Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Судьба криптовалюты


Судьба криптовалюты

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Николай:

-    Вы разницу разумеете между виртуальными деньгами и реальными, переводы которые можно осуществлять по безналу посредством такого инструмента как банковская карточка?

Александр:

- Разумею ли я разницу между реальными и виртуальными деньгами!? Я не понимаю, что вы имеете ввиду под реальными деньгами и виртуальными? В развитии цивилизации человека роль денег исполняли - камушки, ракушки, слитки- монеты из золота, серебра, меди, сплавов металлов, бумага, электронные деньги ...
Например электронные деньги (биткоин) так же как и бумажные деньги рубль или доллар прекрасно исполняют роль -Товара и покупаются и продаются на ура.
Например бумажные рубли или доллары, преобразованные в электронный вид, прекрасно исполняют функции денег, как средство обращения, средство платежа, средство накопления и даже функцию мировых денег.
Для меня виртуальный мир интернет вполне реален. Виртуальные электронные деньги (биткоин) для меня вполне реальны не смотря на то, что их нельзя не потрогать, не понюхать...
Извините мне сложно ответить на ваш вопрос, так как я не понимаю какой смысл вы вкладываете в понятие виртуальные и реальные деньги. Для меня, что деньга в виде ракушки и электронная деньга (биткоин) или деньга на моём электронном счёте одно и тоже, а вы видно видите в этом какую то разницу!?

Николай:

-    Почитайте немного о биткоине. Биткоины виртуальные цифровые деньги, которые имеют свою цену, и совсем не то, что скажем вебмани или яндекс деньги, которые соотносятся с реальными валютами, и уж совсем не переводы без использования банкнот реальных денег по банковской карточке или через мобильный банк.

Александр:

- Читал, слушал о биткоине... И восхищаюсь тем человеком или людьми прекрасно разбирающихся в экономической и финансовой системе современности, познавших в совершенстве психологию людей... Создать такую программу с искусственным интеллектом объединяющих между собой миллионы компьютеров пользователей, мог создать только выдающийся человек или люди. Эта программа стимулирует людей - майнеров для решения усложняющихся математических задач, собирать все более сложные машины, которые они любовно называют "фермами". А, решение этой задачи, свидетельствует уже о гениальности  человека или людей создавших эту программу.
На эту тему я могу сказать многое, но не буду это делать сейчас и просто представлю свой вывод прогноз - 1)Крипто- деньги станут мировой валютой 2) Будет создана единая мировая финансовая система. 3)...

И на посошок. Многие люди в том числе и на уровне правительств не понимают роль, цели, значение биткоина. Отсюда возникают страхи, мнения об угрозе существующей финансовой системы.
Если, говорить образно то современное средство стоимости, платежа, накопления можно сравнить со средством передвижения "лошадь", а биткоин со средством передвижения "автомобиль". Средство передвижения автомобиль, не уничтожил средство передвижения лошадь, просто постепенно люди сами отказались от старого средства увидев и поняв преимущества нового средства.
У современной старой существующей финансовой системой и новой зарождающейся, судьба аналогична судьбе систем "лошадь" и "автомобиль".

Николай:

-    Для слабых развивающихся экономик опасения небезосновательны, так как можно потерять контроль над инфляцией.

Александр:

- Почему зарождающая новая финансовая система криптовалюты опасна только для развивающих экономик!? Данная финансовая система опасна так же и для сформировавшихся и преуспевающих экономик. Новая финансовая система, так же как и атом, может быть использована как во благо, так и во вред, как в мирных целях, так и в агрессивных, как для созидания, так и для разрушения, как...

Николай:

-    Кроме того биткоинами активно пользуется криминал (коррумпированные чиновники, мошенники, наркодилеры и пр.).

Александр:

- Совершенно верно. Ведь и кухонный нож, утюг, огонь... действия человека, можно использовать, как во благо, так и во вред. Неправда ли!?

Николай:

-    Но и запрещать криптовалюты было бы неправильно, потому что запретить в принципе невозможно, в таком случае нужно запрещать интернет, однако, в какой-то мере контроль со стороны государства необходим. Как будут развиваться события покажет время, в одном можно быть уверенным - будущее за денежной системой основанной на частных деньгах.

