Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?


Наш дом - наша крепость?

Сообщений 131 страница 136 из 136

1

Говорят, что каждый мужчина, среди перечня как бы необходимых дел в жизни должен построить дом. Я не думаю, что должен, и как быть если это делает не мужчина, а женщина или муж с женой вместе... Разве это так важно кто? Но очень важно, на мой взгляд, как. В этой теме хочу порассуждать на тему о разных типах загородных, дачных. индивидуальных домов. Поговорить о разных конструкциях, материалах, их практичности, долговечности, экологичности и так далее. Наверняка, у каждого был больший или меньший опыт в этой области. Смело делимся! Лично для меня это вопрос актуальный.

0

131

gorozhanin

Стиль я считаю они выдержали. Потолочные светильники совершенно ничего не уродуют imho.

Стиль выдержан. Но квартира не живая...
Возможно, да.. а ля резиденция для пати или перекантоваться.

Даже, скорее всего так ибо ремонт начала 2000 но совершенно не потёртый, как бывает лет через 10-15 постоянного проживания.

Интеръеры как-раз теплые. Много золота, теплый дорогой паркет...

Теплоты немного есть в гостиных... Теплоты по цвету, но не уюта. Но это дело вкуса. Кто-то может быть и стал в такой жить. Я не спорю. Но не наш стиль, поэтому переделываем.

0

132

gorozhanin написал(а):

Интеръеры как-раз теплые.

дело восприятия и вкуса.

gorozhanin написал(а):

Никогда в жизни не видел таких больниц.

я тоже, но именно больничная обстановка почему-то всплывает перед глазами, когда вижу белые стены, белые фасады, белые потолки, плитку, окна...очень много белизны, на меня это действует угнетающе...хотя есть те, кому именно этот цвет создаёт тепло и дарит гармонию при нахождении в светлых интерьерах.
ПЫ.СЫ. В связи с белым цветом и белыми простынями вспомнился наш недавний разговор с одной отельершей из Крыма. Говорю: почему у тебя в номерах все постельные комплекты белые, ну чесслово, люди наверное как в больнице воспринимают, нет? А она - да, были такие вопросы и ассоциации, но я им сразу объяснила - если вы ложитесь на мои белоснежные простыни, то вы можете быть уверены, что их ПОСТИРАЛИ!!! :) при высокой температуре, и они кипельно свежие и отутюженные приготовлены ДЛЯ ВАС! А не как у соседей, где тёмное цветное бельё иной раз и не стирается после выезда постояльцев (между выездами-заездами иногда ну ооочень мало времени) и тогда недобросовестные ушлые хозяйки такую "свинью" подкладывают своим гостям, на таком тёмном белье ни пятен не отстиранных не обнаружишь, ни пр. А её белоснежные простынки производят впечатление того, что ты - первый постоялец, кто укладывается на них повозлежать...:) Такие вот секреты вам от бывалых курортного Крымского бизДнеса. :D

0

133

VolganinА почему бы не порадоваться за людей? Просто порадоваться...

Лила
Квартирка завлекательная, но как  в ней жить? Не представляю...и правда какая-то нежилая.
У меня был случай. Строили дачный дом и строители решили  покрасить потолок  в белый цвет. А там такие поперечные балки темно-коричневые. Я им сказала, что лучше сама покрашу в желтый цвет. Отговаривали, смеялись, а потом, когда посмотрели, сразу оценили, как здорово вышло...Строители живут шаблонами, делай, как тебе надо, жить не им ведь, а тебе.

0

134

Три близнеца ... замахали руками   на такую красоту  ...
И все три проговорили : хатим уют  и  душевный комфорт.
:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

135

Harita

Квартирка завлекательная, но как  в ней жить?

Сломать всё и переделать. :-)

0

136

Пока суть, да дело, начали изучать район в котором будем жить, когда вернёмся в Москву. Про него еще потом напишу, когда узнаю побольше, это ведь так интересно, узнавать историю места. где живёшь :-)

Но сейчас хочу поделиться отличным ресурсом, который попался на глаза в процессе поиска материалов по Крылатскому.

Сайт представляет собой карту мира, на которой отмечены ретро фотографии с привязкой к местности. Можно посмотреть любое место мира и увидеть его на старых фотографиях, если они в этом месте делались и были выложены в интернет. Очень богатый по содержанию ресурс. Посмотрите, я думаю. многим понравится. Да, можно смотреть не только фото, но и картины и рисунки.

https://pastvu.com/

http://forumupload.ru/uploads/0014/97/f4/24/t498075.jpg

Точками и стрелками обозначено место съемки и направление. При наведении на точку, всплывает картинка, с указанием года и что запечатлено! На картинках, с цифрами, указано количество фото под картинкой. При нажатии на нее, открывается число точек равное числу на картинке. При нажатии на всплывающую картинку её можно просмотреть в полном разрешении и сохранить себе на диск если нужно. Приятного просмотра!

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?