Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.


МыСль.

Сообщений 931 страница 940 из 952

1

Когда и где из вас страждущих задавал себе вопрос о рождении мысли.
Ваша или она, аль всё же пришедшая из вне.
Возможно ли проследить её источник, но люди не внимательны и бегут в потоке мыслей подобно палочке по реке.
А ведь культура мышления(мышцы разума), это первые врата к раю, радужным берегам своего благосостояния.
Мысль подобно форме рождается во тьме ума как салют пронзает небо, искра души приходит в залы царствования первой, так как душа это Царь, а после забегают подданные и мелкий сброд, что создают трясину в которой да же Царь может затеряться или затеряться не замеченным и не признанным толпой.
Он ходит средь них в одежде подобно им уготованной, регалии сняты и спрятаны во тьме балахона. Как найти в толпе Царя, если он одет в одежды люда, не чем не примечательна она, но есть одна его отличная черта, его содержание, посыл и культура.
Освободим площадь от толпы и вот стоит один лишь в тишине, как говорится остановим внутренний диалог, отпустим всех из себя, ведь вы храм для Царя, закроем врата для внешних прихожан и вот един с самим собой...

Тишина, свобода, пустота, нечто не колеблет Царя.

Отредактировано Иосиф (06.09.2017 14:58:37)

Подпись автора

Всё есть Энергия.

0

931

Я просто думаю, если всё-таки они существуют, а их публично скрывают, то какое время они существуют. Это что же всё это время мне публично врали, говоря мне - мы... все вместе. Это же столько лет меня просто пользовали мы, в которых нет меня?
Ну это же корыстно? И теперь мне хотят сказать, а ты стань таким же корыстным как и мы? Лёх много, ещё какого-нибудь найдём, потом будешь на него смотреть, узнавать себя и ржать над тем какой он дурак, как сейчас мы ржём над тобой.

То есть стань дерьмом, уничтожив в себе всё доброе, а потом ржи над всем этим добрым в других ..

0

932

- А чё ты на Ришу то наехал?
- Нет, ну её же интересовали секты? Я ей показал сердце настоящей секты. А, как там говориться: иголка в яйце, что в утке, что в зайце, что сундуке, что на дубе.

0

933

Leshka написал(а):

Зачем же было убеждать человека, что несправедливость существует?

неравенство фундаментально

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

934

Ты не математичен. Там  совершенно другой фундамент.
Хотя, справедливость и равенство это разные слова. Благодаря этой разнице ты можешь отличить одно от другого. Фундаментальность различия существует.
Различие и неравенство это разные слова, следовательно одно не является другим.

В общем не морочь мне голову. Если мы вывели одного из общих правил изначально. То не надо его потом туда вводить. Или не надо было его лишать общего изначально.

Теперь существую - я. И поскольку я существую надо что-то придумать. Иначе я перестанет существовать или станет тем с кем мы борются..

0

935

Leshka написал(а):

Ты не математичен. Там  совершенно другой фундамент.
Хотя, справедливость и равенство это разные слова. Благодаря этой разнице ты можешь отличить одно от другого. Фундаментальность различия существует.
Различие и неравенство это разные слова, следовательно одно не является другим.

там?
тот фундамент не там.
тот фундамент гораздо глубже самой математики.
как можно считать то, что не разделено?
как можно считать то, что не подобно?
как можно считать образ?
никак.
а это еще только СЧЕТ.
на котором потом уже строится Математика.
Вожич не математичен.

Leshka написал(а):

В общем не морочь мне голову. Если мы вывели одного из общих правил изначально. То не надо его потом туда вводить. Или не надо было его лишать общего изначально.

не припоминаю, что б мы выводили общие правила?
вряд ли бы мною такое забылось...

Leshka написал(а):

Теперь существую - я. И поскольку я существую надо что-то придумать. Иначе я перестанет существовать или станет тем с кем мы борются..

это очень близко телу.
но.
существующего "Я" нет.
существующее и НЕсуществующее - это те самые "этот" и "тот" свет.
типа подразумевается наличие и того и этого.
так вот "Я" с "того" света, собственно "Я" и есть "тот" свет, который глядит на "этот".
а вот глядит "Я" с "того" света не просто глазами, а всеми чувствами, то есть все существо, весь мир существа - его Душа - это и есть Взгляд "Я" на себя с уникального ракурса.
уникальным ракурсом является то, что мы привыкли называть Личность.
так вот "Я" глядит сама на себя в зеркало нарядившись в эдакую Личность и любуется этим видом до полного безразЛичия.

вот что такое "Теперь существую - я".

так что наша Личность должна нравиться и не переставать удивлять наше "Я", потому как ничто иное не обеспечивает своим ВНИМАНИЕМ Время существования.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

936

Когда ты говоришь о подобии мне настойчиво, настойчиво до бесконечности, представляется река Обь.

Наверное мы все имеем географические привязанности которые рисуют нам контуры картин. И когда я хочу представить подобие, я вижу его очертания.
*
- Лишь очертания твои...
Сокрыты естества и глыби.
Лишь где-то рябью умостит
места, которым дашь ты имя...
*
Да, в общем, я то тебя сразу понял, можно перевернуть.

Вожич же очень точно описал как личность смотрит в зеркало до полного безразличия.
Форум личность или я личность. Форум смотрится в меня, я смотрюсь в форум.

- А откуда у Вожича такая философия?
- У Вожича слишком много тестостерона, в общем подсознательно на философию Вожича влияет множественность сперматозоидов. Он пытается философски утрясти этот вопрос.
*
- Маленький Бодихвара однажды сказал: Природа смогла создать создания которые живуют только в воде и тех которые живут только на земле, но она  так и не смогла создать тех кто живёт только в небе.
*
Проблема Вожича давно решена:
С одного аккаунта могут писать:
а) много человек;
б) один человек за многих.

Один человек за многих - это искомый святой дух.
Много человек с одного аккаунта говорят об отсутствии духа святого.

Есть не рассмотренные варианты:
а) один человек с одного аккаунта;
б) один человек с многих аккаунтов.
*
Ну, в идеале тебе...
В идеале происходит соединение святого духа в духе святом. Если я ничего не перепутал.
*
- Как ты можешь говорить со многих аккаунтов? Ну например эхом, и никак по другому. Это я могу говорить с одного аккаута как заблагорассудится.

0

937

Leshka написал(а):

но она  так и не смогла создать тех кто живёт только в небе.)

Все создано.
Под неБЕСами это живучие.
Над неБЕСами это живущие.
В неБЕСах это живые.

Отредактировано Риша (05.02.2023 13:27:20)

0

938

"................
И вся история моя -
История болезни.

Сам первый человек хандрил -
Он только это скрыл, -
Да и Создатель болен был,
Когда наш мир творил.

Вы огорчаться не должны -
Для вас покой полезней..........

..................

Живёт больное всё быстрей,
Всё злей и бесполезней -
И наслаждается своей
Историей болезни..."
1976, В.С.В.

+1

939

- Это был святой бескорыстный человек, он принял на себя все наши грехи, ему задолжал весь белый свет. Как жаль, что он ушёл от нас так рано.
- Он поторопился на тот свет, чтобы обналичить свои векселя.

0

940

Leshka написал(а):

- А откуда у Вожича такая философия?

Иногда от удара молнии просыпается дар, а он поймал её в сумку и она сверкает в ней.

0


Вы здесь » Форум » Запределье «ПИРс у Бездны» » МыСль.