Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 6


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 6

Сообщений 231 страница 240 из 1000

231

Harita написал(а):

Вот вчера я поняла, что значит старая машина...10 лет на новых ездила, хоть бы раз что  сломалось, а тут на дороге. Все дела в городе сделала, еду на дачу. Съехала с моста и заглохла, газую и фиг вам...вышла на дорогу, открыла капот, голосую, ну хоть кто-нибудь бы остановился, остановились москвичи, завел паренек мне машину от своего аккумулятора, двести метров проехала и опять заглохла. Женщина со встречки вызвалась помочь, там пост у моста, сообщила им, приехали, тоже попробовали завести, ну никак!!! Позвонила 911 дали номер эвакуатора, погрузили меня, а дождь проливной, так в машине на эвакуаторе и ехала))). Мужичок  уже с соседним автосервисом связался, доставил. Мастер стал командовать: руль туда, это включи, ну уж нет... сами говорю, как хотите...сил моих нет, аж расплакалась. Рядышком дамочка подошла: ну что вы? Мы вот с Урала едем, тоже поломались, даже не знаем, где ночевать...дала мне бутылочку йогурта. Водитель эвакуатора пригласил чаю попить. Усадили, напоили, накормили...Вобщем, накрылся генератор, машину надо оставлять. Как я в свое Борщино попаду? У меня там кот, собака, полная машина барахла, пью чай, утираю слезу...Меня опять успокаивают, дали мне паренька, перегрузили барахло в его машину и он меня доставил до дачи и вещи еще выгрузить помог. Есть хорошие люди на свете...

Ой, сочувствую... да, не повезло.. Но слава Богу, помогли же. Такое регулярно случается с машинами старше 5- леь. Я помню со своей второй по счету намучалась тоже. То одно, то другое... а главное неисправность была плавающая.. то есть, то нет ее. Почти год ушел чтобв выяснить. А я год глохла на светофорах и заправках.

0

232

Harita:

Есть хорошие люди на свете...

Конечно есть и очень много, нужно просто в них..верить.
Обычно, как сам ведешь в таких ситуациях, так потом и тебе ответят.
Приятно было читать, несмотря на плачевность ситуации..

0

233

Лила написал(а):

А я год глохла на светофорах

На светофоре я заглохла весной, правда завелась с 3-го раза, меняли тросик газа. А тут генератор екнулся. ремонту не подлежит надо новый ставить, печалька...главное машина сейчас очень нужна.

0

234

Harita написал(а):

А тут генератор екнулся.

Однажы у нас в Горном Алтае потёк радиатор. Вот да деревни, заливаем ведро воды с собой, до следующей деревни, заливаем, ведро воды с собой и так дальше, потом встали в поле очередную деревеньку видать но не дотянули, поставили ведро, поссали кто сколько смог, дотянули до деревни.

Вот так же и с генератором, заряжаешь аккумулятор в сервисе и едешь на аккумуляторе, на дороге попроси прикурить и подзарядить хоть с полчасика и дальше едешь на аккумуляторе.

А вообще любой генератор ремонтопригоден.

Отредактировано Leshka (23.08.2018 19:43:21)

0

235

Harita написал(а):

На светофоре я заглохла весной, правда завелась с 3-го раза, меняли тросик газа. А тут генератор екнулся. ремонту не подлежит надо новый ставить, печалька...главное машина сейчас очень нужна.

Я вот иногда не заводилась. Приходилось эвкуировать. А в сервисе что-то пошаманят, говорят завелась. Но неисправность не нашли. Месяц-полтора езжу нормально, потом опять начинает глохнуть. Причем не мгновенно, а постепенно прямо чувствую, как один цилиндр за другим перестают работать. Несколько раз на честном слове до дома доезжала, выключала мотор и включить уже не могла :-) И мозгт проверяли и двигатель... Нашли только через год. Спеца вызвали из какого то центрального сервиса. Итог- разболтались аммортизационные подушки двигателя, он болтался чуть больше чем обычно, а у машины была особенность, кабель с ШР-разъемом от мозга к распределителю зажигания был конструктивно коротковат и слабины в нем не было. Качания двигатеял постепенно разъединяли разьем и контакт начинал теряться, двигатель барахлил, глох и тп. Цена 4 подушек в итоге была около 1000р... я за эвакуаторы заплатила раз наверное в 10 больше :-) . А генератор дело серьезное... вроде не дешево на твою машину...

0

236

Лила:

Пожалуйста, всегда люблю порассуждать. Но если человек говорит предметно. Ну вот представь, что я приду в тему про цветы и начну тебе рассказывать, что розы это лютики, а лиана это колокольчик на самом деле, и что легенды говорят, что колокольчики эти звенят по утрам, но на опыте то мы знаем, что это не так. Ты бы как отреагировала?

Посмеялась бы..)
Колокольчики звенят по утрам))...выдумщица!
Приходи и рассказывай, что хочешь.

Понимаю, что тема твоя новостная, серьезная и все такое. Сама открываю свое утро биржевыми новостями РБК..

Но мы же не роботы и не ученики в классе, здесь все взрослые и понимающие.
Не люблю пустую болтовню..иной раз слушаю людей и не понимаю: как можно об этом или о том разговаривать?! ..
Однако, если человек высказывается, значит, ему это нужно.

0

237

Бог есть Любовь

0

238

Volganin написал(а):

Бог есть Любовь

Формулу которой искали графья разные.

Что толку знать как называется, но не знать как делается.
Я не знаю что такое любовь и знать не хочу, достали меня эти красивые названия, слова. Мне интересны процессы приготовления, составы зелий.

0

239

Дочь снегов..

Но мы же не роботы и не ученики в классе, здесь все взрослые и понимающие.

Вот на счет последней части фразы у меня большие сомнения.

Однако, если человек высказывается, значит, ему это нужно.

Не спорю. Но в данном случае больше подходит ситуация, когда человек писает в подъезде, а проходящие мимо говорят "Ну, раз писает, значит ему очень надо".... А убирать за ним приходится другим людям.

0

240

Leshka написал(а):

Мне интересны процессы приготовления, составы зелий.

Ну а чё Там? Вода да трава. Главное с травой не пролететь, и воду чистую надыбать.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 6