Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3


Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3

Сообщений 621 страница 630 из 1132

621

Лила написал(а):

Мы хотим осесть в Крылатском.

Хорошее местечко . Я правда я там давно не была , но не думаю . что стало хуже.
Я и в Москву то какой год еду   , а это всего - то 70 км.  :D

Лила написал(а):

верена, что дополнительные языки никогда лишними не будут и никак не помешают наклонностям.

Это тебе надо было с  малышества  с ним  разговаривать .
В игровой /обыденной форме.
То на русском  что- то , то на  другом , какой  лучше знаешь.
Маленькие , как губки всё быстро запоминают.
Я так  соседку  когда -то надоумила , она с дочкой  таким макаром разговаривала на английском , а в школе французский .
В итоге  теперь  2 языка знает  и в иностранной фирме  работает .
Но это сама решай , что лучше .

Лила написал(а):

никаких дарований. проявляющихся с детства у него не выявлено.

Будет общения больше  с детками , будут и разные  интересы ... многие  начинают в этом возрасте  ... кто  на  танцы , к то  в языки , кто в другие студии .
Многие   электроникой  увлекаются.
Будет рядышком с тобой  , сама увидишь , что ему интересно .

Главное чтобы  не лентяйничал и усидчивый был , а не в попе пружинка.
Вот у меня лентяй был , без черновика всё делал , одни  исправления в  тетрадке . Попросишь переписать - начинался кошмар .  :D
А на черновике решать - лень , его же  надо переписывать .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

622

Мила

Это тебе надо было с  малышества  с ним  разговаривать .
В игровой /обыденной форме.
То на русском  что- то , то на  другом , какой  лучше знаешь.
Маленькие , как губки всё быстро запоминают.

Он говорит на русском, английском, хинди (непали), у дедушки с бабушкой уже начал говорить на тагальском какие то фразы :-) Я имела в виду то, что я не знаю чтобы общаться полностью свободно... Не помешал бы я думаю испанский немецкий или итальянский... китайскому я его научу если понадобится... :-)

Будет общения больше  с детками , будут и разные  интересы ... многие  начинают в этом возрасте  ... кто  на  танцы , к то  в языки , кто в другие студии .
Многие   электроникой  увлекаются.
Будет рядышком с тобой  , сама увидишь , что ему интересно .

Да, конечно... просто когда ребенка грузят системно, раньше выясняется что же он из себя представляет, каков его сектор наилучшего выбора в будущем. Я за профессиональный подход.

Главное чтобы  не лентяйничал и усидчивый был , а не в попе пружинка.

Лентяйничают обычно когда не знают куда направить энергию, я так думаю... когда нет стимула или идеи ради которой ребенок готов  делать даже не очень любимые им дела :-)  С одной стороны я согласна, что электроника, компьютеры, программирование сейчас с детства... но с другой... дети с малолетства сидящие в телефонах и планшетах, не приобретают навыки общения с другими детьми и людьми вообще. В итоге они хуже адаптируются во взрослой жизни. Зрение садится опять же. рано. Я бы его конечно старалась оградить от электроники хотя бы до школы... и то потом дозировать жестко. Хотя чую ой как не просто будет... как начнутся сетевые игры с одноклассниками  :no:

0

623

Лила написал(а):

Он говорит на русском, английском, хинди (непали), у дедушки с бабушкой уже начал говорить на тагальском какие то фразы  Я имела в виду то, что я не знаю чтобы общаться полностью свободно... Не помешал бы я думаю испанский немецкий или итальянский... китайскому я его научу если понадобится...

Главное  чтобы общались на этих языках , а то  со временем забываются .

Лила написал(а):

Я бы его конечно старалась оградить от электроники хотя бы до школы... и то потом дозировать жестко. Хотя чую ой как не просто будет... как начнутся сетевые игры с одноклассниками

Это  как получится.
С играми согласна , ничего умного не дают .
Но и  работа на нём  даёт  положительные  навыки.
У соседки по даче , внук  на программиста ходит  заниматься в кружок .
Какие -то игры  сам придумывает , но не это главное.
Увлёкся моделированием на компе .
Отец и его брат  занимаются самолётиками .
Мальчик сам придумал  новую форму  этого самолётика , прошлый год  так им доказывал , что это более  лучшая конструкция , а не их  , что даже ногами  топал  в протест .
( отец сам инженер -конструктор ) 
В итоге уступили ... сделали  .... они сами во взрослом кружке    самолётики делают и потом  в соревнованиях участвуют .
В этом году выиграли  в двух соревнованиях , правда в  Коктебеле  проиграли .
А мальчику было 12 лет , когда придумал самолётик.
Вот и думается , что в компах плохое , а что хорошо .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

624

Мила

Главное  чтобы общались на этих языках , а то  со временем забываются .

Только с нами пока... его сверстники в России ни английского ни тем более хинди не знают. У родителей моих там английский использует... там русского почти никто не знает. Мама моя только... Дед на хинди. тагальском говорит, ну и местная ребетня на тагальском, испанском. английском... Собственно и учили его тому, что он хоть как-то практиковать может. Для языка нужна практика. Я иврит выучила, но практики почти нет... забыть не забыла, но уже и свободного разговора нету. Правда в языковой среде быстро восстанавливается.

