Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэты и Пророки

Сообщений 501 страница 510 из 1052

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

501

ЗОО.лог написал(а):

Александр, этот "журАВЛь"

Да видел я этот жирный ЛАВ- намёк.  :D Плести можно не только кружева. Я сейчас сети имел в виду, а Вы что подумали?
Так "крючкОтвОрствО" это что, вОлОгОдский промысел?

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

502

— Ладно, пойду отдохну.  :'(

0

503

ЗОО.лог написал(а):

— Ладно, пойду отдохну.

Отчего устали?

0

504

Риша написал(а):

Отчего устали?

— Устал от трудового дня. Об этом и высказался поздним вечером.  :'(

0

505

a_wolf написал(а):

Запрет кия , игр и любви.
Вот такое самоограничение на то, что мешает Поэту творить Думаю

Ниже цитата из С-Петербургской прессы, настороженно встречавшей приезд Дюма в Россию:
  Александр Дюма выиграл себе на бильярде свои путевые издержки,

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

506

a_wolf написал(а):

...Пушкин, когда подбирал персонаж для своего перевоплощения, внедряясь во французскую среду.

— Александр, сегодня, когда я проходил мимо одного павильона на ВДНХ, то увидел такое вот высказывание, приписываемое А.С.Пушкину:
"Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал."

Отредактировано ЗОО.лог (25.08.2018 20:30:32)

0

507

Штирлиц тоже не хотел бы, да вот пришлось.

Я бы рекомендовал тебе очень сильно полюбить своё время.

Прозвучало ответом на высказывание.

Отредактировано Leshka (25.08.2018 08:42:10)

0

508

Leshka написал(а):

Штирлиц тоже не хотел бы (менять отечество), да вот пришлось.

— Насколько мне известно, он отечество не менял. В данном случае Родина знает и любит своего героя, сохранившего собственное имя до конца жизни. Литературное наследие Дюма, как известно, входит в мировую сокровищницу, и Франция гордится тем, что дала миру этого великого писателя (здесь с небольшой поправкой используется новая интерпретация моей неудачной фразы). Иными словами, я хотел сказать, что если бы версия с подменой Пушкина имела реальный шанс на существование, то, наверное, на государственном уровне (в связи с истечением срока давности для разведывательной деятельности) сегодня не обошлось бы без борьбы за корректировку списка великих писателей для Франции и России. Как минимум итогом этой борьбы могло стать решение в современных литературных источниках и справочниках именовать Александра Дюма с припиской фамилии "Пушкин". А в России фамилию "Дюма" использовать в качестве литературного псевдонима А.С.Пушкина, включив в список его произведений всё, что было написано им во Франции при исполнении важного служебного задания.   
— Должен сказать, что сегодня уже существует методика проработки любых версий на их состоятельность, в том числе и самых невероятных. И хотя новая методика ещё находится на стадии разработки, тем не менее, попытаться с её помощью получить ответы на наиболее волнующие вопросы мы можем.

Отредактировано ЗОО.лог (25.08.2018 21:34:35)

0

509

ЗОО.лог написал(а):

А вот литературное наследие Дюма, как известно, принадлежит французскому народу. И никто это не посмеет оспорить.

Я смогу. Это мировое наследие. Извините, господин националист, но вот к примеру литературное наследие Д.Г. Байрона, Д.Лондона, О. Генри принадлежит и мне тоже, хотя я  сибиряк и я люблю и Г.М. Маркова и В.М. Шукшина и А.А. Бушкова, горжусь что они родились в Сибири, но я не считаю, что их творчество принадлежит сибирскому народу, это всемирное наследие.
Если я не достоин читать Байрона, то это унижает меня. Если Шукшин не мировое наследие, это унижает Шукшина.

Господин националист вы поняли, что вы только что унизили и Дюма и Пушкина и сеете национальную рознь во всемирной паутине?

0

510

— Позвольте мне иметь собственное мнение относительно версии, которая здесь популяризируется. Сторонники этой версии ищут свои доводы, подкрепляющие право на её существование. Тогда как противники и сомневающиеся вправе искать свои доводы. Один из них я, как сомневающийся, представил выше. Примите его к сведению и будем жить дальше, наблюдая за жизнью. Если отслеживать поток информации в заданном срезе, то жизнь сама вынесет в сферу нашего внимания нужные "подсказки", которые мы проанализируем и сделаем соответствующие выводы.

Отредактировано ЗОО.лог (25.08.2018 20:31:36)

0