Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3


Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3

Сообщений 591 страница 600 из 1132

591

икторн написал(а):

учись сама кодить, чё там сложного?)))

А зачем? Нельзя же все одной делать... Это опять время - на обучение.

0

592

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:07:48)

0

593

икторн написал(а):

"быть армией из одного человека")))хотя да, ландау был последний

каждый делает то что у него лучше получается

0

594

Лила, держись. Посоветовать ничего не могу, но желаю тебе успехов и удачи.  :)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

595

Ал написал(а):

Лила, держись. Посоветовать ничего не могу, но желаю тебе успехов и удачи.

Спасибо, Ал! :-) Я считаю ничего страшного не произошло. Не смотря на то, что оно непоправимое скорее всего.

Всё это грустно, но не смертельно. У меня есть голова, руки, ноги. Максимум что я теряю в этой ситуации это часть прибыли от деятельности моей бывшей компании. Но если посмотреть чуть дальше, то это не так уж плохо. Я считаю. что всякие неудачи нужно использовать с умом, ища в них положительные моменты, поскольку отрицательные и так понятны. Благодаря тому что случилось, у меня развязаны руки от всех обязательств, которые лежали на компании. У меня есть единомышленники, коллеги, которые пока что в большинстве своем поддерживают мою сторону.

Наши "захватчики", думают, что получили курицу несущую золотые яйца, но по сути они всего лишь оторвали ящерице хвост. Только пока похоже не поняли. А когда поймут, то скорее всего попробуют договориться, потому что они не скупились на откупные и мне и второму члену совета директоров, а в итоге, деньги потрачены будут в пустую. Они захотят переговоров со мной, чтобы получить права на использование робота. А я пока что буду советоваться со своими юристами. До адвокатов думаю дело не дойдет, но пару юристов на встречу привести придется, думаю :-)  В итоге, я думаю, что проиграли как раз. они, а у нас появилась возможность сделать что-то с нового листа, что-то лучшее чем было. :-)

0

596

Сегодня вечером лечу в Амстер, а оттуда в Москву. В Москве буду наверное уже ночью. Можно было из Осло лететь Аэрофлотом, но стыковка очень неудобная получается. А на поезде в Осло долго. Разница по времени 2 часа всего. но через Амстер удобнее. Прямо из нашего аэропорта, никуда далеко и неудобно ехать не надо.

На время пропаду наверное...

0

597

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 14:07:14)

0

598

икторн написал(а):

Лила
у тебя мужской склад ума   ..... хотя хз хорошо ли это для дамы

Почему? Разумные выводы доступны не только мужскому разуму :D
Вообще, я думаю это стереотип про М и Ж склад ума.... Все зависит от социотипа. Я от природы систематизатор (Джек Лондон). Думаю в этом причина моего "мужского склада"

Отредактировано Лила (16.10.2019 10:54:54)

0

599

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:54:39)

0

600

икторн написал(а):

ничуть не бывало, склад ума в немалой степени формируют гормоны, а они у самцов и самок разные))))

Ох... И это стереотип в определенной степени. Давайте объясню.

Гормоны это в мозгу трансмиттеры. Переносчики активизации или пассивизации. Смотря какой гормон и какой тип нейрона соприкасаются. Т.е. один и тот же гормон может действовать по разному. Да, гормоны создают разницу между М и Ж но не в умственной сфере, а в эмоциональной и физической :-)
На мыслительные процессы они оказывают второстепенное влияние. У женщин могут быть отличия во время месячных или беременности. В остальном гормоны не влияют сильно. Разность мыслительного процесса в том, что у женщин больше нейронных связей соединяющих левое и правое полушария. Поэтому женщины могут и думать и чувствовать параллельно. Но в силу неумения (никто не учит этому в рамках системы общего образования) эмоции у женщины превалируют над разумом, что в итоге и порождает мифы. В равной степени мужчины по той же причине лучше или предаются ощущениям или мыслительному процессу, но у мужчин превалирует мыслительный процесс. Женщины по идее многозадачны, мужчины в большей степени концентраторы на одном.

Это и порождает видение вопроса как бы с разных берегов реки у М и у Ж.

Поскольку мои занятия с Гуру, разные практики в конечном итоге направлены на гармонизацию тела ума и духа, то на уровне ума это дает умение контролировать эмоции, снимая их помехи, накладываемые на умственную деятельность. Поэтому, я часто слышу о мужском складе ума. И удивления что я везде успеваю всё делать. Я как женщина многозадачна, могу делать несколько дел, одновременно обдумывая что-то... Одновременно благодаря определенным практикам, на работу ума меньше влияет эмоциональный фон. У женщин больше развиты лобные доли, у мужчин теменные. Если обратите внимание, у женщин лоб более круглый. надбровные дуги выражены слабее. У мужчин чаще проявляется так называемая "породистая шишка" или темя домиком, что есть следствие развитие теменной области.  Лобные доли отвечают за планирование... А теперь подумайте кем я работаю? Я планирую что будет с курсом валюты в будущем и планирую в зависимости от этого те или иные действия. Типично женское применение ума, как ни крути :-)

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3