Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Жизнь дураков ничему не учит


Жизнь дураков ничему не учит

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Ирина239 написал(а):

Интересно , а вот у людей всё иначе - в обществе людей эта роль(охотиться, ловить рыбу, т.е. добывать себе пищу) отведена - отцу)

Плывёт лодка по Анадырю против течения, жена сидит на вёслах усирается гребёт, а чукча с кормовым веслом, правит. И вот сидит чукча и думает: Хорошо ей, греби себе да греби, а чукча думать надо.

Притча к дикому хохоту... Люди усираются вон выдумывая торговых ботов с доходностью 70% годовых. А Лёха жарит в покер, при дичайшем рейке, сводящем игру к околонулевой, 300% с депозита в месяц.
- Говорили тебе Лёха, лучше иметь один процент с миллиона, чем сто процентов со ста рублей))))))
Нет у  меня миллиона, физически нет. Зато оборачиваемость капитала зашкаливает мозг.

Отредактировано Leshka (16.02.2018 22:51:52)

0

12

Ирина239 написал(а):

«Одни сорят деньгами, другие  прессуют ими, остальные скромно  ссорятся из-за них.»(с)

Десять ботов-Лёх с банкроллом в сто баксов, лучше, чем один бот-Лёха с банкроллом в тысячу баксов.

Это был пост о дружбе, а не о деньгах, увы...

0

13

Ирина239 написал(а):

Конечно вы можете говорить , что угодно, но десяти Лёх , нет и не будет

Как сказать... один Лёшка может упереть рог проставлять десять банкроллов в день, правда он совсем убьёт глаза
.... Да и насрать.

Тут дело в другом... небольшие банкроллы обладают гораздо большей ликвидностью. Быстро оборачиваются.
То что ты наблюдаешь в мире, это кризис больших капиталов, кризис динозавров. Они не в состоянии себя провернуть, а поделиться, разделиться не хотят. Динозавры вымрут и уступят планету пигмеям)))
Но чисто просто в том и есть справедливость. Не можешь себя прокормить, не на чем обернуться всей своей могучей массой, ты сам её нарастил. Кредиты, кредитные плечи, да? Это борьба динозавров за жизнь, причём борьба насмерть, но тем самым они лишь наращивают и без того не носимую массу.

И обо всём этом рассказывает такая маленькая игра... как покер... маленькая модель мира.

0

14

Ирина239 написал(а):

Человеческая натура устроена так, что если у человека нечто не получается  то автоматически он начинает винить других  в своих «недостатках».

Бедные не любят богатых называя их жадными , богатые не любят бедных , называя их попрошайками , каждый выходит из этого круга , как сумеет .

- Послушайте! Меня уже в пятый раз подряд убивают на ривере при шансах 2,27% против 97,73%, я посчитал на куркуляторе!!!! У вас явно подкрученный ГСЧ!
))))))

- Лёх, у нас на корме или капитан пьян или штурвал подкручен.
- А, да! И то и другое, я специально так сделал, штурвал пьян, капитан подкручен на весь Иринин комплекс.

Отредактировано Leshka (17.02.2018 08:03:15)

0

15

Ирина239 написал(а):

«Одни сорят деньгами, другие  прессуют ими, остальные скромно  ссорятся из-за них.»(с)

Десять ботов-Лёх с банкроллом в сто баксов, лучше, чем один бот-Лёха с банкроллом в тысячу баксов.

Это был пост о дружбе, а не о деньгах, увы...

Сабж

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Жизнь дураков ничему не учит