Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?


Наш дом - наша крепость?

Сообщений 41 страница 50 из 136

1

Говорят, что каждый мужчина, среди перечня как бы необходимых дел в жизни должен построить дом. Я не думаю, что должен, и как быть если это делает не мужчина, а женщина или муж с женой вместе... Разве это так важно кто? Но очень важно, на мой взгляд, как. В этой теме хочу порассуждать на тему о разных типах загородных, дачных. индивидуальных домов. Поговорить о разных конструкциях, материалах, их практичности, долговечности, экологичности и так далее. Наверняка, у каждого был больший или меньший опыт в этой области. Смело делимся! Лично для меня это вопрос актуальный.

0

41

gorozhanin написал(а):

Вот что мне точно не дано - это построить в средней полосе Базу кругогодичного проживания за три миллиона рублей.

Эмм... не совсем поняла... в каком смысле? Слишком дорого/дешево?

0

42

Лила написал(а):

Эмм... не совсем поняла... в каком смысле? Слишком дорого/дешево?

Слишком дёшево для базы круглогодичного проживания.
С инженерными системами,  забором, стоянками, летней кухней, сараем, спланированым участком.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

43

gorozhanin написал(а):

Слишком дёшево для базы круглогодичного проживания.
С инженерными системами,  забором, стоянками, летней кухней, сараем, спланированым участком.

Это только цена дома.... не всего комплекса. Правда в него входит гараж на 2 авто.
Без инженерных систем, заборов, доп строений и так далее.

0

44

http://s7.uploads.ru/t/kBtwR.jpg

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

45

Мила написал(а):

Очень забавная тема. Милая, но не практичная. Лучше сделать под лестницей кладовку и в ней если надо, кучу ящиков. Но они все будут открываться удобно в одну сторону :-) И доступ к ним будет под руками. Не придется перемещаться. Представь, что засунула клубок синей шерсти в какой-то из этих ящиков. но не помнишь в какой :-) Какой танец надо сплясать, чтобы пересмотреть их все. А в это время еще дети полестнице носятся :-)

0

46

Лила написал(а):

Какой танец надо сплясать, чтобы пересмотреть их все.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  так и вижу , как  хозяйка  под самой нижней  ступенькой шарит ( в кладовке ) куда клубок укатился .
-
Как сказать о полезности . Рядом дверь , вот она   , наверное , ведёт в кладовку .
Лестница поката  ... можно , конечно , сделать  и ещё  кладовочку для той же швабры и веника . А вот , последние ступени , хороши для  ящичков . В кои  хотя бы лишнюю  обувь убирать ...  хоть тапочки для гостей .
=
Хозяин барин ... моё дело показать - твоё  отвергнуть , за ненадобностью  :flirt:

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

47

Мила написал(а):

так и вижу , как  хозяйка  под самой нижней  ступенькой шарит ( в кладовке ) куда клубок укатился .
-
Как сказать о полезности . Рядом дверь , вот она   , наверное , ведёт в кладовку .
Лестница поката  ... можно , конечно , сделать  и ещё  кладовочку для той же швабры и веника . А вот , последние ступени , хороши для  ящичков . В кои  хотя бы лишнюю  обувь убирать ...  хоть тапочки для гостей .
=
Хозяин барин ... моё дело показать - твоё  отвергнуть , за ненадобностью

Ну, не знаю, судя по дому, для обуви наверное место ближе к двери... Да и вообще, стараюсь самое необходимое держать. Время от времени даже в квартире проводим "чистку" по выбрасыванию (отдаванию) всего лишнего всё сломанное на выброс, все чем не пользуемся, но что еще можно использовать, обычно отдаем. МИ, в любом случае спасибо, потому что идея очень интересная. Её можно будет как-то иначе может быть где-то использовать. Кстати, картинку себе сохранила в папочку "интересные идея для дома"

0

48

Лила написал(а):

. МИ, в любом случае спасибо, потому что идея очень интересная. Её можно будет как-то иначе может быть где-то использовать.

Вот  и я о этом . Главное идея , а нужна или нет ... видно будет по ходу дела .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

49

Из чего лучше всего строить дом?

Знающие говорят что из того что лежит в этих местах под ногами.

В Крыму под ногами лежит великолепнейший стоительный материал - ракушечник.
Хотя есть там и и известняк и многия другие камни.

А в средней полосе?

Есть дерево.

Или тогда уж клинкерный (глиняный кирпич).
Но клинкер нужен с плотностью не менее 350 единиц.
А такой умеют хорошо делать германцы.
Но он дорог.
А если наши делают хороший клинкер, то чуть не по цене немецкаго почему-то продают.

Можно конечно построить из имитирующего известняк газобетону.
Но тогда клинкером надо обложить. В полкирпича.
Или хотя бы обложить клинкерной плиткой.
Тогда дом постоит.

П.С.: те кто делает гараж примыкаюжим к дому, а некоторые так и вообще в контуре дома, в 90% случаев потом переоборудуют его или используют гараж как сарай (как Ваш покорный слуга).
Теплый гара в контуре дома оправдан только в том случае если у вас есть машины которые не эксплуатируются зимой.
Но большинство из нас катается зимой на своих машинах.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

50

gorozhanin
Я придерживаюсь пока версии кирпича. Внктренние перегородки можно делать из газоблоков или силикатного. Наружные стены - кирпич. Внутри еще не знаю, но возможно, что будет отделка деревом. Но не думали еще на эту тему.

Клинкерный кирпич - да интересно и красиво. И да - дорого Весь дом отделать это в копеечку влетает. Не считала, но навскидку несколько тысячь евро, если не десятки могут уйти на фасады. Почитала, пишут. что его еще и не на обычный раствор надо укладывать. И тоже недешевый. Единственный плюс его вижу в водостойкости. Прочность как-то для стен не очень понятно зачем. Основную нагрузку же все равно не он будет нести. Клинкер только для отделки... То есть надо крепко подумать прежде. Для меня это скорее из области эстетической составляющей.

На счет гаража мысль требующая обдумывания. С одной стороны над гаражом получается большая веранда, что удобно. С другой стороны, гараж может быть и условно телым. Зачем его отапливать? Температура в нем чуть выше 0 и нормально. И стена к гаражу бужет даже теплее чем любая другая внешняя.

Или я не очень понимаю проблему?

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?