Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5

Сообщений 231 страница 240 из 995

231

Риша написал(а):

да? у меня на работе наушников нет, я только видео посмотрела, ты знаешь, без звука, а всё передано оч даже эффектно, мне она понра искренне.

Ну как бы да. Рианна одна из популярнейших в США да и в мире певиц. :-) В кино она так... по стольку поскольку... если зовут на образ. Но поскольку ее часто приглашают, то стала и актрисой.

По состоянию на июль 2015 года продано более 100 миллионов копий синглов певицы, таким образом, Рианна стала первым артистом в истории, достигшим такого показателя

Отредактировано Лила (08.12.2017 13:58:13)

0

232

Риша написал(а):

Вообще-то мы в беседке у Ми, где подразумевается лёгкое общение, а не ворочать тяжести доказательств внутри проблемных исследований.

Тута болтать можно о чём в голову брякнет .

Риша написал(а):

Я в детстве занималась спортивными танцами,

Я гимнастикой . теперича руки из плеч выскакивают , если резко рукой махнуть  :D
Вот до чего спорт доводит , хорошо отец вовремя запретил .
=
Хотя  растяжки , махать руками и ногами  надо . В пределах разумного .
============
Плохо дети  развиты .
Я на даче ( мальчишки от 8 до 14 лет )  мол , кто достанет  до пяток не сгибая колени - никто .
через месяц  и доставали и  мостики делали  и много чего .
Мотивация  была одна  ... мы то вот бабки можем и так и сяк , а вы нет
Помогло
Завезла на дачу  три пары гантелей и лом ( делать турник ) 
будем расширять поле  деятельности  :playful: Нечего за  компами сидеть , пусть друг перед другом  занимаются /соревнуются .
Под зорким  руководством взрослых папаш... благо они нормальные и не против сами.  :flirt:

Отредактировано Мила (08.12.2017 18:03:23)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

233

Мила написал(а):

Завезла на дачу  три пары гантелей и лом ( делать турник ) 
будем расширять поле  деятельности   Нечего за  компами сидеть

Мила, ты чего это? На дворе ж зима!  o.O
К Новому году надо готовиться, ёлки украшать да снеговиков делать.... а вместо этого ты турник затеяла... :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

234

Ал написал(а):

К Новому году надо готовиться, ёлки украшать да снеговиков делать.... а вместо этого ты турник затеяла...

О турниках надоть зимой думать !!!
У меня два  железных столба  есть  ... по три с половиной метра кажный .
теперь лом  притащила . Вот ...весной мужуки и сделают , а то   ... то этого  нет , то другого . Теперича всё есть  :playful:
=
Бутылкорез   мне делают . Есть у нас (сами хотят ) задумка , сетку сделать  ( будет вечная  , не сгниёт ) для  волейбола  и повесить .
да и ещё кое что . Сами всё сделают , а я им покажу как  :P
Детей много , и им скучно , а детская площадка  только для малышни , но есть  и другая ..вся травой заросла .
Вот мы её и займём  , уже договорилась с  начальством .
Главное кличь дать , а они ( дети ) всё сами и смастырят  ... под чутким руководством . Мужики не против и помогут , что надо .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

235

Мила
Душа радуется твоим постам.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/118/588/118588406_instrumentuyhooponoponoromashka.jpg

0

236

Лила написал(а):

Никакого противоречия не будет. Вагон взорвется и для тех кто внутри и для тех кто снаружи. Просто для тех кто снаружи он взорвется с парадоксом времени. Поскольку датчики и взрыватель внутри, то безусловно заряд взорвется. Но для наблюдающих снаружи, взрыв произойдет со смещением во времени на время, на которое второй луч достигнет взрывателя позже  Так что все нормально. Никаких противоречий.

Ну тогда резонный вопрос, а где же тогда заявленная относительность?
Значит эта относительность кажущаяся, мнимая, иллюзия относительности. Значит всегда имеется такая система, с точки зрения которой всё это встаёт на свои места. Ты ведь с этой точки зрения сделала свой вывод. Вот видишь, твой разум отказывается мыслить парадоксами. Зачем же ОТО нужно было объявлять что всё относительно, если это всего лишь кажущийся эффект? 

Могу привести пример кажущейся, мнимой одновременности. Счас только нарисую (как умею, конечно, ты уж не обессудь).

Вот:
http://se.uploads.ru/t/Cagfd.png

Суть такая:
Пусть два кузница на каком-то расстоянии с определённым периодом стучат по наковальне. По прямой линии между наковальнями поставим человечка, завяжем ему глаза и будем водить его вдоль этой прямой всё время вопрошая: - одновременно бьют кузнецы по наковальне или нет?
В результате на этой прямой  наш человечек в одних точках будет слышать одновременные удары, в других не одновременные.
Но мы то видим, что кузнецы всегда бьют молотками синхронно. Значит, этот эффект кажущийся, возникающий из-за того что звук распространяется с определённой, конечной скоростью.
Такой эффект известен давным-давно.

