Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос. Демография в России.


Опрос. Демография в России.

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Разрешите Уважаемых Постояльцев Отеля озадачить одним поручением. Просьба у меня следующего характера: я хочу выяснить, насколько это возможно в рамках нашего общения, реальную демографическую ситуацию в местах проживания постояльцев. А именно, конкретная просьба - узнать, сколько конкретно детей проживает в вашем многоквартирном доме или местности, в соотношении ко взрослым.
Например я живу в 20-кв. доме и у нас на весь дом 6 детей. В соседнем 12-кв. доме 3 детей.
Я хочу выяснить, такая, мягко скажем, печальная демографическая ситуация, только в моем регионе или  в других тоже, или у вас как-то иначе.

0

21

Мила написал(а):

Свою сам знаешь
Вот моя
                                                                             бабушка + дед 4 детей
                                                                                          отец + мать
                                                                                        дети    5
                                                                                        внк.  1   1  2   2  1
                                                                                       правн 1  1   2   1   0
                                                                                    пра.прав         2    1

Отредактировано Мила (Сегодня 20:10:21)

Да вы БОГатый человек !
Однако тенденция к сокращению налицо. Деды и бабы наши рожали, а молодеж уже один-два.

0

22

Volganin

Но косвенно вы мне всё-таки помогли. Ваш отказ о многом говорит, а именно что я прав и вам выгодней сокрыть инфу.

Выгодно??? В чем выгода интересно...

Посчитать то посчитали, но озвучивать не стали.
Ну как я строю логические цепочки ? Угадал с точностью 100%, верно ?

0% :-) Не угадали.

А что тут думать, если бы информация была выгодна для вас и не выгодна для моей позиции, вы бы не задумываясь её озвучили.

Я даже не знаю вашей позиции. И у меня нет своей позиции по данному вопросу. Поэтому опять ваши фантазии.

Остальные тоже меня недолюбливают (кто же любит правду во времена тотальной лжи) и не будут сами выставлять информацию, не выгодную им.
Никто правды не любит, Лила ! Это,как говорится, научный факт ! Вы что ли исключение ?

Уверена что да. Я люблю правду. Люблю объективные данные, а не придуманные в угоду своим убеждениям.

Ещё фактор - если подсчитать, выяснить, то нужно же будет что-то делать с этим, верно ? Сначала шок, а потом как ? Надо будут реагировать, а просыпаться не хоцца.
Ну выяснится что страна вымирает и что, и как с этим спать ? Нет уж, лучше стандартный кипишь, Волжанина на мыло и спокойный сон !
Моя хата с краю - ничего не знаю ! Так, нет ?

Нет конечно. Все точно наоборот. Кипиш поднимает Волжанин :-) Вместо того чтобы включить мозг и подумать головой, поискать данные. Вот как можно имея интернет заявлять, что у вас нет данных Росстата.  Нет данных? Пойдите и возьмите их. Они в свободном доступе. Не надо никого обвинять в том, что вам, их не дали.  Никто вам не отказывал. Просто надеялась, что у вас хватит ума зайти на сайт росстата и найти интересующие вас данные. Вместо этого получили вопли капризного ленивого великовозрастного ребенка, обвиняющего всех вокруг в лени своего мозга. Похоже голова у вас используется только чтобы есть и пить.  Поэтому снова.... хватит тупить Волжанин. :-)

0

23

Лила написал(а):

Поэтому снова.... хватит тупить Волжанин.

Я бы может и прекратил это делать, если бы знал что это значит .
Что значит прекратить тупить в моём случае ? Видимо, это значит выколоть себе глаза, заткнуть себе уши и биться лбом о стену, пока мозги не превратятся в монтажную пену. А больше я не знаю способов, как мне не видеть то, что вижу, не слышать то, что слышу и не размышлять над тем, что вижу и слышу. Ой, я же тогда не смогу узнать данные росстата, а впрочем, для этого хватит и монтажной пены...

