Форум "Отель для взрослых людей"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Поэты и Пророки

Сообщений 321 страница 330 из 536

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

321

a_wolf написал(а):

Простым сложнее всего))). Лучше одним. Магия.

Ох дядь Саш, кажись ты здесь перемудрил....  :dontknow:
Ну какая магия? Это же сказка! А сказка - ложь, но особенная, в ней скрыт намёк, который является добру  молодцу (а не кому попало) уроком.
То есть, вся суть заключена в том чтобы всерьёз и надолго извлечь урок, опустив при этом магию (ложь). Ибо изначально уже каждому понятно, как отправная точка - это сказка, она - ложь. Но намёк, который она в себе несёт - остаётся. Если его извлечь, конечно.

Ну так ведь?
Аль всё же нет?

322

a_wolf написал(а):

Роман Дюма "Сорок пять" опять?

Многие романы Дюма начинаются с даты. Вот и в "Сорок пять":
26 октября 1585 года цепи у Сент-Антуанских ворот, вопреки обыкновению, были еще натянуты в половине одиннадцатого утра.
Проверю по сквозной нумерации Нового Завета число 2610. Это Лука 19. 23:
"Для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтоб я пришед получил его с прибылью?"

Это чо за наезд?! Вот же, прямо сейчас отдаю! Брать не хотят. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif 

Отредактировано a_wolf (17.05.2018 20:11:44)

323

Ал написал(а):

Ну так ведь?
Аль всё же нет?

Не хочешь, не ведай. На нет и Дюма нет.

324

a_wolf написал(а):

Ал написал(а):

Ну так ведь?
    Аль всё же нет?

А я пока пойду Дюмовые чумовые даты "романические" к Новому Завету примерять.

Две Дианы
Часть первая
I. Графский сын и королевская дочь

Случилось это 5 мая 1551 года.
5.05 это Мтф. 15. 16:
Иисус сказал: неужели и вы ещё не разумеете?.

Графиня Солсбери. Александр Дюма. I. Двадцать пятого сентября 1338 года, без четверти пять пополудни, парадный зал Вестминстерского дворца освещали лишь четыре факела
2509. Лука 17.2:
Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

Отредактировано a_wolf (17.05.2018 20:34:25)

325

a_wolf написал(а):

Да, дело вовсе не в моём хочешь-нехочешь, дело в смысле. В чём смысл Пушкин-Дюма? :dontknow: Дядь Саш.

326

Ал написал(а):

В чём смысл Пушкин-Дюма?

Извини, вопрос не понимаю. И занят я на посту 324, ещё раз извини.

Ну вот, на том посту перекур, в нарушение всех уставов. Могу попробовать ответить. Смысл для меня ясен как день. Рассказать о величайшей в истории мистификации. Пушкин мечтал о том, чтобы это произошло. Иначе не оставил бы столько следов своего присутствия в своём ЕО и в произведениях Дюма.
Ал, спасибо тебе за то
Что в безмолвии решил поддержать ТС.
Все в огородах (это рупь за сто!)
Желаю удачи, всегда твой ДС. :flag:

Отредактировано a_wolf (18.05.2018 03:09:13)

327

a_wolf написал(а):

Извини, вопрос не понимаю. И занят я на посту 324, ещё раз извини.

Ладно-ладно, - всё, не мешаю. Потихонечку растворяюсь отседова....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

328

a_wolf написал(а):

Проверю по сквозной нумерации Нового Завета

А вот как Нострадамус передаёт информацию с помощью сквозной нумерации, которую он сам и придумал.
Выдержка из Завещания:
И в конце данный магистр Мишель Нострадамус завещатель показал и предъявил присутствующим здесь свидетелям, далее названным, имеющиеся у него деньги в сумме три тысячи четыреста сорок четыре экю и десять солей,
Запишем число из значащих цифр 34441. Полное число стихов в Библии 31162.
Найдём разницу, чтобы прочитать, что хотел передать Пророк в своём "последнем слове" перед судом Божьим.
34441-31162=3279. По сквозной нумерации это Евангелие от Иоанна 8. 42:
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что я от Бога исшёл и пришёл; ибо я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Вот почему Нострадамус шесть лет скрывался от инквизиции. С такой-то гордыней немудрено в костёр попасть. Кажется Жюлю Сезару Скалигеру он рассказал о своём "Откровении" и тот немедленно из покровителя обратился в гонителя (и доносчика). Этот Скалигер приходится отцом Иосифу Скалигеру, которого, в свою очередь, называют одним из отцов ныне принятой и справедливо оспариваемой исторической хренологии.
В дальнейшем Нострадамус-врач понял, что недостаточно только успешно бороться с чумой, спасая людей, чтобы идентифицировать себя с Иисусом. Он, не знаю как, определил время когда Иисус явится в полной силе во Втором пришествии. Эту дату Нострадамус и зашифровал в своих "Пророчествах": 16 июля 2119 года.
Те кто скажет, что сумма декларируемая Пророком в своём последнем слове ( 3444 экю и 10 су) не тянет на шифровку, фактически обвинят его в мелочности. Не стал бы уважающий себя человек просто так подставляться из за 10 копеек.

Отредактировано a_wolf (18.05.2018 12:12:49)

329

del

Отредактировано икторн (19.05.2018 20:29:38)

330

икторн написал(а):

присмотрись к "Анчару",

Не, мне вот это интересно:

У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.
Та
Здесь акростих: Узи винта. :D