Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Леность мозга


Леность мозга

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Данную тему, я создал в свете темы созданной Лилой о людях и роботах.
Внешне данные темы разные, а внутренне они одно целое и дополняют друг друга.



Николай: -Что бы ни видел глаз, это не отменяет его вторичность по отношению к свету.
Нет света нет глаз.

Александр: - Меня умиляют люди подобные вам, рассуждающие о первичности причины и вторичности следствия.

Философы до сих пор рассуждают о том, что первично яйцо или курица и до сих пор не найдут ответа.

Вы, переплюнули всех философов. У вас первичен свет, а датчик приёмник света глаза вторичен. У вас свет причина, появления следствия глаз.

Далее исходя из этого следует ваше гениальное умозаключение -Нет света -нет глаз.

Ночью в своей комнате потушите свет... И, что ваши глаза исчезли? Нет, они не исчезли, они на месте и более того они видят темноту и ничего не различают в темноте. И если, вас с самого рождения на протяжении нескольких лет держать в тёмной пещере, то УМ (устройство мозга) отключит данный датчик восприятия электро-магнитных импульсов в простонародье "свет".

С данным феноменом столкнулся Мулдашев. Кратко перескажу данную ситуацию описанную им в первом томе его  книг под названием "Город Богов".

В его клинику попала женщина у которой были просто глазные "ямы" и отсутствовали полностью глаза с рождения, на протяжении нескольких десятилетий. Он создал био материал по внешнему виду напоминающий мясной фарш и поместил его в глазные "ямы". Данный материал "прижился" и со временем принял внешний вид обычного человеческого глаза, но не смотря на это женщина ничего не видела, не смотря на то, что глаз соответствовал всем характеристикам и параметрам здорового человека.

Мулдашев долго не мог понять причину, почему женщина не видит. А, когда он понял причину, то понял, что дело было не в глазах, а в УМе (устройстве мозга). Глаза воспринимали, реагировали на свет, передавали по нервным каналам нейроны (электрические импульсы) в мозг. Мозг принимал эти импульсы, но не преобразовывал их в видимые образы. Ведь видят не глаза, а мозг. Глаз это всего лишь датчик. Поняв причину, данный "научный светило" стал работать в данном направлении и в итоге женщина стала видеть. Мулдашев смог преодолеть "леность" мозга и заставил его трудится и выполнять функции определённые ему природой.

К чему я это всё вам говорю? А, к тому что, видят не глаза, слышат не уши, воспринимает запахи не нос, чувствует вкус не язык, ощущает не кожа, а УМ (устройство мозга).

Люди специализирующиеся в данном направлении и понимающие это, никогда не скажут так, как вы о первичности относительно глаза и света.

Не глаз причина создания света и не свет причина создания глаза. Это так же касается первичности яйца и курицы, духа и тела, материи и энергии и всего остального.

Люди подобные вам рассуждающие о первичности чего либо, просто не понимают, что является причиной, а что следствием, либо путают причину со следствием, либо не могут отличить одно от другого либо...

В далёком прошлом один мудрый человек сказал - Люди видя не видят, слыша не слышат и не уразумеют...

Что бы понять эту мудрость, людям необходимо воспользоваться советом просветлённого принца Гаутама - Учитесь вырабатывать правильное мышление.

Человек не имеющий правильного мышления никогда не поймёт, не постигнет не данной  не других мыслей не Будды и не ему подобных людей.

Люди ведь, как говорят, так и мыслят. Наблюдая за изложением мыслей начиная от первого бомжа и кончая последним президентом, прослеживается единая тенденция - полное отсутствие правильного мышления.

Примеров неправильного мышления исходя из речей людей можно приводить великое множество.
Например: Маленький ребёнок обращается к маме - Мама, посмотри, как я еду на велосипеде!
Мама смотрит и видит, как "едет" её сын на велосипеде. Она "видит" то, чего нет и она не видит, того, что есть. Её ребёнок, не едет, а сидит на сиденье велосипеда.
Если бы мама понимала совет Будды о правильном мышлении, то она поправила бы сказанное сыном и сказала бы ему следующее - Сынок, ты не едешь на велосипеде, едет велосипед, а ты приводишь его в движение и катаешься на нём. Сынок в данном случае надо говорить - Я не еду, а катаюсь на велосипеде.

