Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?


Наш дом - наша крепость?

Сообщений 61 страница 70 из 136

1

Говорят, что каждый мужчина, среди перечня как бы необходимых дел в жизни должен построить дом. Я не думаю, что должен, и как быть если это делает не мужчина, а женщина или муж с женой вместе... Разве это так важно кто? Но очень важно, на мой взгляд, как. В этой теме хочу порассуждать на тему о разных типах загородных, дачных. индивидуальных домов. Поговорить о разных конструкциях, материалах, их практичности, долговечности, экологичности и так далее. Наверняка, у каждого был больший или меньший опыт в этой области. Смело делимся! Лично для меня это вопрос актуальный.

0

61

Мила написал(а):

а стоило бы .
20 соток  мало .  меня забор в 2 метра  и  то он  даёт тень . Ладно на мой участок , но и на соседний , что  плохо .
Сырость , затенение  что-то не посадить . Не все  растения любят тень .
Это одно .
Стоит учитывать и тень от дома . Скажешь газон . А что газон , захочется  и яблоню посадить , грушу и туже смородину с крыжовником .... Пусть не для себя , а ребёнку .
Я не садовод/огородник , но  всего  по чуточку есть .
Больше всего конечно клубники   
Так что учитывай и забор . Не  для себя , а и для соседей ..
Есть  федеральный закон о высоте заборов .
покопайся , что бы не переделывать .

строительство от забора

Я вообще не садовод ни разу. Ну, может быть укроп, петрушка, лук.... Хотя... если родители мужа захотят... хотя тоже не были замечены. У них сейчас растет облепиха, слива, мята, малина. И всё само пришло через забор соседей :-)

СМешная картинка :-) Большое дерево 4 м от забора... а с другой стороны оно почти вплотную. Маленькое дерево - 2 м. А когда станет большим пересаживать? :-)  И что такое маленькое? Сколько метров?  Мне вот кажется что моя сосна маленькая. Она всего, предположим, 20 метров. В канаде по 50 метров секвои стоят или в Индии гималайские кедры. Вот, это большие...

Про высоту забора. Из документов сегодня следует, что нет никакого четкого регламента или закона. Все определяется местными правилами организации на терриории которой находится участок. Да, понятно, что инсоляция штука тонкая и одновременно нужная. Но все эти заборы мы будем делать после того как поймем кто соседи. Я на своей земле имею права ходить в той одежде в которой хочу. Это мое право. Хочу загорать - значит выйду в купальнике и вовсе не обяана демонстрировать себя всем соседям, согласись? :-) Это уже соотносится с законом о праве на неприкосновенность частной жизни. Если я вышла на пляж голая, то тут я в общественном месте. Но на частной территории я имею право на то, чтобы меня не фотографировали через забор :-) Конечно, надо учитывать и то, что слишком высокий забор может приносить неудобства соседям. Но, всё решаемо, я думаю разумным подходом.

0

62

Лила написал(а):

СМешная картинка

Ничего смешного нет .
Большое дерево , оно и есть большое . Высокое , с большой кроной . Вот и получается по два /3 метра  ( радиус)  вокруг ствола .
И надо учитывать , а захотят ли соседи твои яблоки у себя в идеть ???
Потому и четыре .
Маленькое , это   маленькое . Есть такие . Они не высокие , кроны маленькие . Есть вишни  , как деревья  ... очень высокие . Высотой в три этажа .
Зачем тебе ругань с соседями .  Сегодня друзья , завтра враги .
Всё учитывай .

Лила написал(а):

Но все эти заборы мы будем делать после того как поймем кто соседи.

:D . Не поймёшь ... есть зависть , подлость и ревность . Есть мужики - придурки , есть подлые  бабы . Хуже атомной бомбы .

Лила написал(а):

Я на своей земле имею права ходить в той одежде в которой хочу. Это мое право. Хочу загорать - значит выйду в купальнике и вовсе не обяана демонстрировать себя всем соседям, согласись?

