Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность


бессистемность

Сообщений 1 страница 10 из 200

1

Абсолютно невозможно достичь полной, абсолютной системности ни в чём ни где ни когда, кроме Абсолюта.
Стремление "К Абсолюту" внутри Абсолюта - это мотив обеспечивающий Существование заставляющий Существовать.
я различаю, минимум, 2 направления: это стать частью Абсолюта и стать Абсолютом или создать свой Абсолют, и вытеснить Абсолют, став Абсолютом. Эти направления имеют названия, соответственно Хаос и Порядок и эти направления мотива координально отличают СТРЕМЯЩИХСЯ к одному и тому-же.

Любая система будет только подобием, подражанием и только ЧАСТЬЮ Абсолюта. По большому счёту, каждая система сама по себе неполноценна и в чём-то от чего-то неизбежно да зависит, хотя бы - от энергии, от законов, от наличия среды и условий в которой она есть и которые она эксплуатирует. По этому любая система неизбежно находиться в РАМКАХ Абсолюта ЕСТЬ-НЕТ и по такому-же принципу системы находятся друг в друге, как матрёшка.
С другой стороны, абсолютно невозможно достичь полной бессистемности ни в чём ни где ни когда, кроме Абсолюта. Так как всё повязано друг с другом в единой СИСТЕМЕ Абсолюта и бессистемность или разрушает недостойные системы или становиться топливом, связью, для достойных подобий Системы. ВСЁ неумолимо и неизбежно находиться в рамках Абсолюта НЕТ-ЕСТЬ.

С другой стороны, бессистемность - это иная Система, как "межклеточное пространство" между клетками систем, то есть бессистемность - это ЧАСТЬ Системы самого Абсолюта. Как говориться, Хаос - это Порядок высшего уровня.

Но разговор вот о чём.
Это понимание, на мой взгляд, даёт одновременное осознание ограниченности и осознание свободы, как то, что мы абсолютно неспособны преодолеть Абсолют ЕСТЬ-НЕТ никак, не будучи Абсолютом, но именно по тому, что мы "В этой игре" мы абсолютно ничем не ограничены, кроме своего воображения, так как не способны даже в воображении преодолеть РАМКИ Абсолюта. именно скованность воображения экспоненциально ограничивает возможности сознания и тела, а поскольку воображение абсолютно не способно преодолеть рамки Абсолюта, то и все остальные уровни мысли(воображения)-слова(сознания)-дела(тела) не способны преодолеть этих РАМОК.

Системы всегда стремятся быть самостоятельными и это их стремление - это неизбежное подражание и стремление к Абсолюту, и по тому такие Системы создают собственные устойчивые Миры, которые якобы, абсолютно независимы и сильные миры поглощают слабые, но СВЯЗЬ всегда будет, обычно эти нежелаемые СВЯЗИ в мертвой зоне Взгляда Системы, как тать, так как все эти СИстемы "находятся" в Абсолюте и неизбежно повязаны.

Бессистемность всегда стремиться к отсутствию какой либо СВЯЗИ, зависимости, но бессистемность ЗНАЕТ, что ограничена она только Абсолютом, как воображение РАМКАМИ и по этому, бессистемность к НЕМУ наиболее близка.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

2

voghich написал(а):

Любая система будет только подобием, подражанием и только ЧАСТЬЮ Абсолюта.

Ничто не может быть частью Абсолюта.
По определению.
Абсолют целостен и неделим.

Любая система вне Абсолюта является Его мыслеформой (виртуальной для Него средой).
И только так.

voghich написал(а):

Системы всегда стремятся быть самостоятельными

Это, мягко говоря, неочевидно.

voghich написал(а):

бессистемность - это иная Система

Если это Система, то значит это не бессистемность.

voghich написал(а):

это ЧАСТЬ Системы самого Абсолюта

Не бывает.
См выше.

voghich написал(а):

Как говориться, Хаос - это Порядок высшего уровня.

