Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5

Сообщений 191 страница 200 из 995

191

Мила написал(а):

Может быть .
Я внимательно  таблицу  не рассматривала .
Знаю только . что их больше , чем обычно представляют .
Пойду искать .
У меня книга , старая ,потрёпанная , без обложки , да и листов не хватает , до революционная . Подарили мне , когда  за  мою работу могли посадить на приличный срок . Вот по ней я и ориентируюсь  .

Да, их очень много разных... но вот в этой таблице по ссылке много лишних ))) И я вно перерисованных из букв санскрита. Уж деванагпри я ни с чем не спутаю :-)

0

192

Лила написал(а):

Уж деванагпри я ни с чем не спутаю

Жаль , что моя без обложки  . Вернее  нижняя  болталась , а верхней и титульного , так первых листов  нет .
Она не по  иконописи , а скорее по всяким  разным  советам ... как жемчуг   искусственный сделать ,камни ,  глазурь , как  кувшин лепить , семена , травы 
начертание букв и тд . Вот плохо . что  всё на разных листах , по одной .
А листов порой и не хватает . Хотя толстая .
Но у меня больше рун , намного .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

193

Мила

Но у меня больше рун , намного .

Так и должно быть... Вдь есть готские, англо-сакские, германские, исландские, грендандские руны и еще куча всяких, сейчас даже названия не вспомню. Некоторые очень похожи, некоторые отличаются сильно. Кое-каие несут в себе некие подобия алфавита письма деванагари (санскрит, хинди, непали), но лишь несколько подобных черт. Даже нет серьезных поводов проводить параллели. Хотя несомненно символика свасти (свастика) на это намекает. А в табличке по ссылке там явные черты деванагари присутствуют.
Ми, я просто хорошо знаю кто такой Хиневич и откуда взялись "Славяно-арийские Веды". А там табличка именно из них перерисована :-)

Отредактировано Лила (28.11.2017 23:21:03)

0

194

Лила написал(а):

Ми, я просто хорошо знаю кто такой Хиневич и откуда взялись "Славяно-арийские Веды". А там табличка именно из них перерисована

:flirt: так я и не возражаю ,не говорила  , что  знаю  всё  отлично  про них .
Они мне нужны  не часто ,  раннее письмо - редкость , где они часто попадаются .
Поэтому и интереса особого никогда не проявляла , как и  староцерковной письменности .
когда надо покопаюсь в книгах  , в записях . ... нахожу , что надо .
Что бы правильно  написать , нарисовать . Хотя и  раньше с ошибками писали .  :D
=
Переписываешь  запись , бац ... а такая есть ... начинаешь сравнивать  ... ошибка и выплывает .

Отредактировано Мила (28.11.2017 23:38:00)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

195

Лила написал(а):

я просто хорошо знаю кто такой Хиневич и откуда взялись "Славяно-арийские Веды". А там табличка именно из них перерисована

Лила, что это означает?  :dontknow:
Что у славян небыло руницы? Что славянская азбука выдумка? Как бы так звучит твой ответ с намёком... я не знаю кто такой Хинкевич, и, честно говоря, мне неинтересно кто это такой. Меня интересует древнеславянская азбука, которая изрядно позабыта, но которая родом из славянского ведизма.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

196

Ал написал(а):

Лила, что это означает?  
Что у славян небыло руницы? Что славянская азбука выдумка? Как бы так звучит твой ответ с намёком... я не знаю кто такой Хинкевич, и, честно говоря, мне неинтересно кто это такой. Меня интересует древнеславянская азбука, которая изрядно позабыта, но которая родом из славянского ведизма.

Славянская азбука не выдумка. Глаголица, кириллица, буквица - доказанно относится к славянской писменности. Руническое письмо не имеет доказанного отношения к славянам. Дело в том, что славяне скорее всего контактировали и с этрусками и с северными и с западными народами, которые имели руническое письмо. Поэтому нет ничего удивительного в том, что на территории проживания славян, находили какие-то свидетельства рунических текстов. Но это не происходило массово и не дает уверенности в том, что дохристианские письмена были руническими.

