Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Простыми словами про криптовалюты и блокчейн


Простыми словами про криптовалюты и блокчейн

Сообщений 11 страница 20 из 27

1

Биткоин, Эфириум, блокчейн, киптовалюта, ICO... последние 2 года эти слова будоражат умы многих людей. Одни с пеной у рта доказывают, что это будущее, другие говорят, что это очередной лохотрон. Что же кроется за этими понятиями? Попытаюсь объяснить это без заумных терминов. Хотя совсем без них никак. Но я опять же постараюсь их объяснить проще.

0

11

[г.

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:38:19)

0

12

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:39:22)

0

13

Лила написал(а):

Одна из функций денег - Эквивалент стоимости.

В чём выражена стоимость?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

14

Ал написал(а):

В чём выражена стоимость?

Сами  по себе - О
Но , вот привязанные  к чему то , вернее  к обозначении  труда на что то - имеют ценность .
===
Коробок спичек - 1 рубль .
Здесь  учтена  затрата на материалы , выплата  за работу + ск. произведено  коробков .
И так во всём .
===
На данном этапе  ...  разные  деньги  у государств , разные  доходы .
Всё  привязано к одной валюте - доллару .
Если будет система  взаиморасчётов  между государствами  ( по  договорённости )  товарами  -  деньги  намного упразднятся .
Ты мне  мешок яблок , а я тебе  пять  мешков  орехов  и мы в расчёте .
-
Товар - деньги - товар  ... деньги выпадают .

Но для этого  нужен  коммунизм  .
=============
Вот у тебя болтаются  советские деньги , что они ?? - О , только для нумизматов , и то , если спрос .

Были бы золотые - золото , нумизматы , протезисты , ювелиры .
=============
Получаем  ценность монеты /купюры :

Стоимость труда  на неё  затраченную + доход  который  получат .

Настоящая стоимость денег это  стоимость  товаров и услуг, ценных бумаг итд .

Ценнее денег только-  спрос на что то , то что можно  выразить  в деньгах , чем больше спрос , тем больше денежная - цена .
Нет спроса на доллары - падают , есть поднимутся . Потому , что и сами деньги - товар .
Если сделать  кирпич  расчётной  ценой , деньги просто обнулятся , но поддерживаться будут тем . что редкость , а это золото .
Хотя когда то алюминий был дороже его  :D
===
Ну не знаю , как сказать  :dontknow:

Отредактировано Мила (19.01.2018 23:54:14)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

15

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:38:34)

0

16

7

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:39:38)

0

17

Лила написал(а):

Мила, при коммунизме не нужен обмен. При коммунизме каждый берет то что нужно и сколько нужно.

Как то не так сказала /выразила  мысль .
Одному  месту  ( север ) яблоки  нужны , он  в другой  рыбу или ещё что .
Каждый  отсылает и получает  то что ему надо .

В - А - привезли яблоки и  уголь
А - Б и С - орехи и  железо
Б  - А -  конфеты 
С - всем  картошку и  капусту
Где то в таком плане ,  каждый получает из других  мест всё нужное ,  хотя  сам может, просто ,  выращивать  цветы или  просто  ничего не производить ... потому  что   заповедная зона  или пустыня .
===
Где то так.
Для этого   НУЖНА ЕДИНАЯ СТРАНА - ЗЕМЛЯ .
Или  простой коммунизм . Где деньги - расчёт с другими государствами , если экономика не закрыта от других стран , но в самой стране не используются .
===
Тебе это не понять , как это  без денег  производить товар , у тебя всё  - В ПОВЫШЕНИИ /НАКОПЛЕНИИ  КАПИТАЛА .

Отредактировано Мила (20.01.2018 00:49:01)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

18

Лила,  для тебя  что то сделать бесплатно - благотворительность .

Для  меня , Ал-а , Артура , Хариты , Гна ... -  что  надо помочь ??  Хорошо  , приду помогу . Не имея в голове , что  ... вот мы какие хорошие , с вас денег не берём .
Мы делаем - просто так ,  время есть и помогли

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

19

Мила написал(а):

Ты мне  мешок яблок , а я тебе  пять  мешков  орехов  и мы в расчёте .

Вот заработаешь ты у меня на орехи! Кило кедрового даже в Сибири 200 рэ!

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

20

Ал написал(а):
Лила написал(а):

Одна из функций денег - Эквивалент стоимости.

В чём выражена стоимость?

Лила написал(а):

Стоимость выражена в деньгах. В условных единицах, которые являются эквивалентом стоимости любого товара, показателем степени его относительной ценности. Главное здесь то, что любой товар, услуга или нечто иное, имеющее ценность и способность к обмену на другую ценность, выражается в количественных единицах. В цифрах.

Лила написал(а):

Одна из функций денег - Эквивалент стоимости. Чего - не важно. Труд это такой же товар.
Почему ты задал этот вопрос Ал?

Потому что увидел противоречие.
Я так понимаю, что понятие функция это назначение чего-то, исполняемое действие, исполняемая работа. Например, функция телефона – обеспечение голосовой связь между абонентами.
А функцией денег, по логике вещей, является обеспечение быстрого и равноценного обмена товарами.
Стоимость же – это мера, позволяющая количественно оценить обмен.

Но весь фокус здесь заключается в том, как и по каким принципам делать эту самую оценку.
То как на сей момент делается эта оценка, говорит лишь о том, что деньги в мировом масштабе являются спекулятивным инструментом, оправданным институтом экономической науки.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Простыми словами про криптовалюты и блокчейн