Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос. Демография в России.


Опрос. Демография в России.

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Разрешите Уважаемых Постояльцев Отеля озадачить одним поручением. Просьба у меня следующего характера: я хочу выяснить, насколько это возможно в рамках нашего общения, реальную демографическую ситуацию в местах проживания постояльцев. А именно, конкретная просьба - узнать, сколько конкретно детей проживает в вашем многоквартирном доме или местности, в соотношении ко взрослым.
Например я живу в 20-кв. доме и у нас на весь дом 6 детей. В соседнем 12-кв. доме 3 детей.
Я хочу выяснить, такая, мягко скажем, печальная демографическая ситуация, только в моем регионе или  в других тоже, или у вас как-то иначе.

0

2

Мне нужна просто информация, конечно рассчитываю на вашу честность.
Тех, кто со мной не хочет общаться, прошу ответить тоже, мне нужна РЕАЛЬНАЯ демографическая ситуация в конкретно вашем регионе, сухая статистика, и ничего более.

0

3

Volganin написал(а):

Например я живу в 20-кв. доме и у нас на весь дом 6 детей. В соседнем 12-кв. доме 3 детей.

В моём - парадном ... 16  квартир - 6 детей , две сдают , в одной армяне , там их не понять .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Я живу в большой 9-ти этажке, 7 подъездов. У меня впечатление, что очень много детей. У дочки в новом доме почти  во всех квартирах, от колясок прохода нет, молодежь брала их в ипотеку. С другой стороны в районе, где я работаю, это старый район, деревянные частные дома - одни пенсионеры. Посмотрела статистику: в Костромской обл. по сравнению с прошлым годом рождаемость упала на 15%

0

5

Мила написал(а):

В моём - парадном ... 16  квартир - 6 детей , две сдают , в одной армяне , там их не понять .

Спасибо за информацию.
Я так думаю, можно считать в каждой квартире минимум один взрослый, но может и два или больше. То есть в моем случае 20 квартир это 40 человек, на 40 взрослых 6 детей. Но это приблизительно, лучше конечно точная информация.

0

6

Harita написал(а):

Я живу в большой 9-ти этажке, 7 подъездов. У меня впечатление, что очень много детей. У дочки в новом доме почти  во всех квартирах, от колясок прохода нет, молодежь брала их в ипотеку. С другой стороны в районе, где я работаю, это старый район, деревянные частные дома - одни пенсионеры. Посмотрела статистику: в Костромской обл. по сравнению с прошлым годом рождаемость упала на 15%

Спасибо за участие, но желательно точная информация. Сколько конкретно живёт в вашем доме взрослых и сколько конкретно детей.

0

7

Дом 47 этажей. 337 квартир. Из них 19 находятся в продаже, согласно сайту жилого комплекса. На вскидку детей много. Дом интернациональный.

Вы хотите точную информацию... Но откуда нам ее взять? Обойти все 337 квартир или как у Хариты под 230 квартир? Я бы послала если бы ко мне пришли с таким вопросом просто жильцы, а ТСЖ не распространяет такие данные. Считать у подъездов тоже никто не будет. И Вы не определили возрастной порог. Официально дети - все кто моложе 18. А в некоторых случаях моложе 21 года. О какой же тут точности может идти речь?
За первое полугодие  2017г в Мск рождаемость упала по сравнению с аналогичным периодом 2016г на 8,1% смертность упала на 2,7% количество браков возросло на 3,5%.
Рождаемость по МСК и МскОбл сегодня медленно растет начиная с 2001-2002г и соответствует примерно 1985-1986 годам.

Чтобы понять динамику, надо рассматривать длительные во времени процессы в интересующих вас районах. Просто опросом вы ничего не выясните.

Отредактировано Лила (28.12.2017 00:12:52)

0

8

Лила написал(а):

Дом 47 этажей. 337 квартир. Из них 19 находятся в продаже, согласно сайту жилого комплекса. На вскидку детей много. Дом интернациональный.

Вы хотите точную информацию... Но откуда нам ее взять? Обойти все 337 квартир или как у Хариты под 230 квартир? Я бы послала если бы ко мне пришли с таким вопросом просто жильцы, а ТСЖ не распространяет такие данные. Считать у подъездов тоже никто не будет. И Вы не определили возрастной порог. Официально дети - все кто моложе 18. А в некоторых случаях моложе 21 года. О какой же тут точности может идти речь?
За первое полугодие  2017г в Мск рождаемость упала по сравнению с аналогичным периодом 2016г на 8,1% смертность упала на 2,7% количество браков возросло на 3,5%.
Рождаемость по МСК и МскОбл сегодня медленно растет начиная с 2001-2002г и соответствует примерно 1985-1986 годам.

Чтобы понять динамику, надо рассматривать длительные во времени процессы в интересующих вас районах. Просто опросом вы ничего не выясните.

Отредактировано Лила (Сегодня 00:12:52)

Я не прошу делать то, что не приемлимо или не возможно, например опрашивать весь большой дом. Прошу сделать то, что не трудно, как бы попутно с основными делами, ситуация вокруг вас, в зоне вашей доступности, в подъезде, на лестничной площадке, среди знакомых. Но одно обязательное условие - информация должна быть непосредственно из источника, минуя любые официальные структуры, официальной статистике не доверяю, уж слишком она расходится с тем, что видно своими глазами. Например средняя зарплата в России какая ? А в реальности у нас, она совсем другая.

0

9

Когда был в отпуске, в Гусеве, спрашивал у своих ситуацию в доме, про дом выяснить не удалось, а вот в подъезде на 12кв двое детей.

Ощущение, что-то очень нехорошее творится в стране, именно с демографией, надо что-то делать или развеять страхи или бить набат.
В горячих мировых войнах сколько гибнет населения в процентном соотношении ? 10 - 15 процентов ? А тут , в якобы мирное время, сразу в разы...офигеть.  И все молчат.

Если я не прав - докажите мою неправоту. Я буду только рад, если выясниться что  ошибаюсь  Пока же, на основе имеющейся в данный момент  информации, радоваться нечему...

Отредактировано Volganin (28.12.2017 01:07:26)

0

10

Volganin написал(а):

Ощущение, что-то очень нехорошее творится в стране, именно с демографией, надо что-то делать или развеять страхи или бить набат.

Если ты учитываешь  по  ( хотя бы )  20 кв , у меня 16 кв .
То не забывай  о старости дома , не живут молодые с родителями - жил. площадь не позволяет или не хотят ...или другие жильцы .

Отредактировано Мила (28.12.2017 02:15:53)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос. Демография в России.