Сегодня очень много попуристских теорий, созданных не учеными, а так скажем любителями истории, не имеющих соответствующего образования, опыта, создающих теории не на основе раскопок и документов, а на основании информации из интернета. Ярким примером таких псевдонаучных теорий является Чудинов. Его очень любят слушать те, кто не разбирается в археологии и истории. Чудинов по образованию физик и недоученный (4 курса из 5) филолог. Человек несомненно образованный, эрудированный, умеющий поставить грамотную речь, захватить собеседника, чей уровень знаний ниже.

Работают такие псевдо историки по шаблону, в котором им отведена роль значимой личности. Идеи Чудинова основаны на том, что он смог прочесть некие древние письмена, смог распознать русские слова в других языках. При этом он по сути, он часто коверкает языки и их правила, в угоду своим идеям. Просто пользуясь незнанием аудитории. Никаких научных отзывов о своих работах он не имеет, равно, как и публикаций в научных журналах.

Равно такой же и господин Хиневич с образованием ПТУ и неоконченным образованием Омского политехнического иститута. Рассказывает, что ему некие старцы открыли знание о древних русских Ведах и дали ему добро на написание серии книг для передачи знания. В общем, дело Блаватской живет и процветает. Все как обычно в таких случаях окутано тайной. Никаких документов, артефактов. Только слова от одного лица. Старцев по понятной причине тоже никто не видел. Причем с Хиневичем мне довелось пообщаться лично во время поездки в дер. Окунево Омской области. И он мне рассказал много чуднЫх и красивых историй, но он не знал кто я и кто мой учитель. И фактически начал мне рассказывать про моего учителя с другой, им выдуманной стороны. Отведя себе в этой мистической истории почетное главное место. :-) 

Оба говорят о славянских корнях в ведической культуре, что само по себе может быть вполне вероятно, но относится к столь давнему времени, что сегодня нет никаких четких свидетельств. Есть разрозненные необъяснимые факты по причине недостаточности информации.

Следы ведической культуры прослеживаются у славян в их верованиях, представлениях об устройстве мира. Но нет никаких доказательств, что славяне переняли и писменность, тем более что ведическая культура имела не рунические алфавиты, что делает рассуждения о рунических алфавитах у славян еще более странными.

Но в массах, идеи Чудинова, Хиневича и других подобных псевдо ученых весьма популярны в силу их стараний к распространению их в массах. :-) Вот такая на сегодня ситуация. Извини если я тебя в чем-то разочаровала.

Отредактировано Лила (03.12.2017 16:45:32)

0

197

Лила написал(а):

Славянская азбука не выдумка. Глаголица, кириллица, буквица - доказанно относится к славянской писменности. Руническое письмо не имеет доказанного отношения к славянам.

Ну слава Богу, что хоть так.

Лила написал(а):

Сегодня очень много попуристских теорий, созданных не учеными, а так скажем любителями истории, не имеющих соответствующего образования, опыта, создающих теории не на основе раскопок и документов, а на основании информации из интернета. Ярким примером таких псевдонаучных теорий является Чудинов. Его очень любят слушать те, кто не разбирается в археологии и истории. Чудинов по образованию физик и недоученный (4 курса из 5) филолог. Человек несомненно образованный, эрудированный, умеющий поставить грамотную речь, захватить собеседника, чей уровень знаний ниже.

Лила, а вот вдруг имеет место быть такое явление, что официальная наука в этом вопросе ошибается? Может такое быть?
Вот смогла же она, наука, проглотить липу, теорию относительности, смогла. Так почему же здесь она не может ошибиться? Ведь известно, что история, самая лживая из наук. Сколько переписано в угоду царям...... и не сосчитать...

Лила написал(а):

Извини если я тебя в чем-то разочаровала.

