Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Сны как Философия Реалов


Сны как Философия Реалов

Сообщений 401 страница 410 из 950

401

Ирина239 написал(а):

Кому желать то , тебе или ей ...”Я с Ришей, мы с Ришей” ..... Алексей, ты самостоятельно говорить не умеешь и думать неверное тоже .

Ну... мы с Ришей думаем вместе, поэтому и не переписываемся в личках. Это правда. Поначалу ещё на ФФ переписывались и много, тогда это было, сейчас нет.

А разве это плохо понимать друг-друга? Мне не надо самостоятельно. Мы и пытались сделать форум, как коллективный разум. Даже немного получалось. А сейчас мы просто читаем форум, как общую текущую мысль и признаюсь не один.
Ты считаешь ты самостоятельна в своей мысли? Я же предлагал тебе пустую тёмную комнату. Мы как бы не пещерные буддисты.... Хотя практика пустой темной комнаты нам известна.

0

402

Ирина239 написал(а):

И не получится, потому что коллективный разум состоит из множества сознаний , а вы кроме своего сознания, на другие, грубо говоря ... чхать хотели .

Ну или сознание из множества разумов, может вот так у тебя срастётся)

А чего это ты на меня наехать решила сегодня? Я вроде с тобой не ссорился в последнее время.
Не переживай, я действительно тебя не обманываю, мы с Ришей в личке не переписываемся, с начала года быть может написали друг другу пару сообщений.

0

403

Это в тему о снах.

Риша, поскольку всё равно все считают, что мы с тобой переписываемся обсуждая других в личке, пишу тебе личное письмо.
Помнишь, как я тебе рассказывал, что слышал лишь шум уходящих миров? Было такое чувство, что много-много параллелей находятся очень близко, и находясь здесь я слышал многое повторяющее эту реальность, но по другому. Одно событие влекло множество уходящих отголосков, отголоски по их пониманию что-ли, по их представлению события. Реальности разлетались, как преломлёные лучи в линзе, по их вибрациям, настрою. В столь сжатый объём времени и столько реальностей. Из каких глубин тьмы меня тащили, не представляю.

Так вот последнее время меня не покидает такой же шум уходящего мира по отношению к форуму Эретрийца, общению с его участниками. Шум уходящего мира. Я знаю, что какой-то из моих, твоих образов остался и там, но мы сейчас на огромной скорости уходим от него, просто по тому что вот в этих нас сейчас качественно другое, вот и всё.

Отредактировано Leshka (25.03.2018 02:07:53)

0

404

Уходящий мир. Уходящий мир выпустит массу "крючков", чтобы тебя оставить с собой. От будет тебя где-то мотивировать, где-то унижать, показывая: "Ты напрасно меня покидаешь, ты мне соответствуешь, я тебе могу нечто дать, тебе есть ещё что у меня взять, понимание которого ты не достиг, блага, которых у тебя нет и прочее, Ириш, и прочее, много прочего, тебя будут манить и пряником и спускаться до оскорблений, привлекать загадками, описывать тебе якобы существующие у тебя психические состояния, выискивая уязвимость за которою таки можно зацепить. Это если объяснять доступным языком. Но фактически это магнитное поле.
Понятно, что если в это время на тебя ещё давит реал своими жизненными неурядицами, то ты можешь надолго встать на орбиту этого мира.
Что собственно со мной и произошло, да я месяца 4 крутился на орбите, разыскивая крючки, реал давил так, что мне очень хотелось найти этот крючёк и зацепиться. Но кто-то мне это настойчиво не позволял.
И вот теперь мы просто раскрутившись по орбите уходим на огромной скорости... и вспоминать нечего. Куда и зачем я не знаю. Быть может и этот форум в один прекрасный день станет таким же шумом уходящего мира...

0

405

Ирина239 написал(а):

Может быть, поэтому у человека должна быть некая своя цель, хотя бы для того что бы ему было более понятно от куда он идёт и куда. И не столько  важно через какое количество миров он проходит , сколько к какому миру он направляется .

