Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5

Сообщений 861 страница 870 из 995

861

Лила написал(а):

В феврале 2018 мы выделили некоторые средства на организацию гуманитарной помощи в Сирии.

Срать на Сирию. свои в глубинке  в халупах дохнут .

Конечно  сейчас она  на устах , может и льготы /налоги  снизят ...или что ...

Но помощь  я воспринимаю  - адресно !!!

Примером : певец Шнуров  (из Питера ) купил квартиру бабуле ... может и на своё имя  ПЛЮВАТЬ НА КАКОЕ .
НО !!! Старый человек под 80 лет , прожила в конюшнях , которые  просто развалились . Жить в них просто не возможно .
Власти ... обещание и всё .
ТУТ ( квартира бабушке )

Вот это я понимаю помощь  ... старый человек хоть остаток  жизни  проживёт в  нормальных , человеческих условиях .

Каждый сам решает  кому помочь , мне на сирийцев - насрать ,когда  свои  загинаются  в диких условиях .

============
Ехать ??? 
К чему рисковать ???  У тебя ребёнок!!!  -  думай сама .

Отредактировано Мила (05.05.2018 16:59:47)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

862

Ал написал(а):

У меня наступил летний сезон, начались домашние заботы/работы.

У всех начались  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
Кто в грязи сидит , кто  под солнцем  жарится .
-
У нас жарко , но  зацветает  черёмуха и дуб - значит похолодает
-
Приползла с дачи , где за два дня - ухандокалась .
А ещё  и кой что сляпать надо , и трёх фазный свет ( не я)   провести ... и ващщщеее    конца/окончания не видно .
-
А ну НА...   если усядемся  ... нам  кранты    :D

Ал написал(а):

Мила, как твои очки, нашлись?

и не думали  находится .
Может оно и к лучшему . Всякой вещи своё время  использования .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

863

Мила

Срать на Сирию. свои в глубинке  в халупах дохнут .

Мы нашим тоже даем :-) Дело не в "на слуху". Льгот никаких мы не получаем за это. Просто у многих там вообще ничего нет. Пропало всё. Крыша, вещи, одежда... Да, у нас тоже есть кому помочь. Но на всех денег у нас не хватит, к сожалению. Помогаем в разных местах.

Адресно.... У многих там не осталось адреса... Людям необходимы теплые одеяла, еда, медикаменты. Можно адресно построить там одной семье например дом. А остальным еще сотням людей как? Как они себя будут ощущать? Нет, Ми, не всегда получается адресно.

Ехать ??? 
К чему рисковать ???  У тебя ребёнок!!!  -  думай сама .

Зачем ехать... Причины две. Одна - интересно увидеть своими глазами как там что. В плане прилет на авиабазу Хмеймим, поездка в поселок, в котором будут раздавать гуманитарку, возврат и отлет обратно. Интересно понять настроения военных, местных жителей.
Второе - да, второе меркантильное. Фотографии, которые потом можно будет пользовать в рекламе. Что участвовали там-то и там-то. Это реклама и без нее никуда. Можно конечно послать кого то... желающих больше чем мест :-)

0

864

a_wolf написал(а):

Звучит странно, не, я бы не поехал. Между Кемерово и Новосибирском есть населённый пункт Мусохраново, туда тоже ненать)))

Что странного? Мухафаза.. мухафазат.. типично арабские слова переводится как область. Я пока думаю...

0

865

Лила написал(а):

мухафазат.

Лила, не обращай внимания, делай как знаешь и это будет как должно, а у меня свои тараканы :D
Муха ф зад не есть хорошо! Читай "Сказку про Царя Салтана". Это сегодня опять бумеранги разлетались.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

866

Лила написал(а):

Просто у многих там вообще ничего нет. Пропало всё. Крыша, вещи, одежда...

Ерунда  это  . У них  тепло . 
Пусть дома разбомбило , но  в каждом  доме что-то  осталось ... из шмоток итд .
Допускаю , что вода и жрачка + лекарства  .
А тряпья  везде можно найти  .
_
Сирия конечно  , если  просто  сказать  ....   мерило  между  государствами   ... проще _  у кого рука по локоть длиннее  , тот и пан.
С одной стороны - жалко , а с другой - нет .
Я не уважаю ЕС , но посмотри , что они там  творят .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

867

Мила написал(а):

У всех начались   
Кто в грязи сидит , кто  под солнцем  жарится .