С этим полностью . И вторые /3 этажи  , что для них забор .
===============
Отвлекусь ...  у меня соседка , через  3 участка . (Бывший прокурор )
У нас у всех бич - муравьи . Ей 84 года .  У них 2 участка по 7 соток . Один ей (зять ) отдал под огород .
Так вот , что бы вывести муравьёв надо  муравейник  , разрыть и  полить человеческой мочой . Раз/два - они уходят .
Сюжет  ... шлюндает она по  участку , платье  удлинённое  но она без белья . ... Разроет кучку  и  сходит  по маленькому на муравейник .
А что , забор в 2 метра , кто видит .
Тут соседка  , Катька , ей : Баба Неля ... ты бы хоть на горшок , а потом на муравейник , А то выглянешь в окно , а там ты с голой попой или коленями .
Она - понастроили этажей , так неча в окна глядеть .
-
Рассказывала сама , Неля , мы ржали  с соседкой . А ты говоришь забор . У меня профлист , ну не  люблю я когда на меня зыркают , все подряд , да и пыль/ шум  с дороги/проезда .
=============

Лила написал(а):

Конечно, надо учитывать и то, что слишком высокий забор может приносить неудобства соседям. Но, всё решаемо, я думаю разумным подходом.

Конечно , смотря как расположен участок .Как солнце освещает .  У меня две стороны  забор граничит с соседями . Одна сторона затеняет мне ,другая  - соседки . Чуть влажность  ... у неё мох  под кустиками  , благо нет   вишен и слив или ещё кого . Но всё равно  мне  ... это от твоего забора , такая печалька . Хотя я с ней и  дружу .  :disappointed:
Укор есть укор .

Отредактировано Мила (03.10.2018 12:27:20)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

63

Видимо надо 2Га сразу покупать.... :-)

0

64

Лила написал(а):

Видимо надо 2Га сразу покупать....

:dontknow: , но  тридцать/сорок  соток  не тесно . Есть где нормальную зону отдыха сделать .  :flirt:
Кто знает , что сын захочет , когда вырастит .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

65

Мила написал(а):

, но  тридцать/сорок  соток  не тесно . Есть где нормальную зону отдыха сделать .  
Кто знает , что сын захочет , когда вырастит .

Да, это я так... На 2 Га точно никого рядом не будет. В смысел окон.

0

66

Лила написал(а):

На 2 Га точно никого рядом не будет. В смысел окон.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Кто  захочет посмотреть запустит что либо ... смеюсь .
У соседей  не глаза в ходу , а домысли .
Послушаешь иногда (передадут ) как же интересно  живу ... сама удивляюсь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

67

Мила написал(а):

Кто  захочет посмотреть запустит что либо ... смеюсь .
У соседей  не глаза в ходу , а домысли .
Послушаешь иногда (передадут ) как же интересно  живу ... сама удивляюсь

Это тоже со временем может стать проблемой. Дроны с камерами пока слабо контролируемы. Да и понятия воздушного пространства над частной землёй пока нет. Если только в масштабах государства. Но со временем, видимо будет.

0

68

Volganin написал(а):

Как Ваше здоровье ?

спасибо, Волжанин- сегодня проснулся и вроде нормально-
отпустило чуть... видимо стар стал, долго колбасило. Супер стар.
Читая вас, ребята, под таблетками вспомнил историю, как
помогал другу строить дом на месте старой постройки. У меня
было задание под стеной прорыть траншею для фундамента
новой стены и до обеда мною была вырыта канава около метра
глубины и хозяин говорит- хорошо, но еще пол штыка подкопай.
После обеда прыгаю в канаву и стою. Надо копать, а меня будто
сила неведомая из ямы выталкивает. Не могу объяснить, что меня
заставило вылезти и как только ногой наступил на поверхность
земли, как сзади услышал жуткий треск и грохот. Стена рухнула
прямо на мою канаву. Задержись на пол секунды в яме, сейчас
бы мы с вами не разговаривали... считаю это явление, что дуракам
везет, но не забуду этого чувства, которое вытолкнуло меня из ямы
за один миг до встречи со смертью.

0

69

Вниманий
Значит стена та не была вам предназначена. И слава Богу. Он всё контролирует :-)

0

70

Лила написал(а):

стена та не была вам предназначена. И слава Богу. Он всё контролирует

только так, не иначе. И пусть мне какой-нибудь атеист
скажет, что Бога нет- пошлю его к черту. Бог есть.

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?