Александр:

- А, что собственно запрещать то!? Создавать компьютерные игровые программы, которые за правильное решение математических задач выдают виртуальные очки, жизни, деньги...? Создание игровых программ, которые объединяют между собой миллионы компьютеров в единую независимую, не подконтрольную сеть не для кого, кроме создателя этой программы или что?

Лично для меня, как инженера АСУ (автоматизированных систем управления), психолога на данном этапе зарождения новой финансовой системы всё прозрачно и ясно.

В основании этой системы лежит обычная компьютерная игровая программа, которых уже великое множество. Данная программа за решение математических задач согласно заложенного алгоритма в сутки может выдавать всего не более 21 миллиона виртуальных очков, баллов, жизней... и не более 3600 в одни руки.

Это само регулируемая, само контролируемая программа. Как только число игроков увеличивается и они все начинают выигрывать и критическая отметка приближается к отметке 21 миллион баллов. Программа усложняет задачу и число выигрывающих падает и так будет продолжаться бесконечно долго.

Это изначально была обычная детская игра и в неё играли только дети, до той поры пока основатель данной программы не создал виртуальную финансовую биржу.
На этой виртуальной бирже игрок ребёнок, уже мог свои виртуальные очки, баллы, жизни, которые стали уже не иначе как криптовалюта, поменять на реальные доллары.

Папа профессор математики, увидев как его 12 летний сын начал в интернете решая математические задачи зарабатывать тысячи долларов, .т.е. больше его, то и он включился в эту игру приносящую не бывалый финансовый доход. Игра началась по взрослому. (наживку рыба заглотила)

Уже не тысячи мальчиков и девочек играли в эту игру, а многие миллионы мам, пап, дедушек, бабушек. Но однако халява быстро закончилась, задачи настолько усложнились, что уже требовалось для их решения не секунды, не минуты, не часы, а дни. Ведь программа выдаёт виртуальные очки не тем, кто решит задачу, а тем, кто это сделает первым. А, что бы быть первым, нужно было создавать "фермы" - компьютеры огромных мощностей и возможностей. И данные "фермеры" стали появляться и плодиться, как грибы.

Папа профессор и миллионы ему подобных пап, так быстро эти математические задачи уже решать не могли и на "ферму" у них средств не было.
Однако они видели, как возрастает курс криптовалюты. И они начали другую игру, за реальные свои деньги покупать виртуальные очки, балы, жизни, волшебные мечи... которые назвали биткоином. Сегодня купили за один доллар, а завтра продали за пять.

Как Мавроди создал свою финансовую пирамиду уже  секрета для людей нет. Игра с биткоинами аналогична игре Мавроди, только в этой игре роль Мавроди выполняет не человек, а компьютерная программа.

С игроками в азартную игру надеюсь всё ясно. За тысячи лет природа, психология, сознание людей толпы не изменилось. Однако природа властелинов колец, господ, богачей, сиятельных вельмож бюрократов... тоже не изменилась.

В основании данной игры, породившей новую финансовую систему, есть создатель этой идеи. Это вероятней всего рядовой программист, но хорошо разбирающийся в психологии людей и современной финансовой системе.
Идея у простолюдина есть, но как всегда нет денег на её реализацию. Поэтому этот программист мистер Х (имя, фамилия, не имеет значения) обратился к мистеру У (имя, фамилия, не имеет значения) у которого есть и деньги и огромное влияние в политической и финансовой сфере.

Для того, что бы виртуальные очки, баллы, жизни... биткоины, стали реальными деньгами, нужны реальные деньги и плюс доступ к реальной системе международных и европейских банковских переводов и платёжных систем.

Это уровень не рядового программиста, это уровень крупного банкира, который вложив в этот игровой проект  миллион долларов, получает возможность увеличить эту сумму в сто, тысячи, миллион и более раз и получить не вероятно сказочную прибыль. Но и это не самое главное, этот банкир создавший эту новую финансовую систему, реально может перехватить инициативу у старой финансовой системы и тогда он становится властелином мира. По своему желанию он может навязывать любые условия, любой стране, хоть России, хоть Германии, хоть кому угодно.

