Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 821 страница 830 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

821

gorozhanin написал(а):

Иосиф,
ну ты выступии-и-ил.
Красавчег!

Для Ады чай принарядился

Я увидел это и чувствую моё, глаз радует :flirt:
А для кого то выделыватся, это не мой уровень.
Хотя у многих возникла эта мысль, что у вас и у ады, она считает я пугаю кого то, а вы считаете для кого то.
А может быть своё личное проявление зова души рожденной мыслью в глубинах тьмы.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

822

voghich написал(а):

по мне, так многовато лирики и пафоса, а самообраз... мда... а что значат рога Гамлета и Ёрика? в целом красиво... я наверно просто не догоняю, ну, короче. МыСль - это ответ, не взрыв.. хотя, может и взрыв, кому как зашло. Есть единая логика, которую интерпритируют все кто во что горазд, типо в вашей подписи, но я её воспринимаю, как компенсация. Мысль - это компенсация вопроса, причем вселенского уровня (я "во вселенной" тоже выделил) и компенсация полнейшая, т.е. на наш вопрос приходит абсолютно полный ответ мгновенно, вот только прочесть мы его можем на столько на сколько мы хотим ответа, некоторые не хотят ответа вообще... не хотение ответа - это очень спорная тема уничтожения Сущности, личная сопротивляемость подбору противофазы для Сущности самой Вселенной, ведь Вселенная даст все что угодно, лишь бы что бы тебя не Существовало и это Вселенная готова делать вечно и постоянно, это Закон. на эксплуатации этого Закона выстраивается многое из того, что мы понимаем как Магия, но Вселенную не обманешь, и даже самый Сильный и опытный Маг на квант, но теряет свою Сущность каждый раз эксплуатируя её, что говорить о простых смертных, которые теряют целый кусок, или как говорит Гна - мусор, который выносит жена вместе с мозгом.

Мыла много, много фраз смывающие лики.
Сожми кулак и нарисуй свою мысль в картине слов чуть меньше предложений.
Заметь, слово то какое, предложение, а тепереь представь каждое предложение это предлог и предложение пройтись по строкам.
Но если они разделены то путь по лестнеце, а если слиты то река.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

823

Иосиф написал(а):

Но если они разделены то путь по лестнеце, а если слиты то река.

собсно, я так, поддержать тему темы, но автор темы на своей теме...

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

824

Иосиф написал(а):

Заметь, слово то какое, предложение, а тепереь представь каждое предложение это предлог и предложение пройтись по строкам.
Но если они разделены то путь по лестнице, а если слиты то река.

О! Подцепил то правильно, но осмысления не дал.
Прикинь!
МЫСЛЬ=ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Тебе предлагается осмыслить вот этот ракурс Бытия Сиего. Я не говорю про бытовуху.
То, что идёт впереди, пред ЛОЖи... Т.е. является "ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА" ПУТИ.

Подпись автора

>АДВАКАТ СТРАХА<
erytryec@yandex.by

0

825

манипулятор написал(а):

МЫСЛЬ=ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Тебе предлагается осмыслить вот этот ракурс Бытия Сиего. Я не говорю про бытовуху.
То, что идёт впереди, пред ЛОЖи... Т.е. является "ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА" ПУТИ.

чем мысль=ответ, отличается от мысль=предложение? тем, что ответом может быть и молчание, а предложение нет?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

826

voghich написал(а):

чем мысль=ответ, отличается от мысль=предложение? тем, что ответом может быть и молчание, а предложение нет?

Убери отрицания и всё будет.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

827

манипулятор написал(а):

О! Подцепил то правильно, но осмысления не дал.
Прикинь!
МЫСЛЬ=ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Тебе предлагается осмыслить вот этот ракурс Бытия Сиего. Я не говорю про бытовуху.
То, что идёт впереди, пред ЛОЖи... Т.е. является "ТОЧКОЙ ОТСЧЁТА" ПУТИ.

Мысль = слово это высшая суть подачи, когда слово сказанное подобно взрыву заполняющему все каналы сознания.
Я же описывал как выглядит центр и каждая кривая пути подобно ежу изнутри.
Всё зависит от расшифровки слова, я вкладываю в слово не однозначность, а все его многогранности, ведь она не отдельная от себя, а связана с многими сразу, но чем больше слов придумывается описать одну и ту же форму, тем больше лес не понимания и путонец в терминологической манипуляции.

Расклад писать не лень, но каждый осознает сам формы рождения.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

828

Иосиф написал(а):

Убери отрицания и всё будет.(Смерть)

без отрицаний будет НИЧТО.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

829

voghich написал(а):

без отрицаний будет НИЧТО.

А ты пробовал, что так уверенно в слове отразил.
Попробуй.
Я там в мельнице хлеба для Лилы и тебя испек, покушай.
Только не воруй, а то чужое оно чужим и остается.

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

830

Иосиф написал(а):

voghich написал(а):

    без отрицаний будет НИЧТО.

А ты пробовал, что так уверенно в слове отразил.
Попробуй.

зачем мне пробовать, я постоянно это делаю. даже несколько зациклен на этом..

Иосиф написал(а):

Я там в мельнице хлеба для Лилы и тебя испек, покушай.
Только не воруй, а то чужое оно чужим и остается.

Ваш "хлеб" выглядит сырым, воровать тут нечего. Вы сказали, что можно игнорировать границы.. конечно можно, но вы не объяснили почему они есть, эти границы, и почему их нарушать не решаются те, кто спокойно это может сделать. понимаете, о чем я говорю? ведь эти границы СУЩЕСТВУЮТ более чем очевидно, как кожа, как бетонная стена тюрьмы, как межвидовая половая несовместимость, как время и т.д. а если что-то Существует, то это Закон, нарушить который рвутся только те, кто Его ни разу не нарушал, Вы с этим согласны?

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.