Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Наука не рилигия


Наука не рилигия

Сообщений 81 страница 90 из 92

81

Leshka написал(а):

1. Ясно, жидаи.

Что такое жидаи?  o.O

Leshka написал(а):

Ал, так не бывает, мы забираем все цвета. Если что не удастся забрать, мы вернёмся и будем возвращаться бесконечно, пока не заберем всех.

Кто тебе такое сказал?
Каждый из нас человек и каждый из нас есть только часть чего-то целого. А ты возомнил себя этим целым (Богом). Наивно и смешно.
Это всё равно как если бы муравей возомнил себя львом. И стал бы приставать к львице…. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Безумец, да и только, сказали бы ему. Это в лучшем случае.

Leshka написал(а):

Есть понимаемые мотивы:
- Несвоевременные. Хорошо, дождёмся их времени.
- Чрезмерные. Хорошо, дойдём до их меры.
- Впиши ещё, то, что покажется тебе.

Непонимаемые мотивы:

Демагогия.
Вопрос или обсуждается или забалтывается.
Ты выбрал второе.

Leshka написал(а):

Изгнанников не будет. Ну или я буду изгнанником!


А ты оглянись по сторонам. И посмотри внимательнее. Разделение идёт по всему фронту и во всех измерениях. Видишь?
То-то же! И везде есть изгнанники. Ибо несоединимое – не соединяется.

Leshka написал(а):

2. Будет гонят волейбол, как я понимаю вечно.

Кто будет? Это ты о ком?

Отредактировано Ал (22.12.2018 20:36:49)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

82

Ал написал(а):

Это всё равно как если бы муравей возомнил себя львом.

… Я сидел на земле, прислонившись спиной к вековому кедру, и смотрел на такие близкие осенью в горах звезды.
- Люди, говорят, что все это создал бог, отчего-то произнес  я.
Шаман, занимался с костром, подгребая веткой горевшие угли.
- Я спросил у волка, знает ли он о боге. И волк ответил – нет. Я обращался к Духам гор, спрашивал их, знают ли они о боге, и они ответили - нет. Я слушал Землю, спрашивал у рек, оборачивался к ветру, встречал и провожал Солнце, но никто в мире, кроме человека, ничего не знает о боге. Я смотрел на мир людей и видел его Духа, которого они называли богом. Я узнал его…
Шаман замолчал и вновь принялся сгребать угли в костре, огонь полыхал, и от него шло приятное тепло. А мы молчали. Потом он опустил руку к земле, и через мгновенье поднял и поднес к огню. По руке полз рыжий лесной муравей.
- Муравей… Я не мог позвать к себе муравья, но я попросил Дух муравейника и он послал его ко мне. Дух мира людей очень похож на Дух муравейника.
- В людях нет духа, с грустью произнес я.
Вдруг стоящий за спиной кедр, как будто задрожал, волны от него шли, как будто внутри меня.  Я не слышал перезвон его песни, но я слышал ее, она лилась внутри меня, и я ее слышал, а потом к моим ногам упала пара шишек.
Шаман у костра широко улыбался:
- Я попросил кедр  дать тебе несколько шишек)). Духи умеют общаться друг с другом.
- Я не умею разговаривать с кедром, ответил я.
- Ты не хочешь. Но ты его слышал.
Время шло, мои веки наливались тяжестью и я уснул. Мне снился прекрасный и величественный Ангел, раскинувший свои крылья так, что они затмевали солнце, он протягивал старинную Книгу. А перед ним на коленях в покаянии и безотчетной преданности стояли люди, которые тянули к нему руки. Людей было много – океан людей. Над ними парили, в тоске метались, изгнанные, и покинувшие их духи. Они тщетно бились и стучались в тела и в безысходности улетали к звездам.
Потом Ангел принял вид большого крылатого муравья, а перед ним простирался океан муравьев, которые собирались в кучи и отправлялись строить муравейник.
А по горному распадку, куда-то вдаль, уходила вольная в своем беге волчья стая…
_________________________________

Как-то я устал повторять одно и тоже раз от раза.