Лила написал(а):

Вроде бы надо согласиться, если бы не одно но  Ученые все же в отличие от не ученых, ставят эксперименты, пишут формулы. И если одни ошиблись, то другие находят ошибки мбо эксперименты подтверждаются или опровергаются другими учеными.

Я тоже так долго думал. Но, как оказалось могут, по разным причинам. Все они тоже люди и движимы теми же страстями, карьерой, славой и пр. а так же сказывается шаблонность мышления заложенная в школе. ну и т.д
В науке сложилась, а может быть и её выстроили, генеральная линия науки, за ней ревностно наблюдают. В принципе это и хорошо, вот только и наука, как и всякий человек тоже впадает в заблуждения. Сказывается тот же эффект, все считают, что там уже всё проверено и выверено и идут в своём мышление по указанному шаблону.
Всякий проведённый эксперимент требует толкования, чаще всего их трактуют в русле науки.
Например, постоянство обнаруженной скорости света, может быть объяснено и другими причинами, однако пошли в своих объяснениях доводами Эйнштейна-Максвелла.

Лила написал(а):

Свое мнение иметь обязательно надо. Вопрос на чем оно будет выстраиваться.

Справедливое утверждение.
Скажу так, в наших условиях, когда искажено почти всё, очень трудно приходится.

Отредактировано Ал (08.12.2017 20:03:54)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

237

Мила написал(а):

О турниках надоть зимой думать !!!
У меня два  железных столба  есть  ... по три с половиной метра кажный .
теперь лом  притащила . Вот ...весной мужуки и сделают , а то   ... то этого  нет , то другого . Теперича всё есть 

Так вот ты какая!!!  :love:
Вот прямо так и хочется сказать словами одного героя: - Спортсменка, комсомолка и просто красавица....  :flirt:    :blush:
Одобряю твои старания.

Мила написал(а):

Бутылкорез   мне делают . Есть у нас (сами хотят ) задумка , сетку сделать  ( будет вечная  , не сгниёт ) для  волейбола  и повесить .

Это как?
Рассказывай, что ещё такое придумала.... как из бутылок сеть плести?

Мила написал(а):

Детей много , и им скучно , а детская площадка  только для малышни , но есть  и другая ..вся травой заросла .
Вот мы её и займём  , уже договорилась с  начальством .
Главное кличь дать , а они ( дети ) всё сами и смастырят  ... под чутким руководством . Мужики не против и помогут , что надо .

Почти дом пионеров.  :yep:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

238

Ал написал(а):

Это как?
Рассказывай, что ещё такое придумала.... как из бутылок сеть плести?

Да просто же .
Делаешь бутылкорез -  и из пепсиколок  делаешь леску или полоску нужной толщины .
Вот :ТУТ
===
Если не показывает у тебя по ссылке , то набирай  : Бутылкорез своими руками  видео .
=
Наделаешь сколько надо и плети что хочешь , скрепляй , вяжи , лови рыбу .
Такая  леска не гниёт .
Хоть верёвки делай  по надобности , хоть мочалки .
=====
ВОТ - ТУТ или  , если не пойдёт : набирай , как плести сеть для начинающих ...видео .
===
Нуууу ...это  ты должОн уметь (наверное )  :dontknow:
Чё её плести  :flirt: ... как авоську .

Отредактировано Мила (08.12.2017 20:41:27)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

239

Ал

Ну тогда резонный вопрос, а где же тогда заявленная относительность?

Ал, ты меня ставишь в тупик вопросом... не знаю что и ответить :-) Как бы ...везде...

Значит эта относительность кажущаяся, мнимая, иллюзия относительности


Нет, не иллюзия. Именно относительность. Относительно одной системы взрыв происходит в одно время, относительно другой в другое. Датчики и заряд у тебя ведь принадлежат одной системе отсчета, так чего ты ожидал ?  Я не понимаю, что тебя так озадачило.

Значит всегда имеется такая система, с точки зрения которой всё это встаёт на свои места.

Эммм... Ал, мне кажется ты не очень понял этот пример. Вообще то с точки зрения обеих систем все нормально, все на своих местах :-)

Ты ведь с этой точки зрения сделала свой вывод.

Я делала вывод на основании теории относительности.

Вот видишь, твой разум отказывается мыслить парадоксами.

Мой разум мыслит на основании объяснения Эйнштейна по поводу поезда, лампочки и двух наблюдателей. Мой разум не создает иллюзий парадоксов кроме того, который имеется в данном примере - парадокс времени, о чем собственно и говорил Эйнштейн.

Зачем же ОТО нужно было объявлять что всё относительно, если это всего лишь кажущийся эффект?

