Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэты и Пророки

Сообщений 391 страница 400 из 1052

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

391

Ирина239 написал(а):

Открывайте тему 

Нинать. Это Тема Тем, её достаточно для общих точек соприкосновения. Не нужно разводить нечитабельность размазыванием комфортабельности.

0

392

~ Для такой категории как "Тема Тем", на мой взгляд, больше подходит название "Жизнь - игра энергий". И тогда будет уместно заниматься перестановкой букв в словах, и не только этим. А что касается темы о поэтах и пророках, то хорошо было бы в ней о них и говорить. Но больше не о плодах их творчества, а о примечательных особенностях их личностей.

0

393

ЗОО.лог написал(а):

~ Для такой категории как "Тема Тем", на мой взгляд, больше подходит название "Жизнь - игра энергий".

Мать и мета для куплетов,
Жизнь энергий для поэтов.
У индейца мёртвый взгляд,
Есть энергия  и в этом,
Но вопрос: На кой же ляд
Здесь идею форм творят?
Я с индейцем солидарен,
Мир энергией подарен.
В относительности форм,
Лишь Эйнштейн был упёрт.

0

394

Ирина239 написал(а):

И что это за примечательные особенности ?

~ У каждого они свои. В процессе обсуждения можно выяснить. Однако эта тема не вполне соответствует моим интересам. Поддержать разговор могу, но самому активность проявлять не очень хочется.

0

395

Ирина239 написал(а):

...если тема не соответствует вашим интересам...

~ Обратите внимание - в своём сообщении я отметил, что данная тема не вполне соответствует моим интересам. Это распространяется только на форум. Потому что на самом деле поэты и пророки мне все по-своему интересны. При желании о поэтах и пророках можно много дискутировать. Просто на данном этапе жизни я в большей степени ориентирован на изучение и осмысление плодов их творчества. Но тогда и название темы для этой цели нужно выбрать соответствующее.

0

396

ЗОО.лог написал(а):

~ Просто на данном этапе жизни я в большей степени ориентирован на изучение и осмысление плодов их творчества.

Ну так и делитесь этими плодами. Дирехтор Темы Тем направит комп и всему найдет применение.
У него же универсальный инструментарий.

0

397

Риша написал(а):

Ну так и делитесь этими плодами.

~ Как это? Плоды же не мои, а их.  :dontknow: И они уже с нами ими поделились.  :rolleyes: Некоторые до сих пор раскусить не можем, - я имею в виду поэта-пророка Нострадамуса.  :'(

0

398

ЗОО.лог написал(а):

я имею в виду поэта-пророка Нострадамуса.

АВ, Вы помните календарь Нострадамуса на 2119 год. Обратите внимание, он точно совпадает с календарём 2018 года. Так что призываю всех обратить внимание на ближайшие даты, указанные Пророком. Великий Четверг 14 июня, привязка. И 16 июля. Некое Событие. Наблюдайте.
А кто у Вас на аватарке? Оцеола вождь сименолов? О це о ла? А шо це таке "ла"? Про Симеонов я понял. :D

Отредактировано a_wolf (04.06.2018 12:35:23)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

399

a_wolf написал(а):

АВ, Вы помните календарь Нострадамуса на 2119 год. Обратите внимание, он точно совпадает с календарём 2018 года. Так что призываю всех обратить внимание на ближайшие даты, указанные Пророком. Великий Четверг 14 июня, привязка. И 16 июля. Некое Событие. Наблюдайте.
А кто у Вас на аватарке? Оцеола вождь сименолов? О це о ла? А шо це таке "ла"?

~ Александр, по поводу совпадений календарей надо посмотреть старые материалы, где я отмечал особенности 2100-го года. При жизни Нострадамуса использовался исходный Юлианский календарь с традиционным ритмом високосных годов. А с 1582 года, согласно новому правилу, действующему после введения григорианской поправки, в усовершенствованном календаре не все годы, завершающие сотню, являются високосными. С 2000-го года началось очередное 400-летие, внутри которого простыми годами будут 2100, 2200 и 2300. Нострадамус мог составить свой календарь, и, как учёный и "провидец" (прогнозист), общавшийся со Скалигером, ярым противником предстоящей календарной реформы, он должен был делать расчёты с учётом тенденций хронологов того времени. Сходу я не могу пока согласиться с совпадением недельных циклов в календарях за 2018 и 2119 годы. Когда точно всё выясню, тогда и поговорим на эту тему.
~ Что касается "неких" ожидаемых событий, приходящихся на отмеченные выше даты, то их значимость во многом зависит от того, в какую сторону будут смещены акценты. Например, для меня дата 14 июня имеет свое значение только потому, что в этот день родились близкие мне люди. А для мусульманского мира важна дат 16 июля. Потому что от неё в 622 году началась Мусульманская Эра. Прежде чем готовиться к "наблюдению", нужно уточнить, чего мы ожидаем, что нас волнует и т.л.
~ Что такое "ла"? - А что тут думать, - это инициальные буквы - "ЛА".

0

400

a_wolf написал(а):

Многие романы Дюма начинаются с даты.

Граф Монте-Кристо
Часть первая
I. Марсель. Прибытие

Двадцать седьмого февраля 1815 года дозорный Нотр-Дам де-ла-Гард дал знать о приближении трехмачтового корабля «Фараон», идущего из Смирны, Триеста и Неаполя.
27 февраля. 2702, Лука 21. 20:
Когда же увидите Иерусалим, окружённый войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его.
Дозорный говорит, Нотр-Дам.
Имена из романа:
Отрицательный персонаж. Гаспар Кадрус.  Друг асп сарка. Друг АСП, сарказм?
Цитата из романа:
– И я хочу, чтобы на первые же деньги вы завели себе домик с садом для ваших ломоносов, настурций и жимолости… Но что с вами, отец? Вам дурно?
По-моему, очень даже недурно.
Цитата:
Море - кладбище замка Иф. Перевожу - ищем имя и фамилию))).

Отредактировано a_wolf (04.06.2018 20:53:45)

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0