Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Наука не рилигия


Наука не рилигия

Сообщений 21 страница 30 из 92

21

Ашас

Если бы это было так, то религия стала бы наукой.

По сути так и есть. Для тех, кто религию изучает глубоко и с конкретными целями.

0

22

Лила написал(а):
Ашас написал(а):

Если бы это было так, то религия стала бы наукой.

По сути так и есть. Для тех, кто религию изучает глубоко и с конкретными целями.

Ребята, вы чего это? Ну как же так можно?
Это две совершенно разные вещи, с абсолютно разным предназначением. Ни в коем случае нельзя их смешивать.

Эх, ёклмн,  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  вот до чего уже договорились....  :'(

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

23

Ашас написал(а):
Ал написал(а):

Вот муха бьётся об оконное стекло, раз за разом получая опыт, становится ли этот опыт знанием? Как видно, не всегда опыт становится знанием. Иногда он пролетает, как говорят, мимо ушей.

Когда формировалось сознание мухи, стекла не было. Стекло появилось, а сознание мухи не изменилось, для неё стекла нет.

Стоп. Речь у нас здесь шла об опыте, которой вроде как должен бы стать знанием, но, как видно, не стал им. Ну ладно, в первый раз понятно, опыта не было. Но во второй, третий, четвёртый разы опыт то уже был. А где знание?

Ашас написал(а):
Ал написал(а):

Вот такой классический пример, из опыта всего живого на нашей планете. Не так уж давно, все люди знали, что солнце вращается вокруг земли, вернее восходит на востоке, а заходит на западе. Теперь же такое утверждение вызывает лишь лёгкую усмешку. Так куда девались те, многовековые знания? Или это были не знания?

Раньше люди не знали, что земля плоская, они так считали.
Сегодня люди не знают, какое ядро у атома, но они считают, что это солнце в миниатюре. Люди не знают, какой атом, но они считают...

Вот те раз.... а куда знания подевались? И что такое считают?

Ну уж коль разговор пошёл в это русло, тогда такой вопрос, - где находятся знания? (которые пока ещё непонятно как появляются)  8-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

24

a_wolf написал(а):

Всё возвращается на круги своя, Земля опять плоская, спроси у Милы.

Что по мне  , то плоская .
Я  верю  сказкам , там не врут .
Что  сказали в школе - там много чего говорят  и каждый год по разному .
=
Вот все считали что у мухи  8 ног ... видите ли  так Аристотель сказал .
Ну и чё ??
Пока какой-то умник эпохи Ренессанса не удосужился пересчитать её ноги  ...может от лени /скуки .. все бросились ловить и пересчитывать /убеждаться .
А то ...Аристотель ...Аристотель ...пьфу .
====
Сказал старик Хотаб , что плоская ...значит  так и есть  ... хоть  всех  умников сожгут   уверяющих , что нет

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

25

Мила написал(а):

Что по мне  , то плоская .
Я  верю  сказкам , там не врут .

Мила, так ведь сказано - сказка ложь!!!

В ней только намёк!!! Который, вроде бы как, должен стать добру молодцу и красной девице уроком!!!  :yep: Айда за парты уроки усваивать?! Хочешь, я с тобой за одной партой сяду?  :flirt:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

26

Ашас написал(а):

Раньше люди не знали, что земля плоская, они так считали.
Сегодня люди не знают, какое ядро у атома, но они считают, что это солнце в миниатюре. Люди не знают, какой атом, но они считают...

Кто тебе сказал такое  про ядро ??  Из научных кругов   услышали ?? Так  учёные  сравнили ?
Я , обычный обыватель  , так не считаю . Мы вообще о этом  не думаем .
Ядро ассоциируется с пушкой .
А солнышко  с блином , желтком  ,  с ромашкой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

27

Ашас написал(а):

Когда формировалось сознание мухи, стекла не было. Стекло появилось, а сознание мухи не изменилось, для неё стекла нет.

Это ты так думаешь .
Откуда тебе знать  ,  тебя в те времена не было . А это не  сто лет и не тысячу .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

28

Лила написал(а):

Ашас

По сути так и есть. Для тех, кто религию изучает глубоко и с конкретными целями.

Согласна . Надо  уметь   читать  между строк , видеть подсказки

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

29

Ал написал(а):

В ней только намёк!!! Который, вроде бы как, должен стать добру молодцу и красной девице уроком!!!   Айда за парты уроки усваивать?! Хочешь, я с тобой за одной партой сяду?

Можно , будем конфетки по тихому есть .
что нам уроки ...плоская /круглая   ... главное   лето  , тепло и вовремя дождик

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

30

Лила написал(а):

Ашас - Если бы это было так, то религия стала бы наукой.

- По сути так и есть. Для тех, кто религию изучает глубоко и с конкретными целями.

Согласен религия стала предметом научного исследования, но при этом сама наукой не стала.

Разделы религиоведения

    философия религии
    социология религии
    психология религии
    феноменология религии
    семиотика религии
    история религии
    антропология религии

Ал написал(а):

А где знание?

В каждом слове есть знание. Есть слово мама, а есть его значение. Мама это женщина, которая вас родила, если вы знаете значение слова, то вы владеете знанием.
Есть инструменты - молоток, дрель, топор, ложка, нож... Если вы знаете назначение этих предметов, то знаете как их и применить. Это тоже знание.
Без знания вы не напишите слово, не решите арифметический или математический пример.
Если вы имеете компьютер, но не имеете знаний, то компьютер превращается в кучу железа.
Человек без знаний, это обезьяна.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Наука не рилигия