Ладно-ладно , будет и на нашей улице солнце...  ^^ , ещё немножко, ещё чуть-чуть...  :D

Сегодня весь день дождь моросил, к вечеру даже со снегом, ёклмн,  :mad:  весь мой график сорвал, гад.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif 
А чтобы уж совсем не пропадало время, ходил закупать недостающие элементы, промок, зонтик забыл взять, вот незадача... склероз... :'(

Приползла с дачи , где за два дня - ухандокалась .
А ещё  и кой что сляпать надо , и трёх фазный свет ( не я)   провести ... и ващщщеее    конца/окончания не видно .

Вот-вот, и у мня точно такое же...  :dontknow:   :yep:

А ну НА...   если усядемся  ... нам  кранты   

Ну да.
Типа, а нам всегда чего-то не хватает...  :flirt:

Мила написал(а):

и не думали  находится .
Может оно и к лучшему . Всякой вещи своё время  использования .

Ну надо же как они спрятались от хозяйки...  o.O
А ты поматюгайся на них, авось и сами вылезут...  :D  мол, эй вы, окаянные, почто спрятались, а ну вылезайте сию ж минуту, иначе я вас в утиль сдам....  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

868

Мила

Ерунда  это  . У них  тепло .


Сейчас тепло... Совсем недавно ночи были холодные.
В Сирии не бывала, но бывала на Голанах на границе Израиля и Сирии. И еще в марте там бывает реально холодно. Без куртки можно замерзнуть. Днем.

А тряпья  везде можно найти

Ну, так всегда можно сказать. Они же одеты :-)

С одной стороны - жалко , а с другой - нет .

Ну не знаю.. мне с любой стороны жаль потму что это в основном обычные крестьяне, которые вообще не при желах. Ни в политике ни в военном деле ничего не соображают, жили веками на земле, обрабатывали ее. Прилетают снаряды и рушат дома... они и без войны еле концы с концами сводили. Все эти игилы, джебаты, умеренные и другие... они просто же бандиты. Они ничего больше не умеют, только воевать и убивать за деньги. 

Пусть дома разбомбило , но  в каждом  доме что-то  осталось ... из шмоток итд .

Это как повезет. Ты видела деревенские дома ? Это ракушечник, известняк часто. Не у всех хватает денег возводить монолиты. Ди и от жары известняк спасает лучше. Пористый. Но при взрыве, разлетается в пыль. Мягкий камень. Я видела фото, где вместо домов просто желтоватые пятна песка и пыли...  Многие дома сжигали. Много ли после пожара остается вещей? Сжигали потому что крестьяне не шли воевать за них.. убивали.. Не знаю я с какой стороны тут может быть не жалко.

0

869

Лила написал(а):

Второе - да, второе меркантильное. Фотографии, которые потом можно будет пользовать в рекламе. Что участвовали там-то и там-то. Это реклама и без нее никуда. Можно конечно послать кого то... желающих больше чем мест

ВОТ  с этого и надо начинать .

Вершки и корешки  ... нате вам  вершок , а мне репку корешок .
===
Правильно . Видео /фотки  можно и здесь продать , и за кардон . И так для имиджу  не помешает . http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
А своим что , скажут на это ... зачем помогать... или пропьют или растащат  ... доходу -О  престижу -О

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

870

Лила написал(а):

И еще в марте там бывает реально холодно. Без куртки можно замерзнуть. Днем.

Ах  , ты наша сердобольная .
Не смеши . Когда сибирь топит , да перед зимой . Когда  смывает  дома  или топит так , что крыши только и торчат .
А потом - бац и морозы , это тебе не Сирия . Да и весной , когда все вещи/ мебель испорчены , а вода отхлынет  - в домах ил и жижа .За лето не высушить .
У костра не просидишь  в шалашике  ... хоть  из чего сделанным  .
===
Надо  помогайте , но  за  так  .
А то  , как муха  ... запросто та и  не сядет .
===
Я не осуждаю ...твоё дело .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 5