Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 781 страница 790 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

781

Гна написал(а):

но еще лучше предсказания, основанные на научных трудах мировых ученых. Читайте научную литературу и обрящете.

Не сносить тебе костей,
Плачет по тебе музей.
Заключённый в человеке,
Разум спит в библиотеке.

- Да уж, носить и не сносить.
- Несносно!
- Убежище, какая прыть,
По стенам.
- Убежденье просто.
- Мысли в тему.

0

782

Гна написал(а):

Сиу были самые воинствующие племена на континенте, это можно связать с харизмой воина зоолога.

— Настоящим зоологом был Персиков Владимир Ипатьевич, главный герой булгаковской фантастической повести "Роковые яйца". Имя, ЗОО.лог, выбранное мною для данного форума, носит символический характер, поскольку в нём сделан акцент на первой половине слова, отделённой точкой. Кстати, Персиков, по замыслу автора, родился 16 апреля 1870 года. А это как раз в то время, когда происходили кровопролитные стычки белых переселенцев с местными индейцами. Если верить в теорию перевоплощения, то душа какого-нибудь погибшего индейца вполне могла переселиться в тело булгаковского Персикова. Но персонаж, которым я здесь прикрываюсь, вовсе не воин, он ... борец, а ещё - страж.  :suspicious:

0

783

Спасибо большое Деду за мысли... Чудесный Дед.

Это о мышлении #))

0

784

.

Отредактировано Гна (03.08.2018 13:45:27)

0

785

ЗОО.лог написал(а):

~ Спасибо, я так и понял из вступления к теме, где написано буквально следующее (цитата): "... но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке..."  Невнимательных людей, бегущих в потоке мыслей, я вполне могу себе представить. Но с бегущей по реке палочкой возникают некоторые сложности - мешает знание того, что палочка в воде не тонет, а потому и бежать ей по реке не нужно, так как она может и плыть. Ну и, конечно же, не дошло, почему множестве людей сравнивается с одной палочкой. И вот когда в каждой фразе я встречаюсь с подобного рода препятствиями, то невольно задаю сам себе вопрос: Почему я не понимаю, о чём конкретно идёт речь? Ну и... если я не понимаю, то, - как говорится в известном анекдоте, - "У меня есть два путя".

Понимание приходит от принятия.
Съев плод и растворив в себе, пройди вместе с ним весь путь от рождения до смерти.
И так множество как один в проявлениях движения подобно стаду увлеченному единой мыслью.
Чем вы отличны от стада бегущих, чем палочка отличается от воды, вы не разберали на все составляющие и бесконечные стороны развития.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

786

Гна написал(а):

Борец - это спортсмен.   А еще БорЕц это ядовитое растение. А вы не воин, а я была так рада, любить героя из воинов отряда, но по осанке не видно кто с ...

— Вообще-то, когда я написал, что вовсе не являюсь воином, и более склонен к роли борца и стража, то тем самым имел в виду, что роль борца на арене жизни гораздо шире чем у воина. Все воины по своей природе являются борцами за что-либо. Но только воины, как правило, отстаивают свои идеалы в открытой борьбе с оружием в руках. Тогда как борцы используют весь арсенал доступных приёмов и средств для достижения своих целей. То есть воина можно рассматривать как одну из характерных форм проявлений борца, его качественный аспект. Утверждение о том, что борец - это спортсмен, также является частным случаем, ибо в любой сфере человеческой деятельности есть свои борцы. Вспомните борьбу за урожай в колхозах, за досрочное выполнение трудовых планов на производстве и т.п. Так что "осанка" тут не играет никакой роли. Некоторые истинные борцы с невежеством даже будучи полностью парализованными оставили после себя бесценные научные труды.

0

787

Вы всё ТС обсуждаете :D
А я вообще не читаю ТэСэшки, названия темы достаточно, а то многа букафф плюс нидайбог там найдёшь грамматическую основу, обособленные определения, дополнения, обстоятельства, и на этом закончиться любой поиск в принципе, но это полбеды, а вот если ещё и на знаки препинания нарвёшься как на камни преткновения так вообще караул.

Leshka написал(а):

Ой

Ога и вчера ебипет сделали, прям приятно радуют, не ожидала, а ты знаешь, щас много зверушек-предсказателей развелось типа осьминога Пауля, у нас тут свинка Мини-Пиг, как раз тот 5-0 предсказал, а в Барнауле волчонок, не шучу – погугли. Официально в новостях сказали.

Предсказателем мундиаля в Барнауле выбрали волчонка, родившегося в апреле 2018 года в Барнаульском зоопарке у серой волчицы Бетты и канадского волка Блэка, сообщает Vesti22.tv.
В барнаульском зоопарке родились 6 волчат.
В барнаульском зоопарке родились 6 волчат. Фото: k.com/zoo_22.
Волчонка назвали Алтайский Забивака. Первый прогноз он сделает в фан-зоне Парка спорта Алексея Смертина во время трансляции матчей российских футболистов.
Официальную фан-зону откроют в парке 14 июня. Здесь будет две площадки и три экрана. В 22:00 здесь покажут первый матч сборной России с Саудовской Аравией.

Имя канадского волка прикололо. Ёсич, твой дружок.

Отредактировано Риша (20.06.2018 07:37:49)

0

788

Так ладно, футбол футболом, а мы вернёмся к нашим барашкам-барабашкам.
Окружающий нас мир является источником всех наших мыслей. И тут выходит для мысли первичность материи, но это парадоксально для понимания, ведь принято считать, что мысль материальна и это её конечная форма. А получается, что от материи мысль и отталкивается, как мячик от ракетки, создавая своим движением идею (нематерию) как основу мировоззрения.

0

789

Иосиф написал(а):

Понимание приходит от принятия.

А ответственность?

Иосич, так чем отвечать будем?

Умением или имением?

Гоголь написал поэму "Вий". А вот поэму "Крепостные души" он написать забыл. С хутором ему не повезло.

0

790

Leshka написал(а):

А ответственность?

Иосич, так чем отвечать будем?

Умением или имением?

Гоголь написал поэму "Вий". А вот поэму "Крепостные души" он написать забыл. С хутором ему не повезло.

Ответственность это отвечать за действа,  то есть отталкиваешся от сделанного нитью связанной с тобой и так порождение твоё есть отделено, но связи не пропадают, так как часть тебя в твоих порождениях.
Ответим умением из имения.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.