Мне чё теперь? Мурашей бросить? Просто, Ал, у меня не получится их бросить. Пойми...

0

83

Leshka написал(а):

Как-то я устал повторять одно и тоже раз от раза.

Мне чё теперь? Мурашей бросить? Просто, Ал, у меня не получится их бросить. Пойми...

Лёш, а ты вообще здоров ли?
Ты меня то хоть слышишь?
Ау!

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

84

Ал написал(а):

Лёш, а ты вообще здоров ли?
Ты меня то хоть слышишь?
Ау!

Я слышу от тебя только то к чему у меня душа не лежит, иными словами мне от того противно, например:

1.

Ал написал(а):

Каждый из нас человек и каждый из нас есть только часть чего-то целого.

Я не каждый это раз. Мы не части!!! Это два.
2.

Ал написал(а):

А ты возомнил себя этим целым (Богом).

Не возомнил.
3.

Ал написал(а):

Демагогия.

Но я не могу сказать, что демагогия бесполезна.
4.

Ал написал(а):

То-то же! И везде есть изгнанники. Ибо несоединимое – не соединяется.

От этих слов мне рыгать хочется.

Хорошо, спрошу прямо, ты хочешь что бы я тебя бросил? Просто скажи - ты мне лишний и я уйду добровольно, без изгнания.

0

85

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

Лёш, а ты вообще здоров ли?
Ты меня то хоть слышишь?
Ау!

Я слышу от тебя только то к чему у меня душа не лежит, иными словами мне от того противно,

А думаешь мне приятно? И что, по-твоему я должен как страус от всего этого голову в песок засунуть чтобы не видеть и не слышать?
Такова действительность на сей момент. Это вовсе не значит что она мне по душе. Это значит, что я её трезво оцениваю, а не убегаю от неё.
Это значит что я ищу ответы, как и почему, в чём причина, и как можно сделать чтобы было иначе и можно ли это сделать. 

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

То-то же! И везде есть изгнанники. Ибо несоединимое – не соединяется.

От этих слов мне рыгать хочется.

Хорошо, спрошу прямо, ты хочешь что бы я тебя бросил? Просто скажи - ты мне лишний и я уйду добровольно, без изгнания.

А вот интересно, а почему ты не спросил что означают мои слова? Почему не задал уточняющих вопросов? Почему не вник в суть сего? А сразу сделал скоропалительный вывод – ах, караул…

Только для Лёшки. Женщинам - не входить.

Вот есть такое выражение: - женская логика. Нет, это вовсе не значит что все и во всём женщины пользуются такой логикой, но это значит что им в большей степени присуща именно такая логика, время от времени у многих вдруг прорывается логика ассоциативного мышления, - молниеносный вывод - ассоциация.

Поясню. Вот если женщине в определённых вопросах возразить, просто возразить в вопросе важном для неё в данный момент, которого не угадаешь, то этого уже достаточно, всё, эта логика включилась, вывод сделан, и понеслось. Из множества ассоциаций выбирается самоё убийственное. Например: - ах, ты меня оскорбляешь? И в этом выводе-вопросе уже заложен цейтнот. Ибо всякое дальнейшее разъяснение будет выглядеть как возражение усугубляющее обстановку. А значит, что всякая следующая ассоциация у неё будет страшнее предыдущей и будет только усугублять ситуацию. Например, для наглядности:
– ты хочешь чтобы я выглядела как … ,
- ах, да ты ещё и этого хочешь, ну всё испортил мне весь вечер,
- вот ты всегда был такой-сякой,
- видеть тебя не хочу такого-сякого,
- все вы мужики сволочи…..
И т.д.

И только одно здесь спасёт от окончательного разрыва на все времена, – это самоличное покаяние: – я был неправ, а ты права.

Зачем ты переводишь разговор в такое, крайне непродуктивное русло?