Это странно.
Наш Мир создан энтропийным. Абсолют так решил.
И дал энтропии (Хаосу) оружие - Время.
Но это не значит что Мир обречен упасть в Хаос.
Потому что против энтропии и Времени есть другое мощное оружие - Любовь.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

3

voghich написал(а):

Абсолютно невозможно достичь полной, абсолютной системности ни в чём ни где ни когда, кроме Абсолюта.
Стремление "К Абсолюту" внутри Абсолюта - это мотив обеспечивающий Существование заставляющий Существовать.

voghich
Прочитал ваше сообщение полностью, но за основу взял только одну мысль -цитату, которой будет вполне достаточно для моего комментария.

Что бы мне понять вашу мысль в которой, как говорит Лила - много букв, выделю ключевые слова, основу вашей мысли - Абсолют/система.
Далее вы  говорите о стремлении абсолюта  к стремлению внутри абсолюта. Слово "абсолют", это слово  не имеющее образа. Когда слово не имеет реального образа, людское сознание разных людей рисует разные, многообразные условные образы. Для первых людей условный образ "абсолюта" это бог. Для вторых это подобные человеку существа из иных планет. Для третьих, четвёртых,  пятых...  это иные образы. Остановлю и сконцентрирую своё и ваше внимание  на первом условном образе "Бог".
Слово "Бог"  так же как и слов "абсолют" многообразно (имеет много образов). Из этого многообразия выберу один образ. Образ человека по имении Иисус или просто образ человека. Образ человека  это уже не условный образ, а реальный. Образ человека не многообразный, а единообразный.  Имея этот реальный, единообразный образ, уже можно говорить о реальных делах и вещах, не увязая в абстрактных (условных понятиях), как в болоте.

Вам вопрос - Является ли человек биологической системой состоящей  и объединяющей в себе разные органы исполняющих разные функции? Мой ответ - да, является человек биологической системой.Если ваш ответ будет аналогичен моему, то это будет свидетельством того, что мы с вами достигли в данном вопросе АБСОЛЮТНОЕ ПОНИМАНИЕ  друг друга или АБСОЛЮТА. Вы имели мнение о том, что абсолют не достижим, но как видите в данном контексте моей мысли АБСОЛЮТ достижим на уровне понимания мысли.

Далее вам вопрос - Человек, является ли абсолютно совершенной биологической системой на планете Земля? Мой ответ - Совершенней биологической системы -человек  на земле никого нет или как говорил Будда - На Земле нет никого выше человека.

Далее возьму следующий образ -человеко подобной обезьяны и задам следующий вопрос - Почему человеко подобная обезьяна, не достигла абсолютного совершенства на планете Земля, как человек?

На данный вопрос я хочу выслушать ваш ответ. После вашего ответа, я продолжу или прекращу с вами диалог в данной теме.

Отредактировано Ашас (16.01.2020 23:57:01)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

4

gorozhanin написал(а):

Ничто не может быть частью Абсолюта.
По определению.

Алексей, уточните по чьему определению/понятию - ничто не может быть частью Абсолюта!? По вашему определению, понятию или чьему!?Если по вашему понятию не может быть, то по моему понятию может.
Я слышу исходящие от вас слова "ничего" - "абсолют", но понятия не имею, какое определяющее значение вы вкладывает в них.
Зато я знаю, какое определяющее понятие я вкладываю в эти слова.
На планете Земля абсолютом/абсолютным совершенством является человек. На Земле нет ни одной биологической системы, выше или совершенней человека. Так вот частями абсолютно совершенной биологической системы под названием ЧЕЛОВЕК, являются другие системы - сердечно сосудистая, нервная, пищевая, дыхательная..., а так же органы сердце, почки, лёгкие...

gorozhanin написал(а):

Абсолют целостен и не делим.

Это по вашему понятию, а по моему понятию человека  можно делить. Можно отделить руку, ногу, зубы, волосы, почку...

gorozhanin написал(а):

Любая система вне Абсолюта является Его мыслеформой (виртуальной для Него средой).
И только так.

Биологическая система обезьяна, не является мыслеформой или виртуальной средой, для биологической системы человек.
Любая человеческая мысль, как дышло, куда повернул туда и вышла. А, вы говорите -только так и никак иначе не может быть никогда.

