Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Наука не рилигия

Сообщений 51 страница 60 из 79

51

Ашас написал(а):

Словами можно убедить и заставить верить в сказанное и не более того.

Словами можно бить... Ударом тока прямо в сердце. Зачем слова? Ты их не помнишь. Ты в них и не вслушивался, они тебе безразличны сами по себе. Но каков удар????!!!! А вот эту боль ты запомнишь надолго. Нет, ты не будешь помнить слово, но чувство после него ты запомнишь надолго. И если захочешь кому-то эту науку передать, ты из кожи вон вылезешь, но передашь чувство. А слово? Слово у тебя найдётся.

Точно так же можно передать и нечто большое теплое, душевное. Но кому это надо, получил кнутом - получил кнут, кнут это оружие, его помнят, его боятся.

А что твоё тепло? Ну погрелись, даже спасибо никто не скажет, сочтут как должное, самовыстраданную благодарность, заслуженное. А вот кнут, о кнут будут вспоминать с благодарностью, всегда.

Отредактировано Leshka (15.02.2018 13:19:19)

52

Не понимаю, с чего вдруг, вы все взбунтовались) ......Я достаточно ясно выразилась в посте #44 , о том что основой любой религии является Вера и основой науки являются Знания. Лила была не согласна с этим написав -«
Люди как бы сделали такой вывод... в основе религии лежит вера в недоказуемое  При ближайшем рассмотрении получается иное.» ........... В результате чего, если она так считает , я попросила её привести доказательство . И что мы видим, а видим мы то что как не крути основой религии является Вера . Вот и всё.

53

Ашас написал(а):

Ирина вы знаете то, что вы женщина. Я этого не знаю и могу считать то, что вы мужчина или вообще компьютерная диалоговая программа. Попробуйте мне доказать на словах в формате данного форума, то что вы женщина.
Вы, этого не сможете сделать.

К чему я вам всё это говорю? К тому, что бы вы понимали прежде чем требовать доказательства, надо понять, что словами ничего нельзя доказать. Словами можно убедить и заставить верить в сказанное и не более того.                                      

Ашас, в то что женщина я или мужчина , вы вынуждены верить или не верить мне, на слово , других вариантов в данном случае , у вас нет.)

54

Ирина239 написал(а):

И что мы видим, а видим мы то что ...

В основе опыт. Опыт бывает разный... Можно даже порассуждать является ли внушенное - опытом. Вот это может быть интересным.
А остальное опыт он опыт и есть. Вот есть у людей определённый мистический опыт, например. Они исходят из этого опыта, назови его верой или знанием или дерьмом собачьим, как хочешь назови... но вот это основа. Чего там, правда, в ней ново?)))

Вот, стало быть, опыт. А как человек использует свой опыт? Исключительно так, как ему желательно. Это у людей называется во благо. Во благо - это, стало быть, так, как желательно. Использует ли хоть один человек свой собственный опыт так, как ему нежелательно? Не-а... Ни один.

Так, а о чём речь то шла?

Отредактировано Leshka (15.02.2018 16:14:50)

55

Leshka написал(а):

В основе опыт. Опыт бывает разный... Можно даже порассуждать является ли внушенное - опытом. Вот это может быть интересным.
А остальное опыт он опыт и есть. Вот есть у людей определённый мистический опыт, например. Они исходят из этого опыта, назови его верой или знанием или дерьмом собачьим, как хочешь назови... но вот это основа. Чего там, правда, в ней ново?)))

Вот, стало быть, опыт. А как человек использует свой опыт? Исключительно так, как ему желательно. Это у людей называется во благо. Во благо - это, стало быть, так, как желательно. Использует ли хоть один человек свой собственный опыт так, как ему нежелательно? Не-а... Ни один.

Так, а о чём речь то шла?

Отредактировано Leshka (Сегодня 08:14:50)

Опыт накапливается вместе с ошибками , а используются  результаты « опыта », т е ошибки отбрасываются.

56

Ирина239 написал(а):

Опыт накапливается вместе с ошибками , а используются  результаты « опыта », т е ошибки отбрасываются.

Выброси меня из памяти, совсем, я ошибка.

57

Ирина239 написал(а):

И что мы видим, а видим мы то что как не крути основой религии является Вера .

Я разделяю вашу точку зрения.
Просто я вам показал, что такое доказательство. Вера не нуждается в доказательствах, хотя иногда люди и пытаются их найти.
И если верующий человек находит доказательства, то он перестаёт быть верующим и становится знающим.

Ирина239 написал(а):

Ашас, в то что женщина я или мужчина , вы вынуждены верить или не верить мне, на слово , других вариантов в данном случае , у вас нет.)

У меня действительно других вариантов нет и поэтому я верю вам на слово.

58

Leshka написал(а):

Выброси меня из памяти, совсем, я ошибка.

Ну зачем так сразу... выброси ? Люди  уходят из памяти постепенно .

59

Ирина239 написал(а):

Ну зачем так сразу... выброси ? Люди  уходят из памяти постепенно .

Хорошо, ради тебя я буду уходить вперёд ногами.

60

Leshka написал(а):

Хорошо, ради тебя я буду уходить вперёд ногами.

Кстати интересно , человек приходит в этот мир- вперёд головой, а покидает его- вперёд ногами , почему так?