0

24

Volganin написал(а):

Я бы может и прекратил это делать, если бы знал что это значит .
Что значит прекратить тупить в моём случае ? Видимо, это значит выколоть себе глаза, заткнуть себе уши и биться лбом о стену, пока мозги не превратятся в монтажную пену. А больше я не знаю способов, как мне не видеть то, что вижу, не слышать то, что слышу и не размышлять над тем, что вижу и слышу. Ой, я же тогда не смогу узнать данные росстата, а впрочем, для этого хватит и монтажной пены...

Да кто ж вас отговаривает? Смотрите, слушайте. Тот же росстат не отрицает вашей позиции. Но вы же этого не знаете, ибо не хватило сил дойти и посмотреть. В вашем случае прекратить тупить ощначает то же самое что и во всех других случаях. Начинайте думать головой.

0

25

Volganin написал(а):

Ощущение, что-то очень нехорошее творится в стране, именно с демографией, надо что-то делать или развеять страхи или бить набат.

Чего- чего...Рожай деток :D Начни с себя

0

26

Основные свойства живых организмов это сохранение и расширение.
Сохраниться это понятно, инстинкт самосохранения, без него организм погибнет.
Решив проблему сохранения, организм начинает расширятся, структурировать окружающий мир по своему образу и подобию.
То, что мы называем развитием это и есть расширение. Познание это расширение, копирование своих генов, вместе с их носителями, освоение новых территорий, наверно всё, что составляет смысл нашей жизни это расширение. Нет расширения нет и смысла в жизни.
Если человек, общество теряет возможность развиваться (расширяться), то теряется и смысл, начинается деградация, сужение, вымирание...
Основным показателем любого государства является территория и население. Нет территории нет государства, нет населения нет ничего. Соответственно основным показателем развития или деградации государства является изменение территории и населения.
Это показатель эффективности государства, страны - растёт население или уменьшается, развивается или деградирует. Это очень важно, это суть любого государства, суть любой страны, суть жизни и отдельного человека и данного общества целиком.
Мониторинг этого показателя это всё равно что держать руку на пульсе страны. Это - главное. Всё остальное второстепенное, средства реализации этого, главного. Даже так любимые нами деньги это второстепенное, лишь средство, но никак ни цель.
И если население уменьшается, стареет, то именно это конечный показатель эффективности страны.

0

27

Volganin

И если население уменьшается, стареет, то именно это конечный показатель эффективности страны.

Мы все это знаем.
Что вы лично сделали для улучшения показателя эффективности? Дальше что? Вы всем сообщили. Все в курсе. Сколько вы нам еще раз про это расскажете? Думаете эффективнее страна бует? :-)

Отредактировано Лила (29.12.2017 03:06:02)

0

28

Лила написал(а):

Дальше что?

Ну а дальше - меня в президенты и раз согласны, начнем претворять в действительность ! :yep:
У меня и команда имеется - это команда Отеля.
Вы можете выбрать должность по желанию, например председателем ЦБ или министра финансов. Харита министр образования, Горожанин силовыми структурами, Внимания и Дочь Снегов пригласим в министерство Культуры, Артурчик будет науками заведовать, ну а особо вредные будут командовать пеницитарными заведениями, найдём в общем, всем подходящие места, никого не забудем. А я буду всех прикрывать, рукой водить, ну и говорящей головой по ящику 8-)
А если серьезно, вы говорите вам понятно, кому именно понятно, вам лично ? Вот за себя и говорите. Если было бы понятно всем остальным, особенно тем от кого зависит происходящее, то такой хрени на планете не творилось бы. Выходит - не понимают многие, очевидного, потеряли способность воспринимать...главное и второстепенное поменялось местами, от этого и беды...

Отредактировано Volganin (29.12.2017 12:24:21)

0

29

Volganin
Боюсь, что вряд ли те люди которых вы назвали, пошли бы к вам в команду. Я бы отказалась.

0

30

Лила написал(а):

Volganin
Боюсь, что вряд ли те люди которых вы назвали, пошли бы к вам в команду. Я бы отказалась.

Да ладно ! Чем же я так прогневал боярыню, неужели неправильными закорючками на мониторе ? Как же вы трепетно относитесь к моргающим пикселям...
Отказываетесь стать председателем Центробанка ? Смотрите, я два раза предлагать не стану ! :hobo:

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Опрос. Демография в России.