Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)


Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

От Мила в теме: ЧУДО или ЗНАМЕНИЕ  В ВЕЛИКИЙ ПОСТ и не только

Риша написал(а):
У тебя происходило что нить необычное в процессе рисования или реставрации?

Конечно .
И стая голубей  залетевшие  в  балконную дверь , когда писала образ Иисуса .
И кисточки  вырывались из рук и вырываются  , сами собой . И что интересно  НИКОГДА не портили лик , только одеяние или  фон .
Или  грунтуешь доску под одну , а пишешь  другую . Совсем не нужную   в данный момент . Доска  сама знает  , что должно быть на ней .
Можно сказать  , что не ты пишешь , а  просто ты держишь кисть ,так  легко
Подсказки во сне . Церковные  песнопения , слышишь ясно , хотя  тишина  и ничто не работает , не у тебя не у соседей .
Раз заболела , температура под 40 ,думаю : надо позвонить утром  няньке что бы таблеток купила . Ночь/утро  3/4 часа (летом) ...  просыпаюсь  в полусне , гляжу стоит  около кровати  Богородица с наклоненной головой . Моргнула - нет её . Брымс - уснула . Проснулась с  мыслью , что надо  спилить  старую вишню . Откуда силы не знаю . Пока пилила , распиливала ...  100  потов  прошло , как в парной . И что  интересное , во всём городе дождь , а  в районе  моего дома  его нет . Солнце , жара . Спилила я , значит , вишню . (и  это , когда рукой  на кануне еле шевелить могла , пальцы в судороге  сводило/выкручивало  от температуры)
Села  дописывать икону . Лёгкость , болезни , как и не было .
Много  разного , кажется мелочь , но это просто не могло быть , так не бывает .
Сколько раз было ,  везде дождь , за воротами ливень , а у меня над домом - солнце . Я  сижу  пишу икону и  даже не догадываюсь об этом . ( это я про родительский дом ) , да и  ,  где сейчас  живу  ... тоже самое  происходит .
Я не говорю , что всегда , но частенько  бывает . Даже  с соседних  домов  люди замечают/говорят  ... надо же  , там был /бушевал , а у нас и капли нет  :D А , что я  им скажу  ... с ними только и ахаю над этим .

Отредактировано gorozhanin (28.02.2018 01:19:46)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

12

ИЗ ТЕМЫ: Информация

Leshka написал(а):

Старый пример - вечный спор деда и внука. Кто сотворил отца?
- Я, говорит дед. Я его породил.
- Я, говорит внук. Когда я родился он стал отцом.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

13

Риша в МыСль.

Язык это одежда мыслей. Образ это эскиз, по которому создаются отдельные детали (мысли), когда каждая мысль будет закончена, обработана аналитическими способностями человека, как оверлоком, то образуется цельная речь, которой можно поделиться с друзьями, аналогично выходу в свет в новой одежде, то есть в люди. А поэтов и писателей можно назвать мыслительными модниками.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

14

Ну как тут пройти мимо?  :cool:
Хотя, если честно, кажется чуть перебрал с пафосностью, и немного более чем чуть преувеличил,
но из Души же. Наболело.

voghich в теме: Официальные обращения и обсуждения за чашкой кофе

эти люди своим уровнем воспитания, интеллектом, смелостью, безумием и знаниями создали понятие СУМРАЧНОЕ и форум был вынужден прописать это в своем названии. Этого Сумрачного нет нигде на планете, а в Сумраке Драконы плохо видят. носители этого Сумрачного частично находятся у Вас на форуме, сберегите их.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

15

Интересный взгляд с необычного ракурса.

Лила в диалоге с Алом в теме: Информация к размышлению.

Ал, я не принижаю успехов социализма. Итог - неудача. Я уверена, что саму суть системы определяют человеческие качества. Не скелет, а органы и мясо... Порок любой системы зарождается через людей, ее пропагандирующих и исползующих. А это нас прямиком отправляет к вопросу о человеческих качествах. Они и только они убили социализм. Он не выдержал порочности людей. А капитализм выдерживает. Это вовсе не делает его лучше. Но это та система, которой если хочешь, на сегодня достойны люди.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

16

Хорошо сказал Volganin и теме: Информация к размышлению.

Мне забавно и порой до смеха, когда читаю, как деятели вроде Имярек хотят переделать мир. Это за гранью смысла, как букашка может переделать лес ? Да никак. Пара много, кипиша много, результат нулевой или даже отрицательный, потому что бессмысленно тратится время и энергия. за это время можно сделать что-то не так значимое, но более полезное для себя и людей.
Женщины, занимаются в основном бытом и семьёй и я теперь понимаю, как это мудро и как бессмысленно мужское желание изменить ВЕСЬ мир, не имея на то необходимого ресурса. Эта очевидная истина далась мне огромной ценой - потерей уймы времени и сил.

Да... Истина прежде чем станет очевидной, потребует сломать огромное количество копий.
А потом ... да ... становится очевидной.
Но только для тебя и еще совсем небольшого числа людей.

Отредактировано gorozhanin (26.10.2018 11:07:40)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

17

Хороший вопрос от Милы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Тема про энергию: Энергия. Что мы можем о ней сказать?

Мила написал(а):
Лила написал(а):
Энергия в общем случае не может быть отрицательной.

gorozhanin написал(а):
Вы или законченный дурак или говорите исключительно с целью выплеснуть на форум поболе негативной энергии/дерьма.

((НЕГАТИВНЫЙ — Толковый словарь Ушакова
dic.academic.ru›dic.nsf/ushakov/880746
НЕГАТИВНЫЙ 1. НЕГАТИ́ВНЫЙ, негативная, негативное; негативен, негативна, негативно (лат. negativus) (книжн.). Отрицательный, в отрицательной форме. Негативный ответ.))
Значит нет  отрицательной /негативной энергии ??
Тогда о чём говорит Горожанин ??

Отредактировано gorozhanin (09.01.2019 23:49:41)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

18

gorozhanin написал(а):

А недавно нашли частицу ангела.
А знаешь что такое частица ангела?
Великие ученые говорят что это частица и античастица в одном флаконе.
Свернутая и весьма стабильная.
Почему-то не уничтожает сама себя, превращаясь в чистую (привет Ашасу) энергию, а весьма стабильную  

Ее давно придумали "на кончике пера",
а недавно вот нашли.

Ну как не найти при таком финансировании?

:D  :D  :D
укатилась
Спасибо!

0

19

.

Отредактировано икторн (19.10.2019 13:52:39)

0

20

В теме Бывают дни ...
на правило 26 из Кодекса чести русских офицеров: Бывают дни ...
которое звучит как:

26. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

Гна высказала женскую альтернативу данного правила:

Гна написал(а):

"Душа -Богу, сердце - мужу, долг- семье, честь -роду."

Воистину это сильно сказано.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Заметки у вагонного окна (общие размышлизмы) » Избранное от постояльцев (отлито в бронзе)