Это  как получится.
С играми согласна , ничего умного не дают .

Есть специальные обучающе-развивающие игры. Понятно, что когда стреляют в монстров или друг в друга то кроме агрессии ничего не приходит. А есть созидающие игры... тот же Сим Сити взять легендарный. Там думать надо . Или Спора... где ты проходишь развитие от бактерии до человека... везде надо думать. Это полезные я считаю. Но само сидение перед монитором долго - вредно. Короче все хорошо в меру. И писать надо учить руками и на компе. Когда пишут одной рукой, развивается больше одно полушарие. Когда печатают двумя руками развиваются оба. Это плюс...

0

625

Сегодня стою, курю. Рядом останавливается машина из которой выглядывает весьма симпатичное лицо, как у нас принято говорить "кавказкой национальности" и говорит: "Друг, я сам не местный, мне самому неудобно, слушай забери у меня планшет, хоть за пятьсот рублей забери, вот планшет, вот на него документы". Посмотрел, отличный планшет. Думаю, если у человека беда, то зачем мне использовать для себя то, что он попал в беду. А если он хочет сказать: "Ты только пиши, друг!", то пошёл писать. И неважно в каком наряде.

0

626

Мила написал(а):

Песок сыпется , так это всегда пригодится ... будем его впереди себя в гололёд  пускать.

Всегда восхищался женской практичностью.  :stupor:

Мила написал(а):

со скипетером в руке

Когда ты тут крайний раз видела кого-то со "скипетром" на перевес?
Жора Гуров один тут не боялся достать шашку наголо, да и того вы с Харитой за каждым углом подстерегали с эфиром и бараньими ножницами с целью кастрировать.
А как Жора съехал, так все скипетры и шашки зачехлены, опечатаны сургучьей печатью и сданы в Архив ДСП.

Отель превратился в Дом Престарелых.

Эх, Милка, давай что ли водочки выпьем мал-мала, да закусим чем Бог послал.
Скорож праздники.
Ты ёлку то уже чай нарядила?

https://i.ibb.co/Kwbd7Xd/image.jpg

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

627

gorozhanin написал(а):

Всегда восхищался женской практичностью.

Ох ...уж ...эта практичность  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 
Вот , где тебя сейчас носит ?  В какой точке шарика ?
Хотя  ... у тебя кругом друзья  , да приятели . Которые , если не сам , то могли бы тебе  помочь на месте .

Сам  знаешь / слыхал  ... купи пару , тройку  бутылочек вина ... посвящённого крымскому мосту. Оставь хотя бы  одну.
Через энное время , это коллекционное  вино будет  стоить   достаточно  много .
На сколько ?  Сколько  лет сможешь его не пить , чем больше тем лучше...  а лучше внукам оставь .

gorozhanin написал(а):

Эх, Милка, давай что ли водочки выпьем мал-мала, да закусим чем Бог послал.
Скорож праздники.
Ты ёлку то уже чай нарядила?

Нет  ... пока не наряжала.

Можно и выпить , кто же  откажется  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

628

Мила написал(а):

Вот , где тебя сейчас носит ?  В какой точке шарика ?

В Белокаменной.
Дома в кабинете на мансарде сижу.

Мила написал(а):

купи пару , тройку  бутылочек вина ... посвящённого крымскому мосту

Вратам мордора?  :crazyfun:

https://i.ibb.co/Gxgq3gM/image.jpg
(темный властелин намеревается проехать тут 23 декабря в честь начала движения пассажирских поездов в Крым)

Я просто собираю коллекцию крымских вин.
Немало уже насобирал.
Неплохие есть экспонатики.

Сколько это стОит не интересуюсь.
Ты правильно говоришь - дай Бог внуку достанется.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

629

gorozhanin написал(а):

Сколько это стОит не интересуюсь.
Ты правильно говоришь - дай Бог внуку достанется.

Прекрасно !
Но... чтобы сделала я.
(надеюсь , что у тебя имеется  )
В подвале дома  организовала погребок, где на спец. стелажах  хранила вино  (в бутылках этикетками вниз ) пусть пылится  итд.
Отмечала  год выпуска  , приляпав  название хранимого -  к стелажу.
И , конечно , завела амбарную книгу , чтобы отмечать по сортам .
В каком году куплено , число , месяц.
И каждый год , пускай не каждое , покупая ... добавляла  к имеющемуся сорту. 
Вот тогда это была бы  золотая коллекция ,  драгоценный подарок внуку. ...мдя  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif 

Мечта ..мечта ... моя конечно , как и притопить  ствол дуба  .

Хранить вино в шкаПчике  ...  хвалится или как  ...бррр
Это что этикетки от бутылок собирать  :D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

630

Мила написал(а):

вина ... посвящённого крымскому мосту

А есть такое в продаже? Не видела. Иначе бы уже продегустировала.

gorozhanin написал(а):

собираю коллекцию крымских вин

Сила воли однако... Не возникает желания в дни торжеств и больших семейных праздников открыть какой-то экспонат? Или всё же коллекция не неприкосновенна? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Официальная флудилка в кафе "Зимний сад" 3