Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэты и Пророки

Сообщений 11 страница 20 из 1052

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

11

Риша написал(а):

идея "Кавказский пленник" пришла ему, а написал Толстой.

И Лермонтов написал не только "Бородинскую симфонию".
Вот не хочешь ты гуглить, процивная деффчонка. Пушкина серьёзно готовили к заброске во Францию, начиная с Лицея. Разведка выяснила, что при Наполеоне был генерал-метис, у которого в 1802 году родился метисёнок. К тому времени, как Пушкин приехал внедряться, генерал умер, а семья где-то потерялась. Пушкин обходил сослуживцев якобы своего отца, представляясь Александром Дюма, генеральским сынком. Только один, не помню кто, ему поверил и написал рекомендательное письмо. Так, пожалуйста, не отвлекай, буду шифровки колоть далее , "онлайн".
Из дневникового по сути произведения А. Дюма "Кавказ":Действительно, князя знали все, даже маленькие дети. В Карабадакенте, пока перепрягали лошадей, он обратился к детям с вопросами по-татарски и, уезжая, бросил им горсть абазов
Пошли по строфам дальше.
ЕО 2. 33: "На вате шлафор и чепец". Ангрм "Шафиров нател чепец".
ЕО 3. 6: "У них уж было решено". Ангрм - " Жених был у Рошен". Тайна сия пока пусть подождёт.
ЕО 3. 12: "И безнадёжный эгоизм". Ангрм - "Эй, безнадёжны мозги!".  Слушай, обидно, да! Это он сомневался что через 200 лет вспомнит и расшифрует всё!
ЕО 3. 14: "От коих я теперь отвык". Ангрм - "Кто вы, я репете (повторяю), от коих?". Круто, он допрашивает меня!
ЕО 3. 18: "И тихо с няней говорит". Ангрм - "Онегин, стихи отворяй!" Да какой тут "тихо"! Пушкин "включает" магию. Создал образ, отправил на небеса и требует от своего детища отдачи.
ЕО 3. 21: "Татьяна! для кого ж оно?" Ангрм - "Ан я тать, для кого ж оно?". Ну это понятно, захаживали в Священные Писания: "Се, гряду, как тать!"
ЕО 3. 23: "Бежал за милой суетой". Ангрм - "У той Моисей забежал". Пока не понимаю. Может быть, уточкой, на минуточку?
Ещё: Безо Ма, милой, сто су. Одну "с" пришлось добавить.
ЕО 3. 30: "Не слышит горя моего". Да слышу, слышу. В строчке всего 17 букв и Пушкин боится, что я не стану расшифровывать. Ангрм - "Могилы, я ест огоршен". Что-то Сашка с немецким акцентом заморочился. Аааа! "Шпрехен зи дойч? Да похуже чуть-чуть". А может не огоршен, огорошен?
ЕО 3. 35: "Пошли же внука своего". Ангрм - "Сопошли же канву гоев". Опять магия слова, заклинание, или молитва.
ЕО 3. 38: "И задыхаясь на скамью". Ангрм - "Маска юная, их зады с  ЬЬ". Ну, а чо? Два кресла под них.
ЕО 4. 8: "И дружба тяжкая мужей". Здесь анаграмма с ребусом. В строчке на равных удалениях три буквы "Ж". Тогда получается "Катя, ум три же, а я ржу". То есть, мы бы сейчас блондинке Кате сказали: "Мозги включи!"
ЕО 4. 35: "Они слетают с берегов". Ангрм - Салют, Сион, се оберег".
ЕО 5. 34: " Он сердце Тани оживил". Ангрм (точная!) "Иностранец, двое жили". Сдал легенду, это провал! Это вам не Скрипаля отравить! )))
ЕО 6. 31: "Потух огонь на алтаре". Ангрм - "Ох талант, перо огонь!" Ну, а чо скромничать? Сам себя не похвалишь, кто ещё?
Редактирую. "Ухо талант, перо огонь!"
ЕО 6. 36: "И полетели как стрела". Ангрм - "Кеплел, аки Аристотел". Во, Пушкин ещё два своих воплощения выдаёт. Аристотель, между прочим основал Афинский лицей. Кеплер родился через 5 лет после ухода Нострадамуса.
ЕО 6. 46: "Купаюсь, милые друзья!" Ангрм -  "Каюсь, милые, друзья, Пу"(шкин). О как! Подпись поставил.
ЕО 7. 2: "И всё ей кажется темно". Ангрм - "Он метис, а я же тёска". Снова сдача своего дюмашного прикрытия.
Беру перерыв на черновую работу. Хотелось бы посмотреть на реакцию постояльцев. :huh:  :canthearyou:

Отредактировано a_wolf (15.07.2018 10:29:07)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

12

a_wolf написал(а):

буду шифровки колоть далее

колись - колись, надо же памятник воздвигнуть тебе нерукотворный  :D
Раскольников Ты наш, вот и расскажи каким боком здесь Достоевский.
блин, дядьСаш, ну отправить в гугл это как поставить в угол. Г-угл, угол и его форма в одном слове.

