Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.


Мысли посетившие нас сегодня-2.

Сообщений 1 страница 10 из 1130

1

Продолжаем свои мысли которые к нам пришли в этот день и которые нам хочется огласить для других, помещать сюда. Желательно серьёзные. Но можно и не очень.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

2

Лилочка

Благодаря таким как Лёшка - он не совершенен, что лишь лучше подчеркивает контраст его великолепия


спасибо, подвижки в правильную сторону.
И не надо, девочка на себя наговаривать- никакая Вы не каналья
и мозг Ваш нормальный, другое дело признать себя маленькой
глупышкой и всю жизнь бороться с этим явлением- делать новые
глупости, чтобы называться большой глупышкой)).
По поводу моей сестрички Хариточки- хорошо, попробую поговорить,
но есть желание, чтобы Вы, Принцесса напрямую услышали и своих
верноподданных

0

3

Хариточка

Если святые такие, то какими же должны быть сыны тьмы и бесы?

Хариточка, давай этот вопрос дадим решить Богу, а сами будем
пользоваться тем, что Он дал нам- Любовью. Ты же не скажешь,
что сам Бог не любит Лешку, так и нам Он велел возлюбить этого
засранца... это для начала. Если ты готова это принять- скажи и
тогда продолжим

0

4

Волк (дядя Саша)

ювенальный инспектор

балдею с нынешней молодежи. Лилочка еще покладистая девочка,
с ней можно говорить, а вот мой пацан если выносит мне обвинение,
то хоть кол на голове чеши- остаюсь виновен... но в это время у меня
происходят неудержимые, душераздирающие приступы умиления.

Отредактировано Вниманий (06.01.2020 17:21:06)

0

5

Вторая волна мыслей наших открылась)
Гонения  Лёшек-Алексеев..продолжаются..Один слово держит, другой куда-то сразу побежал и ответа не держит.

Спасибо, Добрейшей Души Человек, Вниманий..который своей добротой так манит..) Спасибо за добрые слова..
У меня просто высокой уровень  стрессоустойчивости . Если бы меня тронуло, я бы тронулась)

Лёшка, конечно несколько раз резал мой слух..так я не в обиде и без претензий-он предупреждал: То ли еще будет!)
Чтобы никто не обольщался . Предупрежден, значит..вооружен.

Лешка, ты не в одиночестве..как ты любишь повторять, ты..просто свободен.
Времени свободного у тебя много, вот и не нарадуешься.

А если серьезно, примите, Харита, наши соболезнования..уход человек не выбирает, так выпадает.

Мне понравились мысли Людмилы..по поводу того, что она смотреть на все стала иначе..

А сегодня бродят мысли в моей голове..почему некоторые люди совершенно не могут сказать простое слово: Спасибо.
И это действительно, оказывается проблема. У человека язык не поворачивается, в прямом смысле.
Вижу, что он даже мучается от того, что вымолвить не может ..
Гордыня? Или неуважение ко всему, кроме себя любимого?..

Получается, такой человек никогда не скажет правды..потому что совесть спит.
Пришвин хорошо сказал: Правда-победа Совести в человеке.

Вот такие странные мысли.

0

6

Вниманий

По поводу моей сестрички Хариточки- хорошо, попробую поговорить,
но есть желание, чтобы Вы, Принцесса напрямую услышали и своих
верноподданных

Останусь при своем мнении. Понятие святость у нас с вами сильно видимо различается.

Ты же не скажешь,
что сам Бог не любит Лешку, так и нам Он велел возлюбить этого
засранца... это для начала.

Думаю Харита не скажет и я не скажу. Бог его любит иначе уже лишил бы его тела. Однако, он мне не говорил его любить. Стремиться конечно надо, я понимаю. Но опять же, в силу моего личного несовершенства, мне для любви нужен повод. Полюблю, если он даст повод. Бог есть любовь, ему повод не нужен. Я пока не настолько совершенна. С другой стороны, дважды подставив щёку, и видя планомерное и наглое желание ударить, я даю сдачи.

