Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 921 страница 930 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

921

Иосиф написал(а):

а что же делать в случаи, когда откроется истина о том, что "крещение руси" не было не когда.

Оживление

0

922

Иосиф написал(а):

Посетила мысль меня, а что же делать в случаи, когда откроется истина о том, что "крещение руси" не было не когда.
А так называемые язычники лишь множество народов населявшие земли великого государства, как в прочем и сейчас.
И была на всей земли одно знание "ПравоСлавить", за мечу не закон, а именно правило.
Ведь "закон" это грубое ограничение энергии в форму, то есть обрезание по контору.
А "Правило" это ровная или ровнамерное переходящее из одной формы в другую, ведь правила в игре, в игре нет законов.
Одно только слово "Право", не "Лево" используеться в словах(формах) для достижения Идеала (бога).
Вспомним как Хрестяться, с право на лево.

В каждом из этих строк написана книга, но не каждый сможет прочитать её для себя, ибо искажены восприятие формы "людей" от формы "Человека".

праВИло и праВо - это не одно и то-же.
ПравоСлавие - это имение, Право (Сила, Возможность) Славить. ну а Слава - это растекание С. С.вета, СО.вета (лава, лавина), то есть ПравоСлавные - это Святые по сути, а ПравоСЛавие - это путь к святости.
так закладывалось. то что сейчас РПЦ - это еврейская муть, змеи, плесень и гниение.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

923

Православные храмы на Руси строились по образу языческих и не греками (и эти были, но не составляли костяк), на Руси были свои шикарные зодчии.

0

924

Риша написал(а):

Православные храмы на Руси строились по образу языческих и не греками (и эти были, но не составляли костяк), на Руси были свои шикарные зодчии.

Храмы точно работали. Икон в храмах не было. крестов тоже. был святой человек и прихожане и как-то это работало без всякого реквизита.
когда в Человеке происходит раздрай и Сила начинает сильно дробиться и противоречить сама себе, то человека словно одолевают бесы. Вселенная это оформляет всяческими химическими и психическими процессами внутри человека и всякими несчастными случаями вокруг него, но всё это является лишь оболочкой внутреннего раздрая. именно последствия сейчас лечат всякие духовные шарлатаны и врачи. а  в таких местах, скорее всего "заземляли" бесов. Человек, одолеваемый раздраем жертвовал Своей, но неуправляемой, ставшей бесовской, Энергией. Фактически храмы являлись местом так называемого экзорцизма, но не в запущенных случаях, когда человек становиться одержимым, а профилактически. таким образом человек лишал свои болезни подпитки своей-же энергией... это очень похоже на лозунг Бжезинского: «Против россии, за счёт россии и на обломках россии».
Такая жертвенность неуправляемой энергией очень похожа на посещение бани или купание в проруби, когда человек подвергает себя экстремальной ситуации и активизирует ресурсы тела - самовосстанавливается, регенерирует. Собственно Россия всегда существовала только по этому принципу - нас ебут а мы крепчаем.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

925

voghich написал(а):

Храмы точно работали.

И сейчас работают. Тот ритуал про Антохину тачку я ни где-то вычитала/выслушала, это моя душа придумала, так захотелось в тот момент. Я далека от религиозных воззрений и Библий и ТД, все мои походы в церковь это три раза за жизнь: 1 - когда пытались крестить маленькой (разоралась, нас выгнали/забанили), 2 - когда "Курск" затонул, в более осознанном возрасте, опять не срослось, конфликтнула с попиком и 3 - сейчас (в декабре).
Так вот я туда зашла как в культурное заведение, в музей, прошлась, наткнулась на Мощи Ильи Муромца (???) что это? от куда? Задержалась на них взглядом, отошла и тут подошёл "младший сан" чуть помладше нас возрастом год-три, который огарки свечек убирает и даёт на А4 печатную молитву от нынешней войны. Глянула в его глаза... Не могу описать, это не дебилизм, не блаженный, это абсолютно нормальный осознанный красивый взгляд. Потом думалю, что за судьба у парня, что он занимается этим... Надо как нить ещё заглянуть к ним просто поговорить. Мож воскресная школа в детстве, но какая-то не стыковка пошла во внешности и месте и одежде, при этом все гармонично. Вот ты мне щас про него напомнил. А "взрослый сан" сидел на лавочке и трепался со знакомым про какую-то бизнес-вумен. Вышла я из Храма с каким-то удивлением и зашла за святой водой, обойти надо было. Выхожу из воды, такое огромное солнце в глаза, залипла на секунды и тут, над головой грохот, будто кирпич из стены вывалился, напугал=разбудил, в метре от меня лежит разбитый блок нипайми чего, подняла - рассматриваю, думала сигнализация, бежит айтишник типа тебя, и спрашивает: "вы не видели тут батарея не падала?", я держу в руке, он не опознает, только меня пытает, ну я тоже ему вопросик: "что случилось? Возможно и падало". Выяснилось, что он запустил дрон снять виды, а тот врезался в предел, дрон теперь где-то на колокольне, куда лезть надо, а запчасть засмеялась и ему отдалась. Вот не скажи, третий раз за жизнь поход в данное заведение и мне чуть по голове не прилетело, ну не сигнал ли!?

0

926

Мысль - стоп в гору мы теперь будем наблюдать как он меня теперь определит в бомжи, в ненужные люди.
Это то любое место где я могу ещё в чём-то разбираться)))).

Я оцениваю такую вероятность близко к 100%.

Ну вот и вся цена вашему интернету.
Напрасные веры и разбитые жизни.

Что же, посмотрим ривер.

0

927

Почему бомжи не нужные?
Знаешь, в секте это оч ценный вид, одно из заданий это кормить бомжей, через что адепты чувствуют себя нужными и все глубже и глубже подсаживаются на это чувство нужности, почему-то ты мне их напоминаешь, подсажен на нужность, какое-то условие... Не могу слово подобрать, помоги. Какое?
Если цивилизация опрокинется, то выживут больше бомжи, чем небомжи.

Отредактировано Риша (02.02.2023 13:49:08)

0

928

Сейчас я тебе помогу.

Риша, ответь мне честно, у тебя все в точности такие же общественные связи как и у меня? У тебя есть какие-то связи, которых нет у меня?

Сравни, пожалуйста наши общественные полноценности в области информационной и прочих составляющих. И ответь честно.

Отредактировано Leshka (02.02.2023 13:59:37)

0

929

По связям - да, также.
По инфе - я не знаю священные писания.

0

930

Ну связенные писания я не знаю. Священные - это я знаю.

Я к вам, матушка, по поводу топлива. У меня связей нет. Если ни у кого нет, то тогда всё в порядке. Просто декларируют, что есть.

А если ни у кого нет, нафига мне голову тогда морочили? Ладно.
Просто я бы тогда себя совершенно по другому вёл и в интернете тоже.

Вёл бы себя также как и в самом начале. Когда ни у кого ничего не просил. Но вначале мне на голову присел эритриец о том, что они есть, потом и многие другие. Я посчитал это несправедливостью.

А если их нет, я бы и к Горожанину не лез, что он мне должен. Я бы о 40 рублях за пост не заводил и речи.

Ведь все в таком же положении как и я?
Зачем же было убеждать человека, что несправедливость существует?
Он ведь борец с несправедливостью.

Неведение одного, избавляет от многих хлопот и многих.

А теперь он вот в своих заблуждениях довёл себя до вот такого состояния.

Ладно, если все в таком же положении как и я... Ну что ж. Я буду верить, что это правда.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.