Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наша проза » Всем Отелем пишем книгу..


Всем Отелем пишем книгу..

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Бесконечно увлекательная Книга получится ..

Возможно , неожиданное вторжение красоты посетит и вас)..
Зарисовка выльется в рассказ, и мы все дружно зачитаемся..
Раньше, какие-то вдохновляющие колокольчики срабатывали, могла и рассказик одним махом сочинить или быль в сказку превратить..)
Сейчас нет таких колокольчиков уже давно..
А вдруг?)..

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t750263.jpg

Гна первую страницу уже напечатала:

Вот ведь, как все весну ждут)
А мне зима (разумеется после осени) милее всего)
Сегодня у нас госпожа Метелица метет.
Иду не спеша (дороги должно не почищены) и улыбаюсь.
А заметила, что улыбаюсь только тогда, когда реакцию встречного мужчины увидела.
Он с дамой шел, видимо дама жаловалась на снегопад, мужчина был озабочен, как пройти побыстрее по делам под мерное брюзжание.
Увидев мое удовольствие приосанился, выпрямил спину, прищурил глаз и поскрипел по снежку с дамой под ручку.
Мне показалось, что даме стало легче идти рядом с приосанившемся мужем.


Мила
продолжила:

Метелица выглянула подальше в окно , посмотрела на удаляющуюся пару , и  продолжила взбивать свою снежную перину.
Смахивая метёлочкой снежинки , которые кружась падали на землю .

Что делаю? Да ничего.
Смотрю на это волшебство
Покрывшей землю белизны
И вижу, как мелькают сны.
Да, - ничего... Смотрю на снег,
Слежу снежинок легкий бег
И утопаю в тишине.
А Бог мой действует во мне.

Зинаида Миркина

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t535072.jpg

0

2

Всем Отелем пишем книгу..

А тема то какая??? 
Кто про что, что ли? o.O 
Разве так интересно...!!?  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

3

И снег кружился в лихом танце 
Людей целуя в губы . в нос
Лишь только Ал  ворчал  на ложе :
Мне только дом бы не занёс 
И встав по утру  ... эхххх  забота
Лопатой  прокапал проход 
А как же ... надо на работу 
Вот и тружусь я словно - крот.
https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/12/t857811.png
(фото из прошлой  его зимы )

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

4

Окно Метелица закрыла  .
(Перину пышно взбила я )
Как пух лебяжий собирала 
Всё лето  перья/облака 

Смахнула  хрупкую снежинку
Зевнула , рот прикрыв рукой
Поправила подзор ажурный
Устала . Всё . Я на покой .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

5

Мила написал(а):

(фото из прошлой  его зимы )

Это как ты умудрилась в дебрях постов болталки найти это фото???  o.O Удивительно...  :dontknow:

Да, снега в прошлом году было много. Лопата к концу зимы не выдержала, пришлось новую покупать.
А в этом году снега наполовину меньше. И то ладно.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

6

Ал написал(а):

А тема то какая??? 
Кто про что, что ли?  
Разве так интересно...!!?

Творить всегда интересно...особенно кто про что, как Вы выразились)
Потому как миг вдохновения мимолетен, пока горит-свети!

Тем более, так верно сами же недавно заявляли в системе Бессистемности:

Мир не есть нечто застывшее.
А он есть всякий миг творим.
Всяким в отдельности и всеми вместе в целом.
Таким образом он остаётся неизменным в своей сути, и изменчивым в формах.
По сему, главной функцией всех и каждого является творить свой мир. в меру своих способностей и талантов.

Говорили же?)
А потому, девочки ловят волну быстрее..Мила тому доказательство)

Кстати..как такое снежище на фотографии не раздавило?..Такого снегопада никогда не приходилось видеть.

0

7

Островитянка:

А я теперь люблю Февраль! :)
Наверное странно слышать такое признание от того, кто родился жарким и солнечным летом, когда трава зелёная, а небо высокое и синее. В детстве я искренне сочувствовала подружкам, чьи личные праздники выпадали на зиму, не любимую мною из-за погружённой в крепкий сон природы и холодов. Но время появления на свет не выбирают так же, как и родителей.

Месяц февраль не любят многие люди. Людская боязнь и неприязнь читаются в названиях, данных февралю: «лютый», «вьюговей»… А кому по душе лютость? Кто из нас любит пройтись-прогуляться вьюжным вечером?