Кто этот таинственный банкир, создатель новой финансовой пирамиды? Это не имеет значения. Где он живёт? Там где была впервые созданная финансовая электронная биржа по обмену долларов на рубли - считают многие люди. Это не факт. Это может быть и Америка и Россия и любая страна мира. По почерку действия это похоже на Америку, по сообразительности на Россию, по мудрости на Японию или Китай, по хитрости на Израиль...
В конечном счёте и это не важно, так как главное то, что эта новая финансовая система зародилась и умирать не собирается.

Я рассмотрел в основном плохую сторону этой медали, однако есть и хорошая сторона этой медали, несущая людям добро и блага. Если  желаете, то могу рассказать и о ней.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

2

Р. Макаров. Криптовалюты, блокчейн. Спасение или трагедия?! 18-01-2018

https://www.youtube.com/watch?v=oDTSCdxQ3Bc

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

gorozhanin написал(а):

Р. Макаров. Криптовалюты, блокчейн. Спасение или трагедия?! 18-01-2018

https://www.youtube.com/watch?v=oDTSCdxQ3Bc

Знаю Руслана Макарова лично. Умный дядька. Юрист по образованию. Все неплохо говорит. Одно не пойму с какого перепуга ведущий назвал его одним из ведущих специалистом по блокчейну и криптовалютам!?  :D  И в области других всяких вещей - это особенно мне понравилось...

0

4

Ашас написал(а):

Источник Проза.РУ http://www.proza.ru/2018/01/21/1063

Ашас, вам последнее предупреждение. Больше повторять не буду. Если берете чужой текст со сторонних ресурсов (исключаем Википедию), то приличные люди указывают ресурс и авторство. Например, Александр Ахелес.
Начиная с этого момента подобные посты будут удаляться.

Уважаемая Лила, вы вроде в интернете не новичок!? Ашас и Александр Ахелес это один и тот же человек, это я. Для вас видно новость, что человек в виртуальном Мире интернет, может иметь несколько ников.
Вы, принуждаете меня к бреду, делать ссылки самому на себя. Может мне самому себя посылать к чёрту!? Нет, уж лучше я к нему пошлю  вас, вместе с вашими угрозами.
Если хотите я на странице Александра Ахелес размещу миниатюру под названием "Глупая Лила" и  вашу фотографию. Скажите да, и мне не надо будет порождать новую глупость и доказывать вам и другим людям то, что Ашас и Ахелес это один и тот же человек.

Отредактировано Ашас (27.01.2018 20:23:29)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

5

Ашас

Уважаемая Лила, вы вроде в интернете не новичок!? Ашас и Александр Ахелес это один и тот же человек, это я.

Я этого не знала. Если это вы, то я приношу извинения и вопрос снят. Я вам не угрожала. Довольно глупо угрожать. Я написала что предупреждаю. Я не обязана знать, что вы есть Александр Ахелес на сайте проза.ру )) Вы к сожалению еще не настолько известны. Эка вас задело... но понимаю. Творческие люди часто очень ревниво относятся к своей натуре :-) Не обижайтесь. Но правила есть правила.

0

6

Лила написал(а):

Ашас
Я этого не знала. Если это вы, то я приношу извинения и вопрос снят. Я вам не угрожала. Довольно глупо угрожать. Я написала что предупреждаю. Я не обязана знать, что вы есть Александр Ахелес на сайте проза.ру )) Вы к сожалению еще не настолько известны. Эка вас задело... но понимаю. Творческие люди часто очень ревниво относятся к своей натуре :-) Не обижайтесь. Но правила есть правила.

Конечно вы этого не знали. Вы правы, вы и не обязаны этого знать, но вы обязаны думать и вырабатывать правильное мышление.
Правильное мышление учит тому, когда человек - не знает, что либо, то надо спросить об этом у знающего человека. Нельзя решать задачу, принимать решение не зная, чем вы и страдаете.