Совет - Никогда не говорите никогда или не может быть. Например в России многие люди 20-30 лет тому назад могли сказать - В Подмосковье никогда не может быть, что в декабре не было снега, а в январе шёл дождь.  Как видите меняется не только глобально климат, но так же меняются глобально мысли/сознание людей  и всё" остальное.
Например мысль людей "коммунизм это прекрасно, как божественный рай" поменялась на противоположную "коммунизм это ужасно, как  дьявольский Ад"

Отредактировано Ашас (17.01.2020 00:49:10)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

5

gorozhanin написал(а):

Ничто не может быть частью Абсолюта.
По определению.
Абсолют целостен и неделим.

Вы думаете что Абсолют где-то там сам по себе а мы тут сами по себе? как это?

gorozhanin написал(а):

Любая система вне Абсолюта является Его мыслеформой (виртуальной для Него средой).
И только так.

ВНЕ Абсолюта нет. Абсолют включает в себя Абсолютно ВСЁ.

gorozhanin написал(а):

Это, мягко говоря, неочевидно.

Это сама суть Системы - самодостаточность, ЭКОсистемность, неуязвимость, независимость, это всё стремления к абсолютизму.

gorozhanin написал(а):

Если это Система, то значит это не бессистемность.

Бес не означает что системности нет, бес лишь наше неосознавание системности, как броуновское движение, как случайности - это, кажущееся нам бесноватым и бессистемным нечто, просто не вписывается в масштабы нашего Видения.

gorozhanin написал(а):

Не бывает.
См выше.

Вы представляете себе Абсолютом какого-то дедушку бога, который что-то в чем-то где-то делает.. нет. этот образ не учитывет очень многое, а конкретно - то, что кроме Абсолюта есть какое-то место, в котором Абсолют что-то делает и в котором он находиться, то есть СРЕДА вне Абсолюта.. и кто же она? эта СРЕДА? НЕ Абсолют?
Так что нет ничего ВНЕ Абсолюта, более того, Абсолют включает в себя не только то, что есть, но и то чего нет, как Существование, так и НЕсуществование. Именно вот эту категорию многие исключают, но именно она делает любое понимание ПОЛНОЦЕННЫМ.

gorozhanin написал(а):

Это странно.
Наш Мир создан энтропийным. Абсолют так решил.
И дал энтропии (Хаосу) оружие - Время.
Но это не значит что Мир обречен упасть в Хаос.
Потому что против энтропии и Времени есть другое мощное оружие - Любовь.

Все гуда более проще и менее печальнее.. вообще, чтоб меня понимать, действительно, надо отключать эмоции и человеческую сущность, так как за всей "человечностью" стоит конкретный цинизм, который человек не хочет признавать даже для самого себя... ну так вот.
ЭНТРОПИЯ - это конкретный ПРОЦЕСС, перехода ЧТОТО-Парадокс/Энергия/Информация-звезда-свет-форма-материя-чёрнаядыра-НИЧТО. Это разрешение Парадокса на Вселенском уровне в 0. ВОзникновение Парадокса - это возникновение Энергии из НИЧЕГО и её дальнейшее транспортирование через преобразования обратно в НИЧТО. Но надо понимать, что источником Энергии, является ПАРАДОКС, того, чего не может, не должно СУЩЕСТВОВАТЬ, а оно появляется и возникает ПРОЦЕСС утилизации - Судьба, прописанный ПУТЬ утилизации Парадокса в НИЧТО.
Между прочим Человек является ярким примером ИСТОЧНИКА Энергии. (Говоря Энергия, я так-же подразумеваю Информация, их сложно разделить по времени и первичности, но для образности я называю это Энергия)
Этот источник называют ДУХ. Собственно, любое Существо имеет ДУХ, а точнее, вокруг Духа формируется система его поглощения и утилизации и дух обрастает сосущими его энергию Судьбами, так формируется Существо, которое Существует только для того, чтоб максимально расточить свой Дух. Вселенной на время и масштабы этой утилизации нет никакого дела, главное это утилизация в ноль.
Между прочим, женщины испытывают голод именно по этому Святому Духу и требуют его от мужчин, по этому им необходимо, чтоб мужчины бесились, высвобождая этот неоформленный в форму, в информацию, ДУХ. Этим Женщины весьма показательно описывают Вселенную собой...
Так что именно Бес, Дух - это источник всех изменений вообще, а уже то, что мы понимаем под потоками энергии - это уже слитые в общий поток многочисленные каналы утилизации информации/энергии.
Это очень сложно вообразить, по этому это будет неприемлимо для всех, так как тут будет очень много отторжений, ведь это затрагивает всех Абсолютно, это затрагивает даже самооценку всех, самомнение об какой-то самостоятельности, важности, об нужности и уникальности, нет, все под одну гребёнку неумолимо и неизбежно занимаются поставленной задачей, даже я, я вообще хуже всех, ведь я осознаю что я делаю, но всё равно делаю ЭТО.