Да нормально всё. Я ко всему привыкший.  8-)
Вот только жаль не везде успеваю....  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

198

Ал

Лила, а вот вдруг имеет место быть такое явление, что официальная наука в этом вопросе ошибается? Может такое быть?
Вот смогла же она, наука, проглотить липу, теорию относительности, смогла. Так почему же здесь она не может ошибиться? Ведь известно, что история, самая лживая из наук. Сколько переписано в угоду царям...... и не сосчитать...

Теоретически может. Но наука все же не воспринимает логические теории на веру. Наука требует доказательств. Например, разработали теорию. Прекрасную, красивую, стройную, рассчеты сошлись. Так вот теория принимается как теория, но останется теорией пока не будут найдены ее подтверждения. В физике это еспериментальные данные. В истории артефакты или как минимум рукописи.

Вот ты говоришь, о теории относительности как о липе. А скажи, ты в состоянии эту теорию понять, проверить ее рассчеты или подтвердить эксперементально, то есть представить экспериментальные доказательства, что она не верна? Или ты опираешься только на слова интернет экспертов? Просто веришь им на слово? Я сильно против таких эмоциональных высказываний типа "наука проглотила липу".  Тогда она не была липой и подтверждалась опытами. Да и сейчас подтверждается. Предположим, что ученые обнаружили нечто, что не вписывается в теорию относительности. Значит ли, что теория относительности не верна? Вовсе нет. Возможно, она работает не везде, не всегда, возможно, что она является частным случаем чего то большего, возможно, она требует корректив. Но о ее полном опровержении насколько я понимаю, никаких слов нет. Многие открытия были совершены именно на основе теории относительности. Такое часто бывает в науке, когда она открывает нечто новое, не объяснимое ни одной теорией. Наука никогда не говорила, что теория относительности способна объяснить все. Поэтому нет смысла говорить о ней как о липе, тем более, что никто из нас тут не в состоянии подтвердить или опровергнуть. Разве примеров интернетовского бреда тебе еще не дали понимания, что нельзя верить всему, что тут говорят, показывают и пишут?

История не лживая. История одна из наименее точных. Ложь в любую науку вносят люди, как и во все остальное. История ничем не отличается от других наук. Тем более, что сегодня нет разделения на точные и неточные. Та же история пользуется достижениями физики, химии, биологии, генетики чтобы определять возраст артефактов, определять следы органики, ее тип и еще кучу всего. Меня удивляет твой подход к науке. Он какой-то на уровне лозунгов и шаблонных заявлений, характерных для просторов Ю-туба и его "диванных экспертов".

0

199

Как отучить кошку драть обои ?
У меня прям беда, ничего не помогает,пробовали и подставлять её разное, всё одно дай именно обои испортить, причём испортив всё что можно в зоне досягаемости, она начала прыгать и скакать по стенам выше и на лету рвать.
А так она приличная и культурная кошечка, ходит в школу, делает уроки...
http://s018.radikal.ru/i526/1712/fe/f1812054e433.jpg

0

200

Volganin написал(а):

Как отучить кошку драть обои ?

Разговаривать с ней надо об этом , а не ругать .
У меня кресла драл , пока старые я молчала , как новые купила , то сказала , что кресла не трогай  , а диван - пожалста  .
Так диван сроду не драл , но начал , а вот кресла шиш .
===
Ты посмотри , что она после этого делает . Мой обычно  гулять идёт .
Может и ей что то надо ... может внимания , может она таким  способом внимание к себе привлекает . Ничего они зазря не делают .
Хотя .. многие  у кого кошаки и дерут всё подряд , когти слегка подпиливают/подтачивают  пилкой  или кончики подстригают , но подстригать страшно - вдруг  повредишь . Лучше подпилить .

Volganin написал(а):

ходит в школу, делает уроки...

:D чёт у неё тетрадка кверху ногами ? Видно проверять уроки кому дала ... на правильность .

Отредактировано Мила (04.12.2017 13:51:10)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5