Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Простыми словами про криптовалюты и блокчейн


Простыми словами про криптовалюты и блокчейн

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Биткоин, Эфириум, блокчейн, киптовалюта, ICO... последние 2 года эти слова будоражат умы многих людей. Одни с пеной у рта доказывают, что это будущее, другие говорят, что это очередной лохотрон. Что же кроется за этими понятиями? Попытаюсь объяснить это без заумных терминов. Хотя совсем без них никак. Но я опять же постараюсь их объяснить проще.

0

21

Мила написал(а):

Сами  по себе - О
Но , вот привязанные  к чему то , вернее  к обозначении  труда на что то - имеют ценность .

Ну да, именно так, имеют ценность тем, что на них можно приобрести тот или иной товар. Или, что то же самое, - эквивалент товара, однако, обрати внимание, любой товар это непременно чей-то труд, чаще всего совокупный.

Вся сложность сей заморочки заключена в том, что все, а особенно властные структуры край заинтересованы купить дешевле а продать дороже. То есть - манипулируя стоимостью. И эта манипуляция приносит им очень даже приличные выгоды. Вот она, причина по которой так запутали понимание денежного обращения.
Ну согласись, в мутной воде ловить рыбку легче и безопаснее ...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

22

Лила написал(а):

Мила, при коммунизме не нужен обмен. При коммунизме каждый берет то что нужно и сколько нужно.

Это частично искаженное, а частично извращённое понимание.
В человеческом обществе обмен необходим всегда.
Просто осуществляться он может на разных принципах и в разных условиях.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

23

[???

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:38:58)

0

24

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:40:09)

0

25

Лила написал(а):

Ал
Деньги просто инструмент.

Ну да, это инструмент.
Но здесь очень важно то, как и для чего используют этот инструмент, кто и с какой целью владеет им. Ибо от способа и цели использования будет разный результат. Например, нож - это тоже инструмент, очень полезный в хозяйстве, особенно хозяюшке. Однако в руках разбойника этот инструмент приносит совсем иной результат.

Поэтому, есть два противоположных и несовместимых мнения на счёт денег, 1. это мнение о том, что современные деньги используются неправильно, а исключительно в интересах определённых социальных слоёв. 2. это мнение о том что ситуация с использованием денег сложившаяся на сей момент правильная, наукой описывается верно.

В русле этих двух мнений и идут споры. Ты придерживаешься второго мнения. Наверное оттого что его озвучивает авторитет науки.

Лила написал(а):

Все то, о чем ты говоришь, началось еще до появления денег. Не важно в чем ты оцениваешь яблоки, то ли в деньгах, то ли в мешках орехов. В основе лежит желание человека затратить минимум усилий дял получения максимально возможного результата.

Лила, ну разве это аргумент?
Да, деградация (порабощение одних другими) человечества началась давно. И что? Будем считать это нормальным? Не знаю как ты, а я считаю что это ненормально и противоречит сути человека, но есть проявление его животной природы. А значит такое поведение и такое мировоззрение недостойно звания человека. А если это так, то всё-таки должно настать время когда в поведении людей верх (приоритет) возьмут человеческие качества.

Лила написал(а):

Я вообще удивлена, как много людей оказывается не понимают сути происходяжего. Вот ты и многие другие грешат на деньги как систему, винят денежную систему. Однако это все равно, что ругать руку которая тебя бъет, не обращая внимание на тело и голову к которой она прикреплена.

Я тоже удивляюсь, как можно не видеть сути спекулятивного использования денег, как отдельными лицами, так и властными структурами.
Наука экономика одна из лживых наук, во первых питающаяся из властных структур, и предназначена для оправдания целей господствующих социальных слоёв.   

Лила написал(а):

Ты можешь объяснить в чем ошибка? Расскажи основные принципы коммунистического общества и покажи мне наглядно в чем искажение и даже извращение? Очень интересно послушать

А смысл?
То что ты не разделяешь этого взгляда, и то что сейчас в мире нет такого общества, совершенно не означает что его не может быть никогда.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

26

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:40:34)

0

27

[

Отредактировано Лила (01.12.2022 09:40:56)

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Простыми словами про криптовалюты и блокчейн