Дух не пасивен, он Бес, он даже в Судьбе безумствует и вырывается, заставляя Вселенную пересчитывать его Судьбу заново, такое называют МАГИЯ, но каждый раз, Вселенная создаёт более надежную Судьбу из которой прежними финтами не вырваться. Надо понимать, что Бес/Дух - истощаются, мельчают, остывают, уменьшаются - это исполнение цели Судьбы и весь этот ПРОЦЕСС и видим людьми как энтропия, ведь Дух он в каждой Сущности и в ПРироде и в Человеке, и в воде, и в молекуле и в атоме и в кванте и с каждым уменьшением Духа его отчаяние только растет до бесконечности, по этому не редки случаи оживания камней, не говоря о растениях и мертвецах, Дух/Бес - есть Парадокс, он изначально нарушил КОН НЕсуществования, по этому простые законы Вселенной - ему не указ.

Понимание этого, понимание что же такое Духовный рост, Питание Святым Духом, Безумство храбрых, трепание мозга женщинами, для меня всё это стягивается в такое понимание, которое я конкретно ВИЖУ и высказываю уже боле менее многим словами. Я прекрасно понимаю, что меня гасит всё что только можно, людям безДуховным подобная информация просто становиться противна, более всего из-за того, что они предсказуемы и не самостоятельны, как они считали ранее, что они просто рабы ЭНТРОПИИ.... я Энтропию еще называю иногда Гравитация, то есть схлопывание повторов, там тема о том, что ДУХ теряет свои свойства Парадокса, повторившись и он всеми путями Творит всё что угодно, лишь бы не повториться..

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

6

Ашас написал(а):

voghich
Прочитал ваше сообщение полностью, но за основу взял только одну мысль -цитату, которой будет вполне достаточно для моего комментария.

Что бы мне понять вашу мысль в которой, как говорит Лила - много букв, выделю ключевые слова, основу вашей мысли - Абсолют/система.
Далее вы  говорите о стремлении абсолюта  к стремлению внутри абсолюта. Слово "абсолют", это слово  не имеющее образа. Когда слово не имеет реального образа, людское сознание разных людей рисует разные, многообразные условные образы. Для первых людей условный образ "абсолюта" это бог. Для вторых это подобные человеку существа из иных планет. Для третьих, четвёртых,  пятых...  это иные образы. Остановлю и сконцентрирую своё и ваше внимание  на первом условном образе "Бог".
Слово "Бог"  так же как и слов "абсолют" многообразно (имеет много образов). Из этого многообразия выберу один образ. Образ человека по имении Иисус или просто образ человека. Образ человека  это уже не условный образ, а реальный. Образ человека не многообразный, а единообразный.  Имея этот реальный, единообразный образ, уже можно говорить о реальных делах и вещах, не увязая в абстрактных (условных понятиях), как в болоте.

Вам вопрос - Является ли человек биологической системой состоящей  и объединяющей в себе разные органы исполняющих разные функции? Мой ответ - да, является человек биологической системой.Если ваш ответ будет аналогичен моему, то это будет свидетельством того, что мы с вами достигли в данном вопросе АБСОЛЮТНОЕ ПОНИМАНИЕ  друг друга или АБСОЛЮТА. Вы имели мнение о том, что абсолют не достижим, но как видите в данном контексте моей мысли АБСОЛЮТ достижим на уровне понимания мысли.

Далее вам вопрос - Человек, является ли абсолютно совершенной биологической системой на планете Земля? Мой ответ - Совершенней биологической системы -человек  на земле никого нет или как говорил Будда - На Земле нет никого выше человека.

Далее возьму следующий образ -человеко подобной обезьяны и задам следующий вопрос - Почему человеко подобная обезьяна, не достигла абсолютного совершенства на планете Земля, как человек?