Например я общаюсь и с Путиным, и с Зюгановым...  При общении с ними я представляюсь им согласно паспортных данных, для вас и остальных людей в мире интернет я Ашас, Ахелес... и ещё десяток ников. Я учусь у вас и подобным вам людям. Я известен, востребован в определённых кругах. Мне не нужна всемирная слава и известность. Я не могу везде и во всём быть мудрецом в отдельных вопросах и моментах я выгляжу полным дураком. Для публичных людей демонстрация своей глупости это беда, а для меня это лишь школьный урок из которого мне следует сделать правильный вывод.
Меня ничего не задело и задеть не может. К своей глупости, так же как и к мудрости я отношусь спокойно. Моя глупость меня не унижает, а моя мудрость меня не возвышает.

Конечно правила есть правила и я стараюсь их не нарушать.

Вы считаете, что я обижаюсь на что то? На что обижаться, если Бог создал мир таким какой он есть!? На Бога обижаться, на свою глупость или на что? Не вы, никто другой обидеть меня не может. Тем более кого вы обидели? Человека? А, кто вам сказал, что я человек!? Вы, так думаете, что я человек... А, может я совершенная компьютерная диалоговая программа!? Вы считаете, что такого не может быть? Считать по любому вопросу вы можете, как вам угодно, но помните, что знать всё вам не дано. У вас много заблуждений не потому, что вы умная или глупая, а потому, что многое не знаете.

Отредактировано Ашас (28.01.2018 15:17:02)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

7

Ашас написал(а):

Ашас и Александр Ахелес это один и тот же человек, это я.

Привет! А я Лёха Береговой, это фамилё такое...
Мда, спамить самого себя это тема.
- Извините, но у вас заспамленная страничка.
- Это как же так?
- Ну на ней нет уникального авторского материала. Эти тексты уже были опубликованы в интернете. Уникальность постов нулевая.
- Ну так ведь это я же эти посты ранее и публиковал... Вообще это мои посты, как-бы...
- Извините, увы, но для нас это не имеет  значения.

0

8

Leshka написал(а):

Привет! А я Лёха Береговой, это фамилё такое...
Мда, спамить самого себя это тема.
- Извините, но у вас заспамленная страничка.
- Это как же так?
- Ну на ней нет уникального авторского материала. Эти тексты уже были опубликованы в интернете. Уникальность постов нулевая.
- Ну так ведь это я же эти посты ранее и публиковал... Вообще это мои посты, как-бы...
- Извините, увы, но для нас это не имеет  значения.

Молодец Лёха!
Всё верно в реальном мире огромное значение имеет, кто мысль сказал первым Платон, Сократ, Эйнштейн или кто то ещё. В этом мире называют плагиатом, если ты озвучил мысль и не сказал о том, что она принадлежит не тебе.

В виртуальном мире Интернет, не важно кто сказал ту или иную мысль Вася Пупкин, Эйнштейн или кто то ещё. В этом мире мысль становится достоянием всех. И если мою мысль начинают повторять все, без указание на меня, то я счастлив, что эта мысль становится народным достоянием, истинно народным. Народные песни,  авторов слов или музыки - не имеют, но от этого они хуже или лучше не становятся. В народе главное мысль, песня..., а не кто их сказал или написал.
Песни Крутого, Лозы, Шаинского... Авторство на песни нужно им для того, что бы зарабатывать себе на жизнь, на хлеб... Так устроена ныне существующая система. Если бы не знали этих имён, разве их песни стали бы хуже!?

Лёха я буду крайне рад, если вы и тысячи других людей авторство моих миниатюр присвоите себе и будите их распространять.

Отредактировано Ашас (28.01.2018 16:46:21)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

9

Ну ты прямо как Серёга Есенин разбрасывающий стишки по народным песням неизвестного авторства)))))
Да ладно бы... но ведь он же и матершину стихотворную разбрасывал на себя не ссылаясь)))))) В наши времена его бы забанили, навечно, ага...

Так что, брат, авторство дело такое, с одной стороны гонорар, а с другой тюрьма....

Так что у нас там о битках?

0

10

Крептовалюта- это будущее. В нее нужно вложиться и будешь развиваться за ее выходы

Отредактировано ИринкаПушка (23.08.2019 17:25:59)

Подпись автора

http://kasino-777.com/

0


Вы здесь » Форум » Работа, бизнес, деньги » Судьба криптовалюты