Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?


Наш дом - наша крепость?

Сообщений 101 страница 110 из 136

1

Говорят, что каждый мужчина, среди перечня как бы необходимых дел в жизни должен построить дом. Я не думаю, что должен, и как быть если это делает не мужчина, а женщина или муж с женой вместе... Разве это так важно кто? Но очень важно, на мой взгляд, как. В этой теме хочу порассуждать на тему о разных типах загородных, дачных. индивидуальных домов. Поговорить о разных конструкциях, материалах, их практичности, долговечности, экологичности и так далее. Наверняка, у каждого был больший или меньший опыт в этой области. Смело делимся! Лично для меня это вопрос актуальный.

0

101

Немного размышлений..
Само название темы говорит, что дом должен защищать от внешних врагов.
Как незаметно нам навязывают определённое мировоззрение, а именно, что добро внутри дома, а вне дома зло, которое хочет пробраться в дом и разрушить добро. Поэтому нужны толстые стены, железные двери и амбарные замки. И ведь так мыслит каждый. Вот так нас зомбируют на войну всех со всеми. Разделяй и властвуй.
Наш Дом - это Природа, конкретно лес. Общий для всех. 8-)

Отредактировано Volganin (04.11.2018 12:38:16)

0

102

Лила написал(а):

вы не ответили на вопрос, почему после постройки дома вы предрекаете необходимость перестройки и переделки?

Ну потому что покупают то обычно "недвижимость".
А жить то хотят люди в Доме.

(причем люди быстро настраиваются под новые технологии, потому что жизнь меняется.
Это как я объясняю людям почему "между первой и второй промежуток небольшой".
Потому что когда я первую хряпну, я становлюсь "другим человеком",
а этот другой человек тоже хочет выпить  :)


Так же и тут - переехав из каменных трущеб, из многоэтажного "людехранилища",
в свой дом на природе,
ты становишься другим человеком,
а у этого другого человека свой взгляд на жилище,
он уже воспринял эти новые технологии жизни и понимает более-менее что ему на самом деле надо)

И хорошо если еще до заселения определят узкие места и внесут изменения.
Хуже если начнут всё ломать и переделывать "правильно" уже после того как заедут.

Отредактировано gorozhanin (04.11.2018 13:19:46)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

103

gorozhanin

Ну потому что покупают то обычно "недвижимость".
А жить то хотят люди в Доме.

Ну... мы же рассматриваем вариант именно строительства с нуля? Да, наверное те, кто купил дом в нужном месте пото переделывают его под себя. Если переделки небольшие. Вообще, известный в строительстве факт, что реконструкция и реставрация часто выходят дороже чем сломать и построить то что нужно с нуля.

И хорошо если еще до заселения определят узкие места и внесут изменения.
Хуже если начнут всё ломать и переделывать "правильно" уже после того как заедут.

Мне такие подходы кажутся очень странными и неразумными. Если хочется дом волшебника, то есть же индивидуальные проекты. Да. они дороже, потому что там много работы архитектора, согласований проекта... время и деньги. НО все равно мне кажется лучше делать сразу то, что хочешь, а не переделывать потом то что есть под свои фантазии и желания.

0

104

Концепт жилого дома La Casa del Desierto
В Испании одна из строительных фирм в сотдружестве с компаниями производящими стекла, электронную начинку, автономные системы питания разработала проект и построила автономный дом в горах. Его площадь всего 24-25 метров. Можно считать, автономная комната. В доме есть спальня, гостиная, санузел с ванной. Дом в плане напоминает усеченный треугольник. На крыше видны солнечные батареи.
Строение совершенно автономно. Дом стоит на вершине горы. Это в большей степени рекламный ход, концептуальный проект, пказывающий возможности.

https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/b266073188089ef3991e7b8a6e44ded5/5C7D84B2/t51.2885-15/e35/40592852_271073450183912_3019103404527435257_n.jpg

https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/0606867e9cafa4793085c4c2b1f55cc1/5C7B4D9F/t51.2885-15/e35/42627900_179170736292395_3823401817002213376_n.jpg

https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/d08cdaa1fdd8c8612b097a732aa3784b/5C722E7B/t51.2885-15/e35/42178837_505240306659752_5058465855340281856_n.jpg

Тут подробнее можно почитать https://www.guardian-russia.ru/la-casa-desierto

Выглядит с одной стороны красиво, и место шикарное. Но с точки зрения практичности, конечно... сомнения.

Надо быть уверенным, что никто вокруг не шастает чтобы вот так всей округе себя напоказ выставлять :-) Неуютно.

Отредактировано Лила (12.11.2018 13:35:14)

0

105

Лила написал(а):

Концепт жилого дома La Casa del Desierto
 

Выглядит с одной стороны красиво, и место шикарное. Но с точки зрения практичности, конечно... сомнения.

Надо быть уверенным, что никто вокруг не шастает чтобы вот так всей округе себя напоказ выставлять  Неуютно.

Вряд ли в округе кто-то будет шастать..) это же отшиб!
Ну как же без соседей-то прожить?)
Дом -современный, умный, но...холодный, безжизненный.

0

106

Дочь снегов.. написал(а):

Вряд ли в округе кто-то будет шастать..) это же отшиб!
Ну как же без соседей-то прожить?)
Дом -современный, умный, но...холодный, безжизненный.

