Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 371 страница 380 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

371

Emma написал(а):

Риша, планет то вроде больше 13 уже ученые насчитали в солнечной системе.

Сегодня хотел на работу устроится, смотрю, 23 штуки обещают, ну думаю, за столь и не спросят много. Мне в самый раз. А они мне:
- Покажите ваш портфолио, выигранные дела по конкурсам, взысканию убытков и т.д. и т.п. Я так посмотрел на это дело и говорю:
- Ты какую зарплату предлагаешь? Ты бери как есть, пока я предлагаюсь, а то если я свою портфелию принесу, так ты её не подымешь.

Отредактировано Leshka (02.11.2017 12:16:58)

0

372

Риша написал(а):

Да какая разница сколько их насчитали, пусть 13, смысл не меняет: Апостолы и Христос это субтела Души.
А сколько людей на сеюминутный миг они не насчитали случаем. К британским учёным надо обратиться.

Отредактировано Риша (Сегодня 11:49:49)

А ты глубже «копни» и Смысл появится.

0

373

Emma написал(а):

А ты глубже «копни» и Смысл появится.

Я очень сомневаюсь, что у змеюшек-ипанушек после иглоукалывания восстановилось зрение. Там нет отсутствия смысла, там он не изменяется, я не изменяю себе и это моя Заповедь № 1.
А копать это ты не по адресу, это либо к себе, либо к Ирине Леонидовне и не забудьте подкрепить поиск присутствия своего смысла ссылками из Вики, Люся!
_______
Сцитировала, чтобы ты не отредактировала на задней.

Отредактировано Риша (02.11.2017 13:02:33)

0

374

Риша написал(а):

Я очень сомневаюсь, что у змеюшек-ипанушек после иглоукалывания восстановилось зрение. Там нет отсутствия смысла, там он не изменяется, я не изменяю себе и это моя Заповедь № 1.
А копать это ты не по адресу, это либо к себе, либо к Ирине Леонидовне и не забудьте подкрепить поиск присутствия своего смысла ссылками из Вики, Люся!

Риша, спокойнее надо быть. За живое задела? А Есть ли ОНО в тебе - это Живое? Вот это проверить ещё надо! Ладно, пойду к твоему Чеширу схожу узнаю. Он же в курсе должен быть: как обстоят у тебя дела и «при Делах» ли ты вообще?
Хорошего дня, Ириша!

Отредактировано Emma (02.11.2017 13:20:13)

0

375

Риша написал(а):

Я очень сомневаюсь, что у змеюшек-ипанушек после иглоукалывания восстановилось зрение. Там нет отсутствия смысла, там он не изменяется, я не изменяю себе и это моя Заповедь № 1.

Ай-я-яй...
Ну вот как-то это не совсем неправильно неправильное. Хотя если только это насчёт змеюшек, я надеюсь насчёт Людмилы. Давайте жить дружно. Но зачем Лёху в кота Леопольда превращать?

А Смысл? Вот у меня на одном крыле бессмысленность, а на другом всесмысленность.  Ищем осмысленность?

0

376

Leshka написал(а):

Ай-я-яй...
Ну вот как-то это не совсем неправильно неправильное. Хотя если только это насчёт змеюшек, я надеюсь насчёт Людмилы. Давайте жить дружно. Но зачем Лёху в кота Леопольда превращать?

А Смысл? Вот у меня на одном крыле бессмысленность, а на другом всесмысленность.  Ищем осмысленность?

Дитё ещё Ириша твоя. А на маленьких не обижаются. Садят на коленки, завязывают банты и дают конфетки.(я это уже видела сегодня).

0

377

Emma написал(а):

Дитё

Говорят в рай только дитё войдёт. Ну или гол как сокол)))) Шутки это, ну или нет.

Можно упростить задачу ось мыслие. А что там Иосич вещал: "подобно молнии"? Как орёл пикирующий на кролика.

___________________________
Не, ну Риша то вещала о детской неожиданности.

Отредактировано Leshka (02.11.2017 13:29:58)

0

378

Люся, ты ракурс-то целиком не увидела Человек-система, а только вырванный своим же углом зрения фрагмент с числом, за который только и смогла зацепиться чужой учёной степенью, а Чешира тебе и подавно не видать и не узнать, что ЭТО в границах своей люльки.
Есть во мне живое – нет во мне живого, для тебя это как для людей «есть жизнь на Марсе – нет жизни на Марсе» полная аналогия. Переливание из живого в мёртвое из мёртвого в живое, поэтому в залы мёртвых я вхожу и выхожу на своё усмотрение, открывая дверь с пол-пинка.
Играйтесь. Живите. Наслаждайтесь.

0

379

Риша написал(а):

Люся, ты ракурс-то целиком не увидела Человек-система.

Картины:
Сокол ясный парящий в небе. Он же прирученный... сидящий на руке охотника. Он же пикирующий на добычу.

Оно конечно.... есть здесь Системы...

А ты о людях? Да, да, извини. Я то о птичьем.

0

380

Риша написал(а):

Люся, ты ракурс-то целиком не увидела Человек-система, а только вырванный своим же углом зрения фрагмент с числом, за который только и смогла зацепиться чужой учёной степенью, а Чешира тебе и подавно не видать и не узнать, что ЭТО в границах своей люльки.
Есть во мне живое – нет во мне живого, для тебя это как для людей «есть жизнь на Марсе – нет жизни на Марсе» полная аналогия. Переливание из живого в мёртвое из мёртвого в живое, поэтому в залы мёртвых я вхожу и выхожу на своё усмотрение, открывая дверь с пол-пинка.
Играйтесь. Живите. Наслаждайтесь.

Ага.. так и запишем:»с пол - пинка». Уже хорошо..

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.