Я привёл примитивный пример не правильного мышления. Многие скажут, что пустяк, мелочь. Да, это так, но надо понимать то, что мелочь, пустяки в своей совокупности создают большое, огромное, бесконечное... Малые, незначительные глупости, порождают великие людские несчастья, ужасы...
Президент Путин в начале своего становления в должности президента страны изрёк фразу - Мы их будем "мочить" в сортире... Это демонстрация его уровня мышления, который крайне низок. С той поры прошли многие годы, в его речах изменились слова, но не изменился его уровень мышления.
Аналогичное можно сказать про патриарха Кирилла, папу Римского, Трампа и остальных людей живущих сегодня на земле. Лично я не исключение и тоже вхожу в этот миллиардный список людей, которые не обладают правильным мышлением.

Эйнштейн наблюдая данный процессы сформировал свою точку зрения о том, что человеческая глупость бесконечна. Я разделяю его точку зрения, но у меня есть и иная точка зрения - разумность человеческая бесконечна. Люди будут бесконечно двигаться по замкнутому кругу глупостей людских повторяемых из поколения в поколение, до той поры пока не поймут и не исполнят совет просветлённого человека Гаутама и не научатся правильному мышлению. После того, как люди исполнят данный совет и начнут учить правильному мышлению детей с раннего возраста, то они перейдут на другой уровень бесконечности и постепенно достигнут божественного разумения.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Ашас написал(а):

Я разделяю его точку зрения, но у меня есть и иная точка зрения - разумность человеческая бесконечна.

Бесцельное всецельно или наука постигать ум дождевого червя.

0

3

Ашас написал(а):

Ночью в своей комнате потушите свет... И, что ваши глаза исчезли? Нет, они не исчезли, они на месте и более того они видят темноту и ничего не различают в темноте. И если, вас с самого рождения на протяжении нескольких лет держать в тёмной пещере, то УМ (устройство мозга) отключит данный датчик восприятия электро-магнитных импульсов в простонародье "свет".

Не отключит , а  уменьшит  .... убольшив внимание на инфракрасное видение .

Ашас написал(а):

Её ребёнок, не едет, а сидит на сиденье велосипеда.

Движется ,  сидя на сидении  велосипеда .

Ашас написал(а):

Я не еду, а катаюсь на велосипеде.

Я  ,восседая  на сидении велосипеда ,  употребляя мускульную силу ног  , нажимаю на педали , чем привожу велосипед в движение , кое ( которое ) ( чем )  доставляет мне удовольствие .
Вот , как  правильно .
В просторечии он сказал правильно .
=============
Теперь о любимой :

Ашас написал(а):

Философы до сих пор рассуждают о том, что первично яйцо или курица и до сих пор не найдут ответа.

Философы /кастраты  ?
Тогда . что спорить .
Змей из яйца ? ...да
У Адама - сперма , из чего ?  из яйца !...  на кого  сперм-ды похожи ? - на змея .

так что ... петух  первый !  это потом  курица нужна , что бы змёй  заполз

Отредактировано Мила (14.11.2017 16:41:49)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Ашас написал(а):

Ночью в своей комнате потушите свет... И, что ваши глаза исчезли?

Жена, проходя мимо туалета, машинально выключает там свет.
Из туалета вопль: "аааа!!!!"
Жена: Милый? Ты там что ли? Это я, свет выключила. Что случилось?!
Муж: Уфф... слава богу... я подумал - глаза лопнули.

Про Мулдашева.

Википедия написал(а):

Член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Христо Тахчиди:
— Сейчас мы через прокол в полтора-два миллиметра входим в глаз, удаляем хрусталик, ставим новый и восстанавливаем зрение. Мы можем реконструировать весь глаз, можем пересадить роговицу, приварить отслоившуюся сетчатку, можем работать в задних сегментах глаза — на стыке с тканями зрительного нерва. А вот восстановить погибшую нервную ткань нам не по силам.
Вопрос: — Башкирский врач Эрнст Мулдашев вроде бы лечит от слепоты, берётся пересаживать глаза. Самая знаменитая его пациентка — известная певица.
— Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор, занимался пластической хирургией. Но в какой-то момент его занесло, он начал «шаманить». Мы уже давно ведём с ним дискуссии. Ведь ни одному врачу-профессионалу он не показал больную с пересадкой глаза. Увы, сегодня такая пересадка невозможна.[14]

Мнение 2006 года. Сегодня новости мировой науки говорят о том, что пересадка глаза возможно будет осуществлена лет через 10.

