Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 421 страница 430 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

421

Leshka написал(а):

на работу я устроился

…Волчон какая хорошая весть. А я-то думаю чё солнце слишком яркое с Утра, вроде снег обещали, а это ты… искренне за тебя рада. На счёт «контору на клюшку» не заморачивайся, сами такие, гуляем смело, когда сделаем дело. У нас сезон начался, клещи проснулись, народ как с ума посходил, семьями, предприятиями страхуются, а нам всё это обрабатывать, в базу вливать, вчера только от квартальных передохнули и начинаем уже апрель и так до сентября (всё лето). Июль ваще засада - полугодовой.
Так периодически заглядывать буду к нам.

0

422

Риша написал(а):

Мигом

Миги, Сушки - полумеры
А вот "Калибры", "Искандеры"!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

423

И тополиный БУХ жара-июль, ночи такие лунные...  :music:
Между прочим Пушкин в строке «на неведомых дорожках следы невиданных зверей», зашифровал движение военной техники РФ.

0

424

Риша написал(а):

Между прочим Пушкин в строке «на неведомых дорожках следы невиданных зверей», зашифровал движение военной техники РФ.

Эт точно. Зверобои идут по следу.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

425

Риша написал(а):

И тополиный БУХ жара-июль, ночи такие лунные...  
Между прочим Пушкин в строке «на неведомых дорожках следы невиданных зверей», зашифровал движение военной техники РФ.

Ждемс движения первого шага.
Все напряжены и ждут когда один оступится.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

426

Иосиф написал(а):

Ждемс движения первого шага.
Все напряжены и ждут когда один оступится.

Просто если мысль это возмущение, реакция, то её возникновение тоже можно сравнить с запуском баллистической ракеты (межконтинентальной), а маршрут Тополь-М как затаившийся оратор в ожидание своей аудитории (ситуации) готовый всегда к потоку.
Будто безмыслие это мирное.
А бессмыслие?

0

427

Реальность бессмысленной жизни это реальность расчётливого ума.
Как ты относишься к тому, что ум вообще не существует, как пыль, как прошлое, как иллюзия, спрашиваю тебя как обладателя  созидательного мышления.
Ведь Жизнь это искусство. Мысль это сила и начало слова и действия.
Слова это принадлежность ума (миру мыслей), сколько бессмысленных слов и действий.

0

428

Иосиф написал(а):

Это больше похоже на пузыри на воде,

Хаос на поверхности. Океан… в глубине всегда спокойно, не зависимо от силы ветра и волн на поверхности.

0

429

Риша написал(а):

в глубине всегда спокойно, не зависимо от силы ветра и волн на поверхности.

Вот только всплывать для вздоха всё равно приходится, но я за дельфинов спокоен. А они за нас? Ты должна знать.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

430

a_wolf написал(а):

я за дельфинов спокоен. А они за нас? Ты должна знать.

спокоен он, они постоянно обращаются распутать их от рыболовных лесок, у меня душа не на месте.
о чём люди думают...
_________
форум подвисает грю жёстко, третий раз отвечаю  :writing:

Отредактировано Риша (25.04.2018 12:03:29)

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.