Отредактировано Риша (03.05.2018 13:18:31)

0

13

Риша написал(а):

каким боком здесь Достоевский.

Это о чём? Нем тудом, по-мадьярски "не понимаю", по-русски тоже.
Наколол дровишек, пока ты с Достоевским путалась))) Вернись в пост 11, почитай.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

14

ЕО 3. 38: "И задыхаясь на скамью". Ангрм - "Маска юная, их зады с  ЬЬ". Ну, а чо? Два кресла под них.
либеры)))

0

15

a_wolf написал(а):

почитай.

Продолжаю.
ЕО 7. 21: "И ей открылся мир иной". Ангрм - " Я Моисей и открыл Ирин". Кому надо увидеть, тот мимо не пройдёт!
Повторюсь, добравшись до контрольной точки:
ЕО 7. 31, две последние строки:
"Поднялся шум, прощальный плач:
Ведут на двор осьмнадцать кляч". 
Пушкин сообщает что прощается с восемнадцатибуквенными шифровками, можно передохнуть.
Ну разве тут отдохнёшь, работы непочатый край! Всех шифровок с 18 буквами, вроде бы 35. Опять по Нострадамусу: "не перейдёт тридцать шесть".

Отредактировано a_wolf (03.05.2018 15:51:26)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

16

a_wolf написал(а):

Я Моисей

Это первое лицо.
Ты свои сей - второй лик.
Плачу от грандиозности третьего лица, а говоришь не трёхглавый.

0

17

Риша написал(а):

Плачу от грандиозности третьего лица, а говоришь не трёхглавый.

Спасибо. Неплохая диссертация бы получилась? Особенно для инженера))). А если честно, то не до улыбок. Никому на хрен не нужны ни математика с религией, ни Нострадамус, ни Пушкин. Однако, делай что должен, и будь что будет.
Редактирую. Я ваще не знаю сколькиглавый. Одновременно на столе тасуются между собой Библия, Библейская симфония, том Пушкина с ЕО, второй том Вересаева - "Пушкин в жизни", два перевода "Пророчеств" Нострадамуса, "Две Дианы" Дюма, "Последний год жизни Пушкина" В. Кунина. Итого восемь и рабочая тетрадь, точнее, уже лохмотья от неё.  :D

Отредактировано a_wolf (03.05.2018 21:44:24)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

18

a_wolf написал(а):

будь что будет.

То есть гореть синем пламенем, вот во что полено надо красить.
Да, нет - у тебя интересный звон ключей, обязательно продолжай. Ты знаешь - зачем Ты Тут.
________________
Слушай, ну чтобы реинкарнироваться из революционера в государственника не обязательно ведь замучивать такую афёру со сменой страны и пустыми похоронами. Для чего реально это всё было? Ты знаешь.

Отредактировано Риша (03.05.2018 14:55:32)

0

19

Риша написал(а):

Для чего реально это всё было? Ты знаешь.

Новая точка сборки помогла решить много задач сразу. Просто подумай.

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

20

Риша написал(а):

Тот же кого и похоронили?

Цитирую "Из воспоминаний" В. И. Даля. Это врач, присутствовавший при "последних словах" Пушкина ( Давит, Давит). Кстати ранний драматург Дюма использовал псевдоним Дави Де ля Пайетри. Давида видишь?  Не, три раза видишь?)))
Цитата: "Мне досталась от В.А. Жуковского последняя одежда Пушкина. Этот чёрный сюртук с небольшою, с ноготок, дырочкою против правого паха. Над этим можно призадуматься".
На что намекаете, свидетель Даль?! Да на то, что пистолет Дантеса был заряжен не полновесной пулей, а пулькой малого калибра.
Дантес в курсе. На нём под мундиром одета кираса. Пушкин знает, это его план. Ответным выстрелом  Дантес был сбит с ног, но отделался лёгким ранением руки. Кость не задета, Пушкин своё искусство стрелка не посрамил. А ранить соперника нужно было обязательно. Иначе вскрылся бы трюк с кирасой.
Теперь ты догадаешься, почему не могут обнаружить, кто писал подмётные письма - дипломы рогоносца.
Это из Сказки про царя Салтана.
И ткачиха побледнела ( ага, девушка с Полотняного Завода, Натали)
«Ай» - и тут же окривела.
Все кричат: «Лови, лови,
Да ДАВИ её ДАВИ…
Вот ужо! постой немножко,
Погоди…» А князь в окошко,
Да спокойно в свой удел
Через море прилетел.

Отредактировано a_wolf (15.07.2018 10:51:59)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0