На данный вопрос я хочу выслушать ваш ответ. После вашего ответа, я продолжу или прекращу с вами диалог в данной теме.

Отредактировано Ашас (Вчера 23:57:01)

Я бегло прочитал написанное Вами, отвечу позже, надо по делам, но что сразу бросилось в глаза - это самомнение о себе, как о человеке, как о чем-то важном и центральном. Вселенная старается унизить и уничтожить и самое сильное унижение происходит  именно от осознания своей ничтожности в пике высшего самомнения. Чтоб этого не произошло, крайне рекомендую следовать словам из библии "унизься и возвысишься", то есть думать о себе, как о человеке, не как о владыке, а трезво, без внедрённых инструкций... всё я пошёл.

Подпись автора

что бы что то иметь надо что то отдать

0

7

voghich написал(а):

Я бегло прочитал написанное Вами, отвечу позже, надо по делам, но что сразу бросилось в глаза - это самомнение о себе, как о человеке, как о чем-то важном и центральном. Вселенная старается унизить и уничтожить и самое сильное унижение происходит  именно от осознания своей ничтожности в пике высшего самомнения. Чтоб этого не произошло, крайне рекомендую следовать словам из библии "унизься и возвысишься", то есть думать о себе, как о человеке, не как о владыке, а трезво, без внедрённых инструкций... всё я пошёл.

Вам бросилось в глаза моё "самомнение" о себе, как о человеке. Вы дали оценку моему мнение и сказали о том, что оно завышено...
Ваша оценка мнения есть ваше "самомнение". Люди всё познают в сравнении. Моё мнение вы сравнили с мнением кого - себя, обезьяны, бога или кого? Я предполагаю то, что вы моё "самомнение" сравнили не с "самомнением" бога или обезьяны, а со своим. Следовательно получается то, что ваше "самомнение" по отношению к моему занижено!? Так!? Какая к чёрту разница завышено мнение человека или занижено!? Что меняется от того, что ваше мнение занижено, а моё завышено? Что меняется можете ответить? Ваше или моё настроение или что?
Вы высказали своё мнение об "абсолюте" и в отличие от вас я не собираюсь давать оценку вашему мнению и говорить о том, что оно завышено или занижено. Я просто высказал своё альтернативное мнение, а вы сразу начали его оценивать. Мне глубоко всё равно, какую оценку моему мнению вы ставите, так как вы не мой учитель, а я ваш ученик.

Отредактировано Ашас (17.01.2020 16:26:31)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

8

voghich написал(а):

Вы думаете что Абсолют где-то там сам по себе а мы тут сами по себе? как это?

Я же сказал вполне конкретно.
Мы есмь мыслеформы Бога (Абсолюта).

voghich написал(а):

Абсолют включает в себя Абсолютно ВСЁ.

Совершенно верно.
Он это ВСЁ.
Я именно об этом.
Но мы то не Он.
Хотя бы потому что дурны глупы подвержены энтропии...
Но как такое возможно?
Еще раз говорю: такое возможно только в том случае если Мы есмь мыслеформы Бога (Абсолюта).

voghich написал(а):

Это сама суть Системы - самодостаточность

Не бывает.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

9

gorozhanin написал(а):

Но мы то не Он.
Хотя бы потому что дурны глупы подвержены энтропии...
Но как такое возможно?
Еще раз говорю: такое возможно только в том случае если Мы есмь мыслеформы Бога (Абсолюта).

Выражу вашу мысль Алексей немного иначе, но при этом не искажая сути вами сказанного - Мы люди это глупые, дурные подверженные энтропии мысли Бога.
Согласно вашей мысли получается то, что я как ОН имею дурные, глупые мысли (мыслеформы) подверженные энтропии/ хаосу/гармонии. А, вы утверждали то, что Я не как ОН. Какой Бог/Человек, такие и мысли (мыслеформы) ЕГО. Видно правду говорят, что Бог создал человека (мыслеформу) по своему образу и подобию. Дурное порождает дурное, а мудрое - мудрое.

Отредактировано Ашас (17.01.2020 20:59:12)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

10

Ашас написал(а):

Согласно вашей мысли получается

Нет, не получается.
У меня не получается.
У Вас не знаю.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » ЧТО ПРОИСХОДИТ? » бессистемность