Ашас написал(а):

Эйнштейн наблюдая данный процессы сформировал свою точку зрения о том, что человеческая глупость бесконечна.

Он знал о чем говорит. Его теория ужала вселенную до сотни тысяч световых лет (до появления работ Хабла), а нулевая энергия атомного ядра "оказалась" в сотни тысяч раз большей, чем энергия ядерных связей (по сей день). И ничего - проглотили, всем миром.

Явления на границе наших знаний требует более корректного обращения с аргументацией. Я, к примеру, и сам видел в полной темноте - проблесками и как бы глазами. С рядом оговорок доверяю видящим детям Бронникова. Читал о пересадке эмбриональных тканей в гипоталамус старых мышей (мыши молодели и даже восстанавливались нервные ткани) и про чудеса регенерации у Болотова (пальцы, желчный пузырь, глаз...). Но вот с проверкой этих чудес каждый раз обнаруживаются проблемы, как и в случае с Мулдашевым.

Что касаемо логики/разумности/ума, то лично я пришел к трем законам общей логики.
1. Достойная предметная сообщная цель.
2. Адекватная картина предмета (рационально-вероятностная).
3. Практический выход за границы известного.

Что касаемо роботов, то ваши комменты в той теме были вполне разумными. Действительно - бояться там нечего, кроме человеческой глупости. Как и с обычной болгаркой или любым предметом. Ал еще добавил разумные альтернативы, связанные с общественной собственностью на роботов (средства производства) и самыми общими целями человека и человечества.

0

5

Артур Васильев написал(а):

-Не побоюсь сказать жёстко: такое лечение — шарлатанство. При этом Мулдашев действительно знающий офтальмолог, профессор, занимался пластической хирургией. Но в какой-то момент его занесло, он начал «шаманить». Мы уже давно ведём с ним дискуссии. Ведь ни одному врачу-профессионалу он не показал больную с пересадкой глаза. Увы, сегодня такая пересадка невозможна.

Это не верная информация.  В своих книгах "В поисках городов Богов" Мулдашев  всему миру  показал две фотографии женщины. Первая фотография до пересадки глаза и вторая фотография после пересадки глаза. Он назвал её фамилию, имя, отчество.
Я не исключаю факта шарлатанства, обмана в целях рекламы со стороны Мулдашева, так же как не исключаю обмана, шарлатанства
людей писавших о том, что некий человек по имени Иисус своим касанием, словом, делал слепых зрячими.

В моём сообщении информация о восстановлении глаза Мулдашевым, не является второстепенной и её вообще можно убрать. Главная моя мысль заключена в том, что видит не глаз, а мозг.  Датчик глаз, можно заменить на датчик видеокамеру которая будет передавать электрические импульсы (нейроны) в мозг. Абсолютно не важно, кто установил или установит этот датчик -глаз Мулдашев, Иисус или Вася Пупкин. Главное в  моей мысли заключается в том, что КМ (устройства мозга) является преобразователем электрического сигнала от видеокамеры или человеческого глаза.

Спасибо вам за отзыв на созданную мною тему. Благодаря этому я смогу убрать из темы  ссылку на Мулдашева, так как это второстепенная информация, уводит в сторону читателя от основной моей мысли. Данная информация оказалась судя по вашей реакции не только не нужной, но она ещё оказалась и вредной для понимания основы моего повествования.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

6

Ашас написал(а):

Главная моя мысль заключена в том, что видит не глаз, а мозг.  Датчик глаз, можно заменить на датчик видеокамеру которая будет передавать электрические импульсы (нейроны) в мозг. Абсолютно не важно, кто установил или установит этот датчик -глаз Мулдашев, Иисус или Вася Пупкин. Главное в  моей мысли заключается в том, что КМ (устройства мозга) является преобразователем электрического сигнала от видеокамеры или человеческого глаза.

Есть прекрасная книга по теме. Демидов. Как мы видим то, что видим

Недавно и я высказался по этой теме.

Реализм восприятия обеспечивается оптикой глаза, которая изначально дает перевернутое изображение на сетчатке. Организм соединяет это изображение с моторикой тела - придвигается, отодвигается, трогает, пробует надавить-изогнуть-захватить.... И постепенно связь налаживается и зрительный образ в мозгу переворачивается.