Я хочу чтобы ты вникал в суть сказанного мною. Или хотя бы старался. Ибо многое из того, что я говорю не противоречит твоим же заявленным устремлениям.
Но ты не хочешь называть вещи своими именами.

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

1. Каждый из нас человек и каждый из нас есть только часть чего-то целого.

Я не каждый это раз. Мы не части!!! Это два.

Почему? Поясни.

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

2. А ты возомнил себя этим целым (Богом).

Не возомнил.

Но ведь если ты отрицаешь что каждый из нас, и все мы вместе не части чего-то целого, то получается что каждый отдельная, ни с чем не связанная обособленность, сама по себе, то есть – Бог. Так? Или как?

Leshka написал(а):
Ал написал(а):

3. Демагогия.

Но я не могу сказать, что демагогия бесполезна.

И чем же она полезна?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

86

Ал написал(а):

Бог. Так? Или как?

Да мне само слово Бог с большой буквы противно, да и с маленькой тоже, оттого что это очень высокомерно, заносчиво, горделиво.

Я стесняюсь таких вещей.

0

87

Ал написал(а):

А вот интересно, а почему ты не спросил что означают мои слова? Почему не задал уточняющих вопросов? Почему не вник в суть сего? А сразу сделал скоропалительный вывод – ах, караул…

В этом случае, потому что мне больно. Если есть несоединимые вещи, значит есть несчастье. А я не желаю людям несчастья.
А ты получается желаешь, понятно, что не сознательно. Мне за тебя больно, а изречением этим я обрыгался.

0

88

Ал написал(а):

И чем же она полезна?

Демагогия? У меня душа не лежит к тому что ты ярлыки навешиваешь. А в остальном в ней ничего нет.

0

89

Leshka написал(а):

Да мне само слово Бог с большой буквы противно, да и с маленькой тоже, оттого что это очень высокомерно, заносчиво, горделиво.

Я стесняюсь таких вещей.

И что же в этом слове высокомерного?

Leshka написал(а):

В этом случае, потому что мне больно. Если есть несоединимые вещи, значит есть несчастье. А я не желаю людям несчастья.
А ты получается желаешь, понятно, что не сознательно. Мне за тебя больно, а изречением этим я обрыгался.

Но ведь несчастья кругом. Разве их нет? Разве их наличие не подтверждает того, что существует несоединимое? Разве войны, идущие уже не одно тысячелетии не подтверждает этого?
На мой взгляд - красноречиво подтверждает.

ПС. Заметь, констатируя этот факт, я вовсе не говорю о том, что люди не могут или неспособны жить в мире и согласии. Нет, напротив, при всём при этом, я говорю что людям изначально присуще миролюбие. Но по определённым причинам они отошли от этого и уже не могут вернуться туда вновь. Ибо не понимают. Ибо заблудились.

Ну и ещё, многое другое имею здесь ввиду.

Leshka написал(а):

Демагогия? У меня душа не лежит к тому что ты ярлыки навешиваешь. А в остальном в ней ничего нет.

Ярлыки говоришь.... хммм, возможно, правда я ещё не понял какие ярлыки, но постараюсь в последующем такого не допускать.

Но ты тогда помоги мне в этом, тем, что давай перейдём к предметному обсуждению возникающих вопросов.

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

90

Leshka написал(а):

Да мне само слово Бог с большой буквы противно, да и с маленькой тоже, оттого что это очень высокомерно, заносчиво, горделиво. Я стесняюсь таких вещей.

Алексею, вполне подошёл бы Буддизм в учение которого не надо верить, если оно не согласуется с внутренними убеждениями человека.
https://inteq-bau.ru/wp-content/uploads/e/0/7/e07ddb5e7b923f0d885880f28d428c0f.jpeg

https://inteq-bau.ru/wp-content/uploads/e/8/e/e8e9e31a70010af9c5de198966649010.jpeg

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0


Вы здесь » Форум » Эзотерика/Религия/Философия/ » Наука не рилигия