю,  может где и набирают влаги да лопаются, а у меня сейчас стоят уже сколько лет и не полопались...

он тебе о современных , а у тебя ещё старого  обжига .

А это в сравнении , как молоко от коровы и из магазина

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

575

Мила написал(а):

Вот теперь , ещё больше понятно , а то я тебе про буржуйку , а ты молчишь .

Так на картинке видно, что это не буржуйка. Вот и молчал.  В итоге недоразумение. :dontknow: 

Мила написал(а):

он тебе о современных , а у тебя ещё старого  обжига .

Ну да, старого.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

576

Ага не ставят ... Прям  с раннего раньше , когда ,камины были в каждом доме.

Какие камины? У чела твердотопливный котел длительного горения. Температура горения колеблется от 200⁰ (древесина) до 600⁰ (уголь). В некоторых случаях воздух, поступающий в трубу, разогревается до 1000⁰ и выводной канал должен выдержать. Точка. Но в любом случае надо делать расчеты, исходя из  характеристик купленного котла. Надо смотреть ТУ. Либо сэндвич, либо керамика.

0

577

Гна написал(а):

Какие камины? У чела твердотопливный котел длительного горения. Температура горения колеблется от 200⁰ (древесина) до 600⁰ (уголь). В некоторых случаях воздух, поступающий в трубу, разогревается до 1000⁰ и выводной канал должен выдержать. Точка. Но в любом случае надо делать расчеты, исходя из  характеристик купленного котла. Надо смотреть ТУ. Либо сэндвич, либо керамика.

http://sg.uploads.ru/t/nlpbR.jpg
https://teplogalaxy.ru/tverdotoplivnyi- … -goreniya/

Плюс - водное охлаждение ... можно сказать  паровое отопление , куда постоянно будет поступать охлаждённая вода.
==
Спорить не стоит . 
Он сам большой ...сам  всё разузнает у своих  , что у них и как

Отредактировано Мила (16.11.2019 23:00:37)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

578

Я тут селёдки купила ... малосольна я. вкусная . Хоть  кусманчик , но слопаю ..мдя.
И потому варила под неё вкуснющую картошку !!
Как ?
Легко , моем картошку  ,  греем в кастрюльке воду  И !!!  высыпаем в неё  соль , в полном смысле этого слова. Растворяем её в воде.
Соли надо много , примерно на литр - гр. 500 или чуть меньше 300 . Короче - солью воду не испортишь.
Не строй мене рожулица !! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif 
Картошка солёной не будет . При её варке , поры картошкины соль закупорит , и потому  больше не впитается сама и не даст  вымываться полезным  веществам .
Получается , как буд -то ты её испёк на костре .
Не варёная , а печёная . 
Попробуй , если соли конечно и пару картошек не жалко .
Вкусноооо ...

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

579

Мила написал(а):

ага .... когда  гектарчик  пропашешь  заместо  коня .

Блин, ну а кто же это за меня это будет делать то?  o.O 

А я смотрю , а тебя  всё нет   нууу думаю , обидела  мужика , теперь сидит под кроватью и дуется , да фантики разглядывает ... конфетки -то все слопал    


Не переживай на этот счёт, я толстокожий...  :D
Просто вот взял подработку на дом, вот и сижу по вечерам голову ломаю, аж дым идёт...   :D Сроки подходят, а работы ещё много. Хорошо вот завтра выходной, хоть отосплюсь, а то сегодня вот проспал немножко на работу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Запомни умник , что всё тобой сказанное  о  женщинах ... хорошее или плохое  , мы сначала примеряем на себя.
Хотя ты и не о ком либо ( в лоб ) сказал.
Так бы сделал и ты , когда я на мужиков ведро помоев вылила бы , хоть брызги  да начал бы с себя отряхивать /оправдываться  , хотя было бы сказано  н про тебя.
Так  что нечего на Лилу  наезжать ... 

Понятно. Половая солидарность берёт своё.  :dontknow:

Ладно, чуть позже о мужиках напишу. Порадую вашего брата...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

580

Ал написал(а):

Блин, ну а кто же это за меня это будет делать то?

Вот и я про -ТО ... Нечего  на ослика с арбой  наезжать , своей телегой  ,которую сам  тащишь.

Каждый свою тележку тащит .
Только одни - погонщики , а другие - ОСЛЫ.  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА