Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поэты и Пророки

Сообщений 511 страница 520 из 1052

1

Заметил, что в "Отеле" многие живо интересуются поэзией и сами пробуют творить.
Надеюсь новая тема никого не оставит равнодушным.
Более 23-х лет занимаясь исследованием "Предсказаний" Нострадамуса и, будучи неплохо знакомым с творчеством "Поэта поэтов", обратил внимание на фантастическую перекличку этих Пророков между собой. Попробую это показать в теме, прошу отзываться, можно даже обзываться))).

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

511

ЗОО.лог написал(а):

— У меня создалось такое ощущение, что Вы пребываете в постоянной готовности узреть в чужом глазу соринку. Ну, выразился собеседник неточно. Что же сразу из-за этого на него вешать ярлык?

Вот и я об этом думаю. Между прочим некоторые модераторы за это удаляют посты и банят. А я так чисто по дружески, намекнул о национальной самобытности.

0

512

.

Отредактировано Гна (11.09.2018 23:40:56)

0

513

.

Отредактировано Гна (11.09.2018 23:40:30)

0

514

Гна написал(а):

О, как оказывается.

— Обратите внимание, что ранее я уже публично признался в том, что не совсем точно сформулировал свою мысль и даже высказался по данному поводу. В этой связи прошу в дальнейшем воздержаться от комментариев и навешиванием на меня новых ярлыков. И не только лично Вас, но и каждого, кто, следуя Вашему примеру, пожелает поупражняться в острословии или демонстрировать эрудицию. Если я своим высказыванием заслужил у модератора бан, то это его право удалять всё, что он считает нужным. Полагаю, что инцидент исчерпан. Читайте мою неудачную фразу в новой интерпретации: "Литературное наследие Дюма, как известно, входит в мировую сокровищницу, и Франция гордится тем, что дала миру этого великого писателя". А чтобы не вызывать саркастических возгласов с оттенком ехидства, я убрал своё фото на фоне павильона с высказыванием Пушкина.

0

515

Гна написал(а):

Ах, как неожиданно.

Ага, оказалось - хороший парень...  :cool:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

516

ЗОО.лог написал(а):

А чтобы не вызывать саркастических возгласов с оттенком ехидства, я убрал своё фото на фоне павильона с высказыванием Пушкина.

Ну и зря.
На каждый роток не накинешь платок...  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

517

ЗОО.лог написал(а):

"Литературное наследие Дюма, как известно, входит в мировую сокровищницу, и Франция гордится тем, что дала миру этого великого писателя".

Не, чёт я не пойму, в чем сыр-бор? Дюма отныне уже не француз, а общечеловек?  :D
Ну и что, что его труды возымели мировое значение... Что поменялось то?  %-)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

518

Ал написал(а):

Не, чёт я не пойму, в чем сыр-бор? Дюма отныне уже не француз, а общечеловек?  
Ну и что, что его труды возымели мировое значение... Что поменялось то?

— Если этот же вопрос задать французам, то они скажут однозначно: "Это наш и только наш великий писатель! И это мы, французы, взрастили у себя писателя мирового уровня! И, возможно, добавят: "И не фиг нас дурить!"  :'( Где-то читал, что даже эфиопы гордятся тем, что в жилах великого русского поэта А.С. Пушкина было немного и их крови. И даже памятник ему поставили у себя в Африке. Так что национализм, если он проявляется в позитивном аспекте, когда миру демонстрируются успехи отдельных представителей народа, можно сказать, что окрыляет этот народ, даёт основание для гордости и вдохновляет к новым достижениям. Рекомендую ради интереса набрать в поисковике фразу: "Что дала миру ..." и далее подставлять название любой интересующей нас страны.

0

519

ЗОО.лог написал(а):

— Александр, сегодня, когда я проходил мимо одного павильона на ВДНХ

http://sh.uploads.ru/ipWP5.jpg

0

520

ЗОО.лог написал(а):

Сторонники этой версии ищут свои доводы, подкрепляющие право на её существование. Тогда как противники и сомневающиеся вправе искать свои доводы.

В сети есть информация о том что графологи установили: автографы Пушкина и Дюма написаны одним и тем же человеком. Есть все основания для проведения генетической экспертизы. Только скандал никому не нужен. Ну, кроме меня. :D

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0