А у нас и на форуме и в жизни слишком часто получается ситуация, когда неловкость, которую испытывают люди понимая, что человек гадит у забора, берёт верх настолько, что даже начинаем его оправдывать. Вот, мол, ну с кем не бывает, приспичило... прихватило.. Да бывает, конечно. Но если прихватывает в каждой теме и у каждого забора, то это уже закономерность. А человек этим начинает пользоваться.

Отредактировано Лила (06.01.2020 18:04:41)

0

7

Харита

Мои соболезнования. Уверена, исходя из того что видела и чувствовала своими собственными глазами и органами чувств тут не работающими, буквально через очень небольшое количество времени, бабушка будет гораздо счастливее нас всех вместе взятых :-)
Во всяком случае, может быть тебе будет немного легче от осознания, что её страдания окончены, она не чувствует ни боли, ни других негативных переживаний. Не знаю надолго ли, но ближайшее время она будет чувствовать только радость и только положительные эмоции.

0

8

Дочь снегов.. написал(а):

почему некоторые люди совершенно не могут сказать простое слово: Спасибо.

Наверное дело воспитания и привычки. Многие искренне полагают, что им и так все всё должны, и благодарить за что-то доброе и искреннее не нужно. Это конечно печально. Я крайние лет 5 часто летаю самолётами и обращаю всякий раз внимание, как стюардесса в салоне предлагает чай, кофе, на выбор блюдо и как в ответ кто-то из пассажиров добавляет спасибо, а кто-то скомандовав: "Кофе, сок и блюдо с курицей" хмуро забирает это и отворачивается от неё. Безусловно, есть и те, от кого слышишь" Спасибо, мне чай, сендвич". Это сразу поднимает настроение. И так повсюду... Возможно, что те, кто не способны выдавить из себя благодарность, имеют проблемы с самооценкой. Поблагодарить для них - это признать, что ты доволен, рад, т.е. по сути обнажив свой внутренний мир, став понятнее, ближе...тем, у кого самооценка низкая, благодарить ну ооочень не комфортно, они не достойны, по их мнению, ни даров, ни реверансов в свой адрес...или другая крайность - избалованные с детства люди, такие не поблагодарят потому, что живут с ощущением, что самое прекрасное на свете это не подарок или добрый жест в их сторону, а они сами.

0

9

Лешке, а никого другого... рыбак рыбака
видит издалека, также и святые говорят на своем наречии))  Внимаша.
Ты не прав !
Нельзя мелкого пакостника производить к  святым , вернее сказать  : к людям с  чистой душой.
С моей точки /взгляда  Гемофродита я бы больше приписала к мелкому бесу.
Такое ощущение , что он в него вселился.
===
Лила права , все мы флудим , но не нарочно . Так получается . Опомнишься и тикать  в нужное место , дальше болтать .
Но  вся болтовня не из вредности.
======

Островитянка написал(а):

Возможно, что те, кто не способны выдавить из себя благодарность, имеют проблемы с самооценкой.

Тут ты не права .
Допускаю , что наверное не  знаешь или забыла такие слова , что стали  поговоркой ... "Только лакей лакею не подаст пальто".

----------------------------
Что касается гемофродита  , тут всё проще.
Комплекс не признанного гения .

Он , как недолюбленный ребёнок ,  боится остаться в тени . Вот и тычется ко всем ,  строя рожи  и говоря  разную ерунду. И этим вызывая на разговор.

==============
Вся наша болтовня очень подходит для ЭТОЙ темы .
Где просят высказать свою мысль  , что мы все и сделали !! И не стоит считать высказанное мнение обычной боловнёй.

Тема -  Лёха /гемофродит.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Островитянка написал(а):

Наверное дело воспитания и привычки.

Все от родителей детям достается, согласна..но знаешь, что люди постепенно из поколения победителей, превращаются в неблагодарных потребителей.

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Мысли посетившие нас сегодня-2.