Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3


Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3

Сообщений 581 страница 590 из 1132

581

Ал написал(а):

Если не сам, стало быть были желающие распять и вершащие распятие, то бишь, - возненавидевшие его.

Ненавидели непосвящённые в суть дела правоверные иудеи. Для них Иисус самозванец, еретик.
Говорю же. долго писать. Но попробую цитату из своего притащить.
Члены синедриона прекрасно понимали, что их Мессия не будет признан окружающими Израиль  народами и племенами. Религия древней Истины, несмотря на предсказанное ею и сбывшееся Богоявление, так и останется религией всего лишь одной из римских провинций. Тогда и возник план превращения Израильского Мессии в непризнанного и гонимого самим же Израилем Бога.
На словах отрицая мессианство Иисуса, священники делают всё, чтобы именно на Нём сбывались предсказания из Ветхого Завета. Иуде за предательство Господа платят 30 сребренников, потому что именно эта сумма названа в книге пророка Захарии, глава 11. 12. Когда раскаявшийся Иуда возвращает деньги, священники , “сделавши совещание (!), купили на них землю горшечника”, тем самым исполнив ещё одно ветхозаветное пророчество. Служители, посланные первосвященниками и фарисеями арестовать Иисуса, падают перед Ним на землю, прекрасно зная, на какой подвиг добровольно идёт Сын Человеческий.
Не я первый скажу, что Иуда не предавал Господа. Он был участником совместного плана, искренне верившим, что Иисус воскреснет и сойдёт прямо с креста, явив миру Бога живого. Когда этого не произошло, он решил, по маловерию своему, что священники обманули его, сделав соучастником убийства лучшего из людей.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

582

a_wolf написал(а):

Ненавидели непосвящённые в суть дела правоверные иудеи. Для них Иисус самозванец, еретик.
Говорю же. долго писать. Но попробую цитату из своего притащить.
Члены синедриона прекрасно понимали, что их Мессия не будет признан окружающими Израиль  народами и племенами. Религия древней Истины, несмотря на предсказанное ею и сбывшееся Богоявление, так и останется религией всего лишь одной из римских провинций. Тогда и возник план превращения Израильского Мессии в непризнанного и гонимого самим же Израилем Бога.
На словах отрицая мессианство Иисуса, священники делают всё, чтобы именно на Нём сбывались предсказания из Ветхого Завета. Иуде за предательство Господа платят 30 сребренников, потому что именно эта сумма названа в книге пророка Захарии, глава 11. 12. Когда раскаявшийся Иуда возвращает деньги, священники , “сделавши совещание (!), купили на них землю горшечника”, тем самым исполнив ещё одно ветхозаветное пророчество. Служители, посланные первосвященниками и фарисеями арестовать Иисуса, падают перед Ним на землю, прекрасно зная, на какой подвиг добровольно идёт Сын Человеческий.
Не я первый скажу, что Иуда не предавал Господа. Он был участником совместного плана, искренне верившим, что Иисус воскреснет и сойдёт прямо с креста, явив миру Бога живого. Когда этого не произошло, он решил, по маловерию своему, что священники обманули его, сделав соучастником убийства лучшего из людей.

Хммм, так у тебя в этом целая гипотеза...  :dontknow:

Да, многое в этой истории выглядит странно.
Однако несомненно, для меня во всяком случае, что именно первосвященники жаждали его казни и подбивали на это "правоверных". И вовсе не по каким-то там своим идеологическо-религиозным соображениям, а чисто из соображений политических (Он представлял для них вполне реальную угрозу потери ими власти и всего с этим связанного). 
А уж потом, они обстряпали это дело таким образом, чтобы им за это ничего не было. Как оно часто бывает, победители пишут историю для себя. И вовсе не факт что достоверную, а скорее наоборот.

Нет же, не были первосвященники такими уж прозорливыми, а напротив, - алчными и близорукими. У них не было в арсенале ничего иного, как, либо признать Его и потерять власть и своё лицо, либо казнить, но сохранить свою власть и лицо.
Ибо Его идеи принципиально были несовместимы с их установками. И посему для них первоочередной задачей являлось устранение Его как носителя гибельных для них идей.

Почему предал иуда, лучший его ученик, тоже странно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

583

Дядь Саш, прочёл я рекомендованную тобой главу из книги.
Комментировать не готов.

Но вот про Савла версия интересная. Многое проясняющая.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

584

Ал написал(а):

Но вот про Савла версия интересная. Многое проясняющая.

Ага, а началось с таблицы умножения).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

585

a_wolf написал(а):

Ага, а началось с таблицы умножения).

Ну я в твоей таблице умножения ни бельмеса...  :dontknow:
Мне по душе смысловые образы.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

586

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:18:02)

0

587

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:17:40)

0

588

Лила
а с другой командой программистов сможете сделать своего робота?
Если прежние ребята захотят остаться с новыми "эффективными менеджерами" которые конечно всё последовательно разрушает, но поначалу будут обещать золотые горы, соцпакеты и гурий-девствениц.

Если все идеи в Вашей симпатичной голове, то, мне кажется, вопрос можно решить.
Можно, например, сохранить при себе самого толкового бойца, а под его начало призвать новый личный состав.
Таким образом вопросы решаются нередко.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

589

gorozhanin написал(а):

Лила
а с другой командой программистов сможете сделать своего робота?
Если прежние ребята захотят остаться с новыми "эффективными менеджерами" которые конечно всё последовательно разрушает, но поначалу будут обещать золотые горы, соцпакеты и гурий-девствениц.

Если все идеи в Вашей симпатичной голове, то, мне кажется, вопрос можно решить.
Можно, например, сохранить при себе самого толкового бойца, а под его начало призвать новый личный состав.
Таким образом вопросы решаются нередко.

Смогу, но программисты люди странные и часто капризные. Они реально странные. И чем лучше программист, тем он более странный. :-)
Мне нужен программист небалованный, адекватный. Как тут не вспомнить незабвенных Стругацких...

«Вам действительно так нужен программист?» – спросил я.
– «Нам позарез нужен программист».
– «Я поговорю с ребятами, – пообещал я. – Я знаю недовольных».
– «Нам нужен не всякий программист, – сказал горбоносый. – Программисты – народ дефицитный, избаловались, а нам нужен небалованный».
– «Да, это сложнее», – сказал я.
Горбоносый стал загибать пальцы: «Нам нужен программист: а – небалованный, бэ – доброволец, цэ – чтобы согласился жить в общежитии…» – «Дэ, – подхватил бородатый, – на сто двадцать рублей».
– «А как насчёт крылышек? – спросил я. – Или, скажем, сияния вокруг головы? Один на тысячу!»
– «А нам всего-то один и нужен», – сказал горбоносый.
– «А если их всего девятьсот?»
– «Согласны на девять десятых».

:D  Вот, я тоже согласна на 9/10. Чтобы не воровал идеи, чтобы не пытался улучшать по своему разумению, чтобы не додумывал за меня, чтобы не сказал через пару месяцев, не получается - надоело....

Можно собрать новую команду, но это время. Надеюсь, что старая команда не разбежится и не останется. Во всяком случае несколько подтверждений в мессенджерах у меня есть. Но это были первые горячие решения.. Пусть все же люди подумают. Лучше отказаться до чем потом в процессе.

Отредактировано Лила (14.10.2019 12:14:49)

0

590

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:08:07)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3