Некий крючок. Цель это соблазн, а соблазны это не моя тема вообще. Цель это и есть притяжение магнита. А меня учили, главное уклоняться от притяжений и держать баланс.

Держать баланс как цель - чем тебя не устраивает? Всецельная цель, бесцельная цель.

Отредактировано Leshka (25.03.2018 04:52:17)

0

406

Меня не человек учил. И потом уклонятся от притяжений и держать балансы,  это очень складная цель.
Конечно, это сплошное безволие и отсутствие силы духа. Но ты попробуй.

Отредактировано Leshka (25.03.2018 07:18:33)

0

407

Leshka написал(а):

уклонятся от притяжений и держать балансы

Удалённое с форума Эретрийца.
Вопрос:
"Леха отбросим материальную сторону вопроса.
Допустим ты не веришь Ю.Б. , тогда что ты тут делаешь? Зачем пришел,зачем ввязался?
Если ты осознал что тобой манипулировали и хотят обмануть ,зачем ты здесь?
Не проще ли у...покоиться и забыть эту святую компанию профессиональных мошенников и мирно покинуть ее.
Я конечно понимаю ,что Шарлотта -она незабываема)))
Но всё же Зачем и почему ты здесь?
Что тебя так манит сюда?"

Ответ:
- Распутин сдох, как собака, в сточной канаве.
- Да? И не смотря ни на что, он показал нам всю нашу мерзость.

0

408

Leshka написал(а):

Это в тему о снах.

Риша, поскольку всё равно все считают, что мы с тобой переписываемся обсуждая других в личке, пишу тебе личное письмо.
Помнишь, как я тебе рассказывал, что слышал лишь шум уходящих миров? Было такое чувство, что много-много параллелей находятся очень близко, и находясь здесь я слышал многое повторяющее эту реальность, но по другому. Одно событие влекло множество уходящих отголосков, отголоски по их пониманию что-ли, по их представлению события. Реальности разлетались, как преломлёные лучи в линзе, по их вибрациям, настрою. В столь сжатый объём времени и столько реальностей. Из каких глубин тьмы меня тащили, не представляю.

Так вот последнее время меня не покидает такой же шум уходящего мира по отношению к форуму Эретрийца, общению с его участниками. Шум уходящего мира. Я знаю, что какой-то из моих, твоих образов остался и там, но мы сейчас на огромной скорости уходим от него, просто по тому что вот в этих нас сейчас качественно другое, вот и всё.

Они слишком много о себе думают, думая, что мы тратим своё драгоценное время на обсуждалово  кого-то.
А всё остальное это мир о тебе. Ты о нём, он о тебе, наверное, это нормально, даже если это не нормально. Любой разговор «о чём-то» в итоге может стать «ни о чём» и любое «ни о чём» задеть или пронзить такое «о чём», что в этот момент становишься самым счастливым на свете, в смысле просветлённым

0

409

Ирина239 написал(а):

Не, мне нельзя, у меня дети , может если бы сама по себе  болталась  где-то по орбитам, то наверное попробовала бы то что ты предложил.

Ну, матери любят решать мелкие проблемы своих детей. Вот например сегодня мама оплатила мне инет и теперь я готов тебя слушать. Объясни, что бы хотела мне объяснить, а то я не пойму. Вот представь, что я твой сын, вот что бы ты хотела объяснить мне как своему сыну. Я внимательно слушаю.
Тебе, как сын, я могу сказать одно. Ты слишком скована своими страхами и стеснениями и это тебе мешает мне что-то объяснить, вот пройди сквозь свои страхи и стеснения как нож и объясняй, я буду слушать. А если не сможешь, то я ведь и не пойму тебя.

0

410

Ирина239 написал(а):

Безволие  и отсутствие «силы духа»  ни к чему хорошему не приведёт.

Ну и что ты под этим понимаешь?

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Сны как Философия Реалов