Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5

Сообщений 201 страница 210 из 260

201

Лила написал(а):

Славянская азбука не выдумка. Глаголица, кириллица, буквица - доказанно относится к славянской писменности. Руническое письмо не имеет доказанного отношения к славянам.

Ну слава Богу, что хоть так.

Лила написал(а):

Сегодня очень много попуристских теорий, созданных не учеными, а так скажем любителями истории, не имеющих соответствующего образования, опыта, создающих теории не на основе раскопок и документов, а на основании информации из интернета. Ярким примером таких псевдонаучных теорий является Чудинов. Его очень любят слушать те, кто не разбирается в археологии и истории. Чудинов по образованию физик и недоученный (4 курса из 5) филолог. Человек несомненно образованный, эрудированный, умеющий поставить грамотную речь, захватить собеседника, чей уровень знаний ниже.

Лила, а вот вдруг имеет место быть такое явление, что официальная наука в этом вопросе ошибается? Может такое быть?
Вот смогла же она, наука, проглотить липу, теорию относительности, смогла. Так почему же здесь она не может ошибиться? Ведь известно, что история, самая лживая из наук. Сколько переписано в угоду царям...... и не сосчитать...

Лила написал(а):

Извини если я тебя в чем-то разочаровала.

Да нормально всё. Я ко всему привыкший.  8-)
Вот только жаль не везде успеваю....  :dontknow:

202

Ал

Лила, а вот вдруг имеет место быть такое явление, что официальная наука в этом вопросе ошибается? Может такое быть?
Вот смогла же она, наука, проглотить липу, теорию относительности, смогла. Так почему же здесь она не может ошибиться? Ведь известно, что история, самая лживая из наук. Сколько переписано в угоду царям...... и не сосчитать...

Теоретически может. Но наука все же не воспринимает логические теории на веру. Наука требует доказательств. Например, разработали теорию. Прекрасную, красивую, стройную, рассчеты сошлись. Так вот теория принимается как теория, но останется теорией пока не будут найдены ее подтверждения. В физике это еспериментальные данные. В истории артефакты или как минимум рукописи.

Вот ты говоришь, о теории относительности как о липе. А скажи, ты в состоянии эту теорию понять, проверить ее рассчеты или подтвердить эксперементально, то есть представить экспериментальные доказательства, что она не верна? Или ты опираешься только на слова интернет экспертов? Просто веришь им на слово? Я сильно против таких эмоциональных высказываний типа "наука проглотила липу".  Тогда она не была липой и подтверждалась опытами. Да и сейчас подтверждается. Предположим, что ученые обнаружили нечто, что не вписывается в теорию относительности. Значит ли, что теория относительности не верна? Вовсе нет. Возможно, она работает не везде, не всегда, возможно, что она является частным случаем чего то большего, возможно, она требует корректив. Но о ее полном опровержении насколько я понимаю, никаких слов нет. Многие открытия были совершены именно на основе теории относительности. Такое часто бывает в науке, когда она открывает нечто новое, не объяснимое ни одной теорией. Наука никогда не говорила, что теория относительности способна объяснить все. Поэтому нет смысла говорить о ней как о липе, тем более, что никто из нас тут не в состоянии подтвердить или опровергнуть. Разве примеров интернетовского бреда тебе еще не дали понимания, что нельзя верить всему, что тут говорят, показывают и пишут?

История не лживая. История одна из наименее точных. Ложь в любую науку вносят люди, как и во все остальное. История ничем не отличается от других наук. Тем более, что сегодня нет разделения на точные и неточные. Та же история пользуется достижениями физики, химии, биологии, генетики чтобы определять возраст артефактов, определять следы органики, ее тип и еще кучу всего. Меня удивляет твой подход к науке. Он какой-то на уровне лозунгов и шаблонных заявлений, характерных для просторов Ю-туба и его "диванных экспертов".

203

Как отучить кошку драть обои ?
У меня прям беда, ничего не помогает,пробовали и подставлять её разное, всё одно дай именно обои испортить, причём испортив всё что можно в зоне досягаемости, она начала прыгать и скакать по стенам выше и на лету рвать.
А так она приличная и культурная кошечка, ходит в школу, делает уроки...
http://s018.radikal.ru/i526/1712/fe/f1812054e433.jpg

204

Volganin написал(а):

Как отучить кошку драть обои ?

Разговаривать с ней надо об этом , а не ругать .
У меня кресла драл , пока старые я молчала , как новые купила , то сказала , что кресла не трогай  , а диван - пожалста  .
Так диван сроду не драл , но начал , а вот кресла шиш .
===
Ты посмотри , что она после этого делает . Мой обычно  гулять идёт .
Может и ей что то надо ... может внимания , может она таким  способом внимание к себе привлекает . Ничего они зазря не делают .
Хотя .. многие  у кого кошаки и дерут всё подряд , когти слегка подпиливают/подтачивают  пилкой  или кончики подстригают , но подстригать страшно - вдруг  повредишь . Лучше подпилить .

