Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 811 страница 820 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

811

gorozhanin написал(а):

Есть основание полагать, а многие считают это уже доказанным фактом, что человеки заговорили сразу на сложнейших языках.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  Именно так. Человек просто обязан был появиться одномоментно и целиком. Иначе он появиться не смог бы никогда.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

812

gorozhanin написал(а):

конечно каждый из нас волен, "пропуская через себя" , высказывание эльфика и трактовать это высказывание по своему.
Но зачем же неверно трактовать суть базовых вещей и понятий?

— Уважаемый Gorozhanin, каждому развивающемуся индивиду (а все мы таковыми являемся) в конкретный момент жизни присуща своя стадия развития отражения. Отсюда и все сложности взаимопонимания.

Отредактировано ЗОО.лог (12.09.2018 22:21:10)

0

813

В продолжение к ранее сказанному:
— Gorozhanin, в высказывании эльфика меня смутило, прежде всего, использование понятия "одежда мыслей". Потому что одежда лично у меня ассоциируется с материализацией. Применительно к языку я бы сравнил материализацию с возникновением письменности - фиксированной (застывшей) речи, что соответствует переводом устной (невидимой) речи в графическую (видимую) форму информации. Думаю, что в данном случае всё же мы имеем дело с не достаточно удачным сравнением. С учётом понимания, что язык, являясь средством общения, выполняет в человеческом сообществе не только коммуникативную функцию, а ещё используется для хранения и передачи информации, то форма выражения мысли обретает для нас особую значимость. Естественно в этой связи полагать, что язык в деле формирования общественного сознания выполняет роль своеобразного регулятора, с помощью которого любая выраженная словами мысль, подчиняясь языковым правилам, становится любому читателю понятной и воспринимается верно. Так что в трактовке базовых вещей и понятий у нас с Вами существенных разногласий вроде бы и нет. :dontknow:

0

814

ЗОО.лог написал(а):

одежда лично у меня ассоциируется с материализацией.

А у меня с надеждой.
Это была абстракция – не заморачивайтесь, а то топтание на месте.

0

815

Риша написал(а):

...не заморачивайтесь, а то топтание на месте.

— Ну, не знаю... Лично для меня это был очередной прорыв. Пришлось просмотреть заново несколько своих настольных книг. :confused:

0

816

http://s9.uploads.ru/xqn5K.gif

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

817

http://s5.uploads.ru/Ytq1o.gif

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

818

Вот теперь поразмышляем о насущном.
Подведем итоги прошедших и нынешних дел.
Что же мысль подобно взрыву во вселенной указывая звездой светящейся во тьме, как путеводная звезда для путников она одна.
Смеркалось ли она от времени грядущих дел, а может всё же утро наступало лучами солнца затмевало небо звезд.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

819

Иосиф написал(а):

Что же мысль подобно взрыву во вселенной указывая звездой светящейся во тьме, как путеводная звезда для путников она одна.
Смеркалось ли она от времени грядущих дел, а может всё же утро наступало лучами солнца затмевало небо звезд.

по мне, так многовато лирики и пафоса, а самообраз... мда... а что значат рога Гамлета и Ёрика? в целом красиво... я наверно просто не догоняю, ну, короче. МыСль - это ответ, не взрыв.. хотя, может и взрыв, кому как зашло. Есть единая логика, которую интерпритируют все кто во что горазд, типо в вашей подписи, но я её воспринимаю, как компенсация. Мысль - это компенсация вопроса, причем вселенского уровня (я "во вселенной" тоже выделил) и компенсация полнейшая, т.е. на наш вопрос приходит абсолютно полный ответ мгновенно, вот только прочесть мы его можем на столько на сколько мы хотим ответа, некоторые не хотят ответа вообще... не хотение ответа - это очень спорная тема уничтожения Сущности, личная сопротивляемость подбору противофазы для Сущности самой Вселенной, ведь Вселенная даст все что угодно, лишь бы что бы тебя не Существовало и это Вселенная готова делать вечно и постоянно, это Закон. на эксплуатации этого Закона выстраивается многое из того, что мы понимаем как Магия, но Вселенную не обманешь, и даже самый Сильный и опытный Маг на квант, но теряет свою Сущность каждый раз эксплуатируя её, что говорить о простых смертных, которые теряют целый кусок, или как говорит Гна - мусор, который выносит жена вместе с мозгом.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

820

Иосиф,
ну ты выступии-и-ил.
Красавчег!

Для Ады чай принарядился  :)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.