Так именно потому, что эффект не кажущийся, и все относительно. :-)  Если бы поезд двигался со скоростью света, вот тогда, действительно возникло бы противоречие. То есть в системе внутри поезда взрыв бы произошел, а в системе вне поезда он никогда не произошел бы потому что луч света никогда не догнал бы поезд. Однако, это потенциально возможное противоречие разрешено фактом того, что объект обладающий массой большей 0 не может двигаться со скоростью света. И чем больше масса, тем медленнее он начинает приближаться к скорости света с приближением к этой отметке. То есть, в нашем случае, во внешней системе отсчета взрыв произойдет с тем большей задержкой по времени, чем быстрее движется поезд.

В результате на этой прямой  наш человечек в одних точках будет слышать одновременные удары, в других не одновременные.
Но мы то видим, что кузнецы всегда бьют молотками синхронно. Значит, этот эффект кажущийся, возникающий из-за того что звук распространяется с определённой, конечной скоростью.
Такой эффект известен давным-давно.

Именно согласно теории относительности :-) Вне зависимости от того когда ее описал Эйнштейн, как закон природы, она естественно существовала с момента образования нашего мира. И что ты хотел этим сказать?

Я тоже так долго думал. Но, как оказалось могут, по разным причинам. Все они тоже люди и движимы теми же страстями, карьерой, славой и пр. а так же сказывается шаблонность мышления заложенная в школе. ну и т.д
В науке сложилась, а может быть и её выстроили, генеральная линия науки, за ней ревностно наблюдают. В принципе это и хорошо, вот только и наука, как и всякий человек тоже впадает в заблуждения. Сказывается тот же эффект, все считают, что там уже всё проверено и выверено и идут в своём мышление по указанному шаблону.
Всякий проведённый эксперимент требует толкования, чаще всего их трактуют в русле науки.
Например, постоянство обнаруженной скорости света, может быть объяснено и другими причинами, однако пошли в своих объяснениях доводами Эйнштейна-Максвелла.

Ты склонен утверждать. что все ученые действуют по некоему шаблону? Не хочу даже задавать вопрос почему тыт так решил, но только что вроде бы мы доказали, что в приведенном тобой (или кем-то еще) примере нет никакого противоречия ОТО. То есть в данном случае она верна и все объясняется в ее раках. Так в чем проблема?  Я вот вижу. что твои рассуждения о шаблонности зародившейся в школе есть просто попытка н ухоть как-то убедить себя, что наука все же лжет :-) 

Да, конечно, эксперименты требуют толкования. Но я не понимаю что значит их толкуют в русле науки??? А в каком русле их надо толковать? В русле диванных экспертов??? Эксперименты прободят профессионали и толкуют профессионалы. А все нестыковки в общепринятых теоремах, нашедших подтверждения в экспериментах, обычно возникают по причине неправильного понимания.

Обрати внимание, что постоянство скорости света (на самом деле любого электро-магнитного излучения) определено в вакууме. В воздухе свет будет двигаться с другой скоростью, в стекле с третьей, в воде с четвертой. Плотность среды влияет на скорость света.

Причины постоянства скорости света никто не знает и если ты хоть каким то способом можешь ее объяснить, это нобелевская премия минимум :-) Это штука экспериментальная. Это постулат в теории относительности, его никто не объясняет. Ал, ты меня прости, но мне кажется ты плаваешь в материале.

Скажу так, в наших условиях, когда искажено почти всё, очень трудно приходится.

Даже добавить нечего. Полностью согласна. Но можно.

Отредактировано Лила (08.12.2017 23:48:42)

0

240

Лила написал(а):

Ал, ты меня ставишь в тупик вопросом... не знаю что и ответить  Как бы ...везде...

Ты меня тоже поставила в тупик...

Теория утверждает, что в том вагоне реально, а не мнимо (иначе зачем нужно было сочинять теорию), с одной точки зрения одновременность была (лучи достигли стенок одновременно), а с другой так же реально, а не мнимо, её не было (лучи реально достигли стенок вагона НЕ одновременно). Понимаешь - реально! Взрыва реально, а не мнимо, не должно было произойти! Ибо реально, а не мнимо утверждается, что эти системы равноправны. Ибо изменилось и время и размеры, так же реально. То есть, с точки зрения второго наблюдателя, причины для взрыва не было. Здесь теряется и причинность тоже . Появляется безпричинность.
И если ты говоришь что он произошёл, то получается что он произошёл безпричинно.

Лила, ты разве не видишь тут парадокс? И ты готова мыслить этими парадоксами? Готова принять их?

Лила написал(а):

Нет, не иллюзия. Именно относительность.

Скажи, в моём примере с кузнецами они реально, а не мнимо бьют одновременно или нет?

Лила написал(а):

Ты склонен утверждать. что все ученые действуют по некоему шаблону?

Да, и не только учёные, но и все люди мыслят и действуют в русле своего сложившегося мировоззрения, выйти за которое удаётся единицам. Мировоззрение так же определяет из восприятие и реакцию, и то, какие они будут делать выводы.

Относительность только в сознании, в реальном мире действительности всё абсолютно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5