Но с годами, присмотревшись к февралю, я нашла в нём много интересного, заслуживающего внимания, любви и уважения.
Вслушалась в другие его названия.
Февраль – «межень», то есть стоит между зимой и весной. А находиться между стужей и теплом очень трудно. Не каждый выстоит.
Он – «сечень», потому что в этот месяц наши предки секли деревья, расчищая место для посева. А это приятная подготовка к настоящей весне, весне-кормилице.
Он – «бокогрей», потому что способен согреть бочок первым теплом. В начале февраля обычно в воздухе ощущается первое робкое весеннее дыхание.
А вот «вралём», как мне кажется, февраль назвали несправедливо. :nope:  Да, он согревает и студит одновременно. Но он никому не обещает того, чего исполнить не может: быть только тёплым и радостным. А раз он не даёт пустых обещаний, значит, честен. Он делает первые шажочки к теплу, которые ему даются с большим трудом. Силы зимы ещё велики. И она идёт в мощное наступление на несмелое, сумевшее пробиться к жизни тепло. А февраль, месяц-бунтарь, месяц-воин, месяц-освободитель, месяц-работяга, приближает весну, как может. Он любит живую природу и делает всё для того, чтобы она пробудилась. Он выдувает зиму сильными ветрами. Берёт на себя всю чёрную работу, никому не заметную. А затем, после его ухода, весна легко сойдёт с небес на подготовленную почву, которую любезно оставит ей февраль. И все увидят её и радостно выйдут встречать. А дело февраля даже никто и не вспомнит… :disappointed:
И ещё…Февраль хорош в феврале, а не в марте. И тёплый февраль лично меня скорее настораживает, чем радует….А значит -
полюбуемся на вьюги через тёплое окно, помечтаем о лете…скоро-скоро подадут свои звонкие  голоса коты. :flag:

0

8

Наташ, свет идет от твоих слов, поэтому в книгу..в книгу)

Островитянка:

Бывают дни как дни, ничем себе не примечательные: живёшь-крутишься в веренице семейных событий и не отдаёшь себе отчёта, какое это благо. А бывают дни, как сегодня, когда осознанно и с радостью даришь частичку себя другим, незнакомым, людям. Понимание, что спасаешь чью-то жизнь и помогаешь продолжить чьё-то лечение, - бесценно.
После нескольких месяцев перерыва своего донорства сегодня снова посетила станцию переливания крови. Записывалась заблаговременно, ждала. Как же несли меня туда ноги)
Что называется, соскучилась и телом, и душой.
Небольшое волнение, не без того….но всё снова пошло по благоприятному сценарию: экспресс-анализы в норме, гемоглобин красавчик, давление и вес практически под аплодисменты врача, ну и…8 минут в кресле, взгляд куда угодно, только не на руку, опутанную трубками….на ЖК на стене напротив Визбор, а в сердце – умиротворение и тихая радость.
Путь домой - снова пешком, по хрустящему снежку и морозцу…но уже не вприпрыжку, а неторопливо, чтобы непременно надышаться свежим воздухом, всмотреться в высокое синее небо, каждой клеточкой своей осознать, что день сегодня прожит не просто не зря, а с пользой для того, кто остро нуждается в помощи.
Господи, хорошо-то как…   
Идти и улыбаться в шарфик, «подзаряженная» проверенной батареечкой. Довольная собой, довольная жизнью и этим днём.
Творить добро это так приятно.

0

9

https://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/40/t918975.jpg

-Опять Маскимыч, ты занял  весь мир..

- Ты тоже хочешь смотреть в моё окно?..
- Хочу ..
Смотри, на улице светло..снег все укрыл: белым-бело..

- Ты как всегда просто меня успокаиваешь, я чувствую:  ждёшь тепла, грустишь и разбиваешь душу о неизбежность..
- У каждого своя песня.. сегодня она у меня такая.. Лирическая..,- плавно мяукнул  Максимыч, поправляя заботливо сшитую для него душегрейку.
- Ты прав, мой пушистый друг, главное уметь петь именно свою песню.

Быть собой-самое настоящее счастье.

-Даа..скоро Весна и я непременно затяну свою личную мурчателтьную мелодию!

Хотя февраль ещё покачивается в душе,  но выход намечается:. Весне быть!)

Душегрейка душу согревала, создавая необыкновенно светлую атмосферу..
Когда не знаешь, что делать..приходится просто..светить.

0

10

Дочь снегов.. написал(а):

Творить всегда интересно...особенно кто про что, как Вы выразились)
Потому как миг вдохновения мимолетен, пока горит-свети!

Честно говоря, мне казалось что интереснее творить нечто общее, как бы общее дело, или общую идею.
Ну а каждый своё тоже можно, конечно...

Но как по мне, так лучше на заданную тему. Хотя можно и каждый своё, образно говоря - "как я провёл лето... "

Дочь снегов.. написал(а):

Тем более, так верно сами же недавно заявляли в системе Бессистемности:

Упссс,,  o.O вот не думал что кто-то ещё, кроме Волжанина, читает мои философствования...  Ошибался, стало быть... :dontknow:

Дочь снегов.. написал(а):

А потому, девочки ловят волну быстрее..Мила тому доказательство)

Да, в таких делах девчонки быстры, со школьной скамьи заметил, и песню спеть, и танец станцевать, и что-нибудь эдакое рассказать...  :dontknow:

Дочь снегов.. написал(а):

Кстати..как такое снежище на фотографии не раздавило?..Такого снегопада никогда не приходилось видеть.

Всё нормально, я для чего там, всё что нужно направлю-перевправлю, в общем - поглядываю, за порядком.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Наша проза » Всем Отелем пишем книгу..