Да ))) Как показывает практика, сегодня даже в самых удаленных отшибах рано или поздно возникает какой-нибудь турист из Китая или Германии :-)

0

107

Сегодня ездила смотреть несколько квартир в новом районе. Решили, что жить хотим в Крылатском. О вкусах конечно не спорят, но Крылатское по многим показателям один из лучших районов в городе. По совокупности качеств конечно. Если кто-то хочет квартиру с видом на Кремль, то Крылатское это явно не их место. :-)  Но если кто хочет тишины, спокойствия, чистого воздуха и безопасности, то добро пожаловать в Крылатское. Район стоит на холмах. Тут же овраги. Рядом есть ключевой питьевой источник, небольшой парк - заповедник с уникальной природой, рядом олимпийская вело трасса, где можно гонять на велике или бегать. Рядом вода с пляжем. Ветры дуют как правило не из города, а их области. Нет в районе никаких заводов и фабрик. Вся инфраструктура в шаговой доступности. Метро рядом. Горнолыжная трасса рядом. В общем, нам всем нравится. Одна проблема... Этот район нравится не только нам :-)  И в том доме где мы хотим покупать нет идеальной квартиры. Все вторички с ремонтом... Предыдущая квартира была у нас почти 200м. Прямо скажем, многовато... Как появились деньги, я хапнула. Не особо подумав. Хотя были площади поменьше. Сейчас бы идеально было бы купить метров 160. Но вот, незадача... именно таких квартир с видами на город нету. Есть 180, 210, 140...
Ну или вообще 620м трёхэтажная. Можно было бы перевезти всех родителей, бабушек и дедушек в одно место. Но она стоит почти 2 млн долларов и без ремонта. А это значит, еще 1 - 1,5 млн и того 3,5... че то прям дороговато, да и ремонт затянется года на 2,5... Не вариант вообще. Хотя заманчиво... на последних трёх этажах можно камины настоящие делать. Вытяжка уже встроена.

Вот, в этом доме....

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t61464.jpg

С виду он невзрачный, кто-то говорит даже страшненький. Спорить не буду. Главное что внутри. А внутри там ...мммм.... красота :-)
Паркинг надземный в два этажа внутри дома. Не затопит. Свой спорткомплекс с хорошим 25 м бассейном, спа, сауна... Своя территория. С одной стороны садик, с другой школа.

Холл при входе
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t52621.jpg

Бассейн
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t53970.jpg

Вход/въезд по магнитной карте. И конечно, виды... Виды из окон просто чумовые, а для меня это очень важно. Кому-то местоположение... а мне виды из окон. С детства люблю горы. Из-за видов и простора. Но поскольку из этого дома даже с первых этажей виды отличные, то не обязательно самые верхние этажи. Есть одна квартира около 180м, но с шикарным ремонтом... Но ремонт совершенно не наш. Мы любим теплые тона, много дерева... А там всё холодное, мраморно дворцовый стиль... Выглядит шикарно... И всю эту красоту придётся по ходу дела ломать. Варварство конечно, но других вариантов нету приличных. Вот как оно поворачивается... Кто-то старался, делал... Ну, остаётся оправдание, что люди, которые жили. делали для себя и получали удовольствие. Но хозяевам конечно не стоит говорить что ремонт под слом. А то еще передумают продавать  :D

В Крылатском, как ни странно лежит снег и катаются на лыжах и санках. Немного конечно снега, но ... словно за городом. На трассе снег искусственно сыпят, я видела.

Вот, далее две фоточки, это я снимала из парка-заповедника метрах в 200 - 300 от дома... Это с земли такие виды...
Дома нацарапала некоторые знаковые места, чтобы было представление масштабности зрелища. Фотки кликабельны.

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t87057.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t12769.jpg

0

108

Лила написал(а):

Можно было бы перевезти всех родителей, бабушек и дедушек в одно место.

А тебе ЭТО надо ??
Лучше купить им  поблизости  жильё , если конечно  это возможно .
Почему ?? 
У каждого свои привычки итд...
Родители со своими родителями , и ТО , если захотят .

===
И допускаю , что парень вырастет  и захочет жить отдельно . А это лет  через 10 .
===
И зачем тебе такая махина ??
Чтобы бегать по этажам и всех мирить ?  А недовольства  будут , мы все люди и  не так идеальны.
У каждого свои привычки , свой режим питания , сна , увлечение .
Вы молодые и запросы у вас другие .
Зачем тебе общество - старшего поколения ??

Достаточно иметь лишнюю спальню  или две  ... когда в гости  приедут.
=================
Вид из окна шикарный , это тоже удобство ... только душевное.

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

109

Мила

А тебе ЭТО надо ??

Нет, не надо... просто камин хочется. Пунктик.  :D

И зачем тебе такая махина ??
Чтобы бегать по этажам и всех мирить ?  А недовольства  будут , мы все люди и  не так идеальны.
У каждого свои привычки , свой режим питания , сна , увлечение .
Вы молодые и запросы у вас другие .
Зачем тебе общество - старшего поколения ??

Я и говорю - не вариант :-) 

Достаточно иметь лишнюю спальню  или две  ... когда в гости  приедут.

Ну... в 180 метрах вообще без проблем... Просто с пылесосом замумукаешься ходить :-)

Вид из окна шикарный , это тоже удобство ... только душевное.

Вот, это да... точно.. я когда в окно смотрю, то отдыхаю.

Лучше купить им  поблизости  жильё , если конечно  это возможно .

Я пыталась своих родителей привезти поближе, но они никак не хотят. Там им комфортно... Они уже прижились. Москва им не нравится.

Отредактировано Лила (21.01.2020 01:30:41)

0

110

Лила написал(а):

Я пыталась своих родителей привезти поближе, но они никак не хотят. Там им комфортно... Они уже прижились. Москва им не нравится.

От себя скажу : Опираясь на твой возраст ... им по 50 + ; -  , как в народе говорят : "самый сок" или  "конь с яйцами" .
Хороший возраст , они там не перетруждаются , воздух , фрукты  и тд.
А тут что ??
Сырость , гарь от машин и холод . 
===
Пусть там живут , когда надо будет сама поймёшь или они скажут :Забирай нас дочка к себе .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?