Плюс пробуем на вкус, нюхаем, прислушиваемся и постукиваем предметами.... Нарисуйте телесное ощущение, танец движения, вкус, запах, звук...

С другой стороны, на уровне зрительных колбочек и нейронных электрических связей, первичный физический зрительный образ трансформируется в электрическую голограмму, которая и путешествует затем по мозгу и телу. Голограмма эта топологична - то есть легко растягивается и сжимается и скручивается и т.д. Это основа наших чувств - текучих и динамичных. Чувство развивается, достигает своей цели и фиксируется в смысловой образ (сносит яичко). Образ этот жив (имеет заряд) и символичен (имеет форму).

Левое полушарие воспринимает мир логически - то есть вытягивает восприятия в некое подобие временной последовательности. То есть выделяет направление образа. Правое полушарие чувственно - его образы это континиумы электро-нейронных голографий. Там и топологичность (электрическая) и фрактальность (обратные пульсации в нейроны и вглубь материи). При этом чувственные континиумы ограничены - материально нейронами (первичные отражения и добавочные), энергетически - их электро- и протонными зарядами. Соединяется левое и правое в символическую картину мира - картину действий.

Таким образом - есть предметы (то что в фокусе внимания), есть фон (то что мы воспринимаем периферией органов чувств и всем телом), есть смысл (буквальная предметная семантика простых обобщений + глубина семантических связей "все есть во всем"+ направление инерции-желания-действия-времени), есть общая энергетика (земная, солнечная, атмосферная, клеточная, взаимодействия с внешней средой, наполненности чувств-смыслов-действий).

Ваш реализм по отношению к искусству - это уровень зрительного фокуса внимания. Но даже здесь нас ждут сюрпризы "как именно мозг отражает, хранит и передает первичные образы". Например, первичные фильтры восприятия - позволяющие выделить форму и глубину - строятся на электро-нейронной основе и там действуют разнообразные решетки фильтрации и сглаживания полученных дискретных/нейронных картинок электро-нейронными импульсами (вполне схожими с функциональными фурье-преобразованиями).

Фон относится к миру подсознания, которое в миллионы раз превосходит мощность сознания.

Смысл относится к миру всеобщего сознания (логос, ноосфера), превосходя мощь нашего подсознания в миллиарды-миллиардов раз.

Общая энергетика относится к миру вселенной...... потенциал ее связей бесконечен.

0

7

Ирина239 написал(а):

Потому у Адама сперма не из яйца , а из яичек

из  них - голово/змей
В  курицу и ему  по фигу , есть там яйцеклетка  или нет ,
Нет , так будет сидеть и ждать .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

8

Мила написал(а):

Нет , так будет сидеть и ждать .

Вот немного посидели,
А теперь похулиганим -
Что-то тихо, в самом деле,-
Думал Мао с Ляо Бянем,-
Чем еще уконтрапупишь
Мировую атмосферу:
Вот еще покажем крупный кукиш
США и СССРу!

И ведь главное, знаю отлично я,
Как они произносятся,-
Но что-то весьма неприличное
На язык ко мне просится:
Хун-вей-бины..

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

9

a_wolf написал(а):

Хун-вей-бины..

Укъ ферт херъ - мудрость приносит плоды через крест Христа
=
Для развития - славянская письменность  :writing:  :yep:

Отредактировано Мила (14.11.2017 23:26:43)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Ирина239 написал(а):

a_wolf написал(а):
Хун-вей-бины..
Китайские красногвардейци ))))

((
Хунвейбины. Анархия спущенная сверху.
"... Первые хунвейбины появились 29 мая. Это были двенадцати-тринадцатилетние ученики средних школ, носившие на рукавах хлопматобумажные красные повязки с желтыми знаками "Хун Вей Бин" (Красные стражи). Их первым делом была атака против университета Цинь-хуа [50]. Вскоре к ним присоединились дети разных возрастов, студенты и, самое важное, члены Молодежного союза КПК, которые, с одобрения Мао, взбунтовались против своего официального руководства, и чьи банды завладели улицами. В начале лета вся система образования замерла, так как преподаватели и учителя в ужасе разбежались (те, кому посчастливилось не быть схваченным и "перевоспитанным"), и воцарился закон Линча, насаждаемый малолетними.))
(с)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Леность мозга