Volganin написал(а):

ходит в школу, делает уроки...

:D чёт у неё тетрадка кверху ногами ? Видно проверять уроки кому дала ... на правильность .

Отредактировано Мила (04.12.2017 13:51:10)

205

Мила написал(а):

Разговаривать с ней надо об этом , а не ругать .

Дык никто и не ругал. Находит на неё иногда и начинает носится как угорелая по квартире и в числе прочего безобразия рвать обои.
Но большую часть времени спокойная соня. Её так и назвали Софа, от слов Соня и филин. Глаза выразительные. 8-)

206

Volganin написал(а):

Но большую часть времени спокойная соня. Её так и назвали Софа, от слов Соня и филин. Глаза выразительные.

Тогда  ... просто она маленькая , ей играть хочется .
Я своему  на резинке  мячик пушистик вешала ,бантик . Почему на резинке , что бы подпрыгивал . На какую высоту  ... что бы стоя мог достать и тянуть его .К косяку  гвоздь придолбала и повесила . :D

207

Мы кота отучили драть обои и лазить в те места куда ему лазить не надо двумя способами.
1. Брызгали на обои эфирным маслом из кожуры апельсина и лимона. Кошки не любят цитрусовые.
2. Развешивали и раскладывали скотч липкой стороной к лапам. Кошки не любят когда к лапам что-то прилипает. Постепенно у кошки создается отрицательный эмоциональный фон связанный с этими местами и она перестает делать то, что она там обычно делает.

Так пишут во всяких умных журналах на эту тему. У нас кот перестал драть обои и запрыгивать на полку с цветами.

Отредактировано Лила (05.12.2017 23:48:54)

208

Спасибо за советы, будем пробовать. 8-)
А меня обманули новым способом, никогда ещё таким способом не обманывали.
Делал покупки в магазине (одна известная сеть на букву "Д") пришёл на кассу оплачивать, ну с меня деньги сняли, товар забрали и сказали "гуляй вася". Чёт у них там не прошло касса чек не выбила, сказали раз так - гуляй. Нормальные, вобщем-то, капиталистические дела - пришёл, оплатил и пошёл без покупок и без денег... 8-)

Отредактировано Volganin (06.12.2017 12:45:31)

209

Volganin написал(а):

Спасибо за советы, будем пробовать. 
А меня обманули новым способом, никогда ещё таким способом не обманывали.
Делал покупки в магазине (одна известная сеть на букву "Д") пришёл на кассу оплачивать, ну с меня деньги сняли, товар забрали и сказали "гуляй вася". Чёт у них там не прошло касса чек не выбила, сказали раз так - гуляй. Нормальные, вобщем-то, капиталистические дела - пришёл, оплатил и пошёл без покупок и без денег...

Отредактировано Volganin (Сегодня 12:45:31)

Это НЕ нормальные отношения. Если деньги списаны. то берите в банке выписку по карте о снятии денег конкретной организацией и с этой бумагой требуйте товар. Их проблемы, что касса не пробила. Плохая касса значит. Меняйте кассу и платите компенсацию за моральный ущерб. Если откажутся, требуйте письменный отказ с указанием причины. Если откажут писать, вызывайте полицию, составляйте акт в присутствии понятых. Пишите заявление в комитет по защите прав потребителя и одновременно в суд с мотивацией ограбление :-) Но я думаю до этого не дойдет. Вам вернут деньги или отдадут товар. Вот это нормальные отношения.

210

Лила написал(а):

Это НЕ нормальные отношения. Если деньги списаны. то берите в банке выписку по карте о снятии денег конкретной организацией и с этой бумагой требуйте товар. Их проблемы, что касса не пробила. Плохая касса значит. Меняйте кассу и платите компенсацию за моральный ущерб. Если откажутся, требуйте письменный отказ с указанием причины. Если откажут писать, вызывайте полицию, составляйте акт в присутствии понятых. Пишите заявление в комитет по защите прав потребителя и одновременно в суд с мотивацией ограбление  Но я думаю до этого не дойдет. Вам вернут деньги или отдадут товар. Вот это нормальные отношения.

Спасибо за науку, там сумма небольшая, больше времени и нервов потеряю на разборки. Будет наука на будущее - в часы пик, перегрузок , а я делал покупку, видимо, именно в такое время, система может глючить и лучше расплачиваться наличными, благо их ещё не отменили. Только народ, реально, отучают от наличных, остался всего один банкомат по выдаче кеша на весь наш городок и то, часто не работает. Людей отучают от наличных и приучают к электронным деньгам, цифрам на мониторе, так хоть бы делали это грамотно, без ошибок. Что характерно, мой случай не первый и не последний и ошибки денежной системы обычно в пользу системы, нет бы ошибиться и зачислить на мой счёт, так нет, почему то всё время "ошибаются" в свою пользу. 8-)
Может я не прав и система ошибается и в пользу клиентов ?
Да ладно, для того и живём, что бы учится новому, приобретать опыт, ну а за учёбу, естественно, нужно платить. 8-)