Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5

Сообщений 211 страница 220 из 995

211

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Мне вчера сказали, что я похожа на гламопода Баббл из фильма "Валериан и город 1000 планет" которого (которую) играет Рианна. Вот я в задумчивости... воспринимать как комплимент или надуть губки и сказать Феее...  :-)

0

212

Лила написал(а):

играет Рианна.

а можно поподробней про эту персону, желательно с фото, а то первый раз слышу. А там присяжные разберут по косточкам  :D
Ну в кратце: а кто это???

Отредактировано Риша (07.12.2017 12:14:23)

0

213

Риша написал(а):

а можно поподробней про эту персону, желательно с фото, а то первый раз слышу. А там присяжные разберут по косточкам 
Ну в кратце: а кто это???

Отредактировано Риша (Сегодня 12:14:23)

0

214

Где она в образе кошки есть схожие черты с твоими.
Если рассматривать в формате, что каждый профессионал своего дела, то высокий уровень её пластичности можно поставить с твоим профессионализмом в реале плюс у тебя тоже хорошая растяжка.
А так зависит от твоего личного восприятия её, если тебе нра, то воспринимай как комплимент.
Мне ролик понра. Вообще люблю пластичных и гибких людей, в том числе и на мозги.

0

215

Риша написал(а):

Где она в образе кошки есть схожие черты с твоими.
Если рассматривать в формате, что каждый профессионал своего дела, то высокий уровень её пластичности можно поставить с твоим профессионализмом в реале плюс у тебя тоже хорошая растяжка.
А так зависит от твоего личного восприятия её, если тебе нра, то воспринимай как комплимент.
Мне ролик понра. Вообще люблю пластичных и гибких людей, в том числе и на мозги.

:D  разговор был не о пластике, а скорее о лице. Никто из говорящих не имеет никакого представления об уровне моей пластики

0

216

Лила написал(а):

Я непоняла что ты имел в виду. Пример с поездами я знаю. Я не очень поняла на счет условия с взрывателем. Где установлены датчики и где установлен взрыватель?

Имел ввиду относительность одновременности являющуюся следствием ОТО
Вот первый попавшийся мне рисунок в сети:
http://900igr.net/up/datas/59348/010.jpg

ОТО утверждает:https://arhivurokov.ru/multiurok/html/2017/01/05/s_586e7a121782e/img1.jpg

Как известно, всякое событие имеет свои следствия. Для проверки этого утверждения создадим следствие.
В том вагоне, где лучи света достигают стенок вагона одновременно и поставим датчики, соединив их со взрывателем.
В итоге, по ОТО мы получаем два противоречивых следствия.

Лила написал(а):

Я просто даю понять, что мы можем опираться только на то, что говорят по этому поводу ученые, которые способны понять тонкости.

Как бы да, нужно бы с этим согласиться, если бы не одно но. Люди имеют свойство ошибаться и учёные не исключение. А так же люди имеют свойство манипулировать, и учёные не исключение.

Поэтому, я предпочитаю иметь собственую точку зрения. На истину не претендую. Но и бездумно верить  не резон.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

217

Лила написал(а):

Мне вчера сказали, что я похожа на гламопода Баббл из фильма "Валериан и город 1000 планет" которого (которую) играет Рианна. Вот я в задумчивости... воспринимать как комплимент или надуть губки и сказать Феее...

Однозначно - комплимент! а что? Похоже...

0

218

Лила написал(а):

разговор был не о пластике, а скорее о лице. Никто из говорящих не имеет никакого представления об уровне моей пластики

Схожесть есть .
Пластика может быть , а такая растяжка  едва ли .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

219

Ал

В том вагоне, где лучи света достигают стенок вагона одновременно и поставим датчики, соединив их со взрывателем.
В итоге, по ОТО мы получаем два противоречивых следствия.

Никакого противоречия не будет. Вагон взорвется и для тех кто внутри и для тех кто снаружи. Просто для тех кто снаружи он взорвется с парадоксом времени. Поскольку датчики и взрыватель внутри, то безусловно заряд взорвется. Но для наблюдающих снаружи, взрыв произойдет со смещением во времени на время, на которое второй луч достигнет взрывателя позже :-) Так что все нормально. Никаких противоречий.

Как бы да, нужно бы с этим согласиться, если бы не одно но. Люди имеют свойство ошибаться и учёные не исключение. А так же люди имеют свойство манипулировать, и учёные не исключение.

Вроде бы надо согласиться, если бы не одно но :-) Ученые все же в отличие от не ученых, ставят эксперименты, пишут формулы. И если одни ошиблись, то другие находят ошибки мбо эксперименты подтверждаются или опровергаются другими учеными. И даже, если ученые и манипулируют, что нарушает изначальную идею их нахождения в науке, то эти манипуляции все равно вскрываются другими учеными ибо в математике сложно манипулировать. В науку идут люди с определенными идеями, устремлениями... И если сравнивать вероятности манипуляций, то в среде ученых они на порядки меньше чем в среде околонаучных диванных экспертов.

Свое мнение иметь обязательно надо. Вопрос на чем оно будет выстраиваться.

Отредактировано Лила (08.12.2017 19:17:41)

0

220

Harita написал(а):

Однозначно - комплимент! а что? Похоже...

Ну, хорошо, считаю комплиментом :-)

Мила

Схожесть есть .
Пластика может быть , а такая растяжка  едва ли .

Растяжки такой нету и никогда не было. :-) На продольный шпагат я сажусь без проблем. Поперечный сантиметров 5 не хватает. Но мне это как-то никогда и не нужно было.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5