Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?


Наш дом - наша крепость?

Сообщений 81 страница 90 из 136

1

Говорят, что каждый мужчина, среди перечня как бы необходимых дел в жизни должен построить дом. Я не думаю, что должен, и как быть если это делает не мужчина, а женщина или муж с женой вместе... Разве это так важно кто? Но очень важно, на мой взгляд, как. В этой теме хочу порассуждать на тему о разных типах загородных, дачных. индивидуальных домов. Поговорить о разных конструкциях, материалах, их практичности, долговечности, экологичности и так далее. Наверняка, у каждого был больший или меньший опыт в этой области. Смело делимся! Лично для меня это вопрос актуальный.

0

81

Ашас

Лила, это не за гранью разумного, а на грани финансовых возможностей. Если один человек покупает убитые "жигули" за 50 000 рублей, а другой человек покупает автомобиль Koenigsegg CCXR Trevita за 4,8 миллионов долларов или чуть больше 300 638 000 рублей это вы тоже считаете за гранью разумного!?

Это нет.

Я же вам назвал сумму на строительство данного дома 740 000 000 рублей.

Что толку от суммы если вы не назвали площадь строения? Изначально разговор про суммы начался с вашего заявления о том, что на дом площадью 150 м вы потратили бы 30-50 миллионов рублей. Вот это за гранью разумного. Я не говорю невозможного, но за гранью разумного строительства. Поимаете разницу между разумное и возможное? Разумное - это оптимальное соотношение цены и качества.

Вы мнеприводите пример без четко обозначенной площади строения и говорите, что в итоге на дом ушло почти 3 ярда денег. Я на  глаз оцениваю площадь дома и понимаю. тчо это тоже за гранью разумного.

Есть рынок, цены на котором определяют стоимость строительства. Загородный дом площадью около 150м из камня или кирпича в состоянии "под ключ" высокого качества, со всеми коммуникациями, системами "умного дома", с гаражом, стоит от 3 до 8 миллионов в зависимости от фундамента, наличия подвали и качества материалов. Понятно, что если ставить золотые унитазы и ванны, то можно потратить в общей сумме и 50 миллионов.  Но вряд ли у вас дома стоят золотые унитазы. Поэтому когда вы сказали, что если бы вы не пользовались услугами непрофессионалов, то потратили бы 30 - 50 миллионов, я сказала, что это слишком дорого. Для дома в 150 метров это адски дорого для строительства. Как я вам и сказала, если только это дом не в черте Москвы.

И я не ошиблась. Дом, 750 м² Участок 20 сот.
Москва, ЗАО, р-н Кунцево, Мякинино деревня
Кунцевская ⋅ 10 мин. на транспортеКрылатское ⋅ 5 мин. на транспортеМолодежная ⋅ 10 мин. на транспорте 149 000 000 ₽

В пересчете на 150 м получаем 29 800 000 рублей. Но учтите, что тут в цене земля 20 соток. Это дом у границы МКАД, т.е терриория Новой Москвы, в элитном поселке. Внутри МКАДа будет раза в 2 дороже и без земли. Примерно 60 миллионов. Это с полной отделкой. Заходи и живи.

Поэтому, потратить на строительство дома площадью 150м  50 миллионов не в Москве - надо постараться. Очень постараться. Надо позолотить ему крышу, стены изнутри и снаружи.

Я и сказала что это очень дорого. А вы начали зачем то со мной спорить и приводить непонятные примеры с замками. Площадь замка и всех строений выкладывайте и посчитаем. Сравнивать можно лишь если есть площадь строений.

Отредактировано Лила (03.11.2018 10:22:13)

0

82

Ну 25-30 мильёнов, на мой скромный взгляд, это минимальная цена хорошего дома в Ближнем Подмосковье в деревеньке с охраной.
На мой взгляд, это минимальная цена для небольшого 2-х этажного дома с хорошо организованным приусадебным участком.
Это с учетом довольно скромного внутреннего убранства.
Если делать всё надежно с надежно работающими инженерными системами.
Т.е. для капитального дома круглогодичного проживания, где есть охрана и мало-мальская инфраструктура (а как иначе заселять туда ветеранов?), построенный под надзором опытного профессионального строителя, это минимальный бюджет проекта.
На мой скромный взгляд.

Так что, в целом, соглашусь с Ашас.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

83

gorozhanin

Ну 25-30 мильёнов, на мой скромный взгляд, это минимальная цена хорошего дома в Ближнем Подмосковье в деревеньке с охраной.
На мой взгляд, это минимальная цена для небольшого 2-х этажного дома с хорошо организованным приусадебным участком.

Нигде не вижу таких цен. Даже если предположить, что в рекламе только стоимость дома без коммуникаций и систем, увеличим цену вдвое, все равно не получается 30-50 млн. Такие ценв 30-50 млн есть только на продажу уже готовых домов от владельцев. Пример я привела. Это объявление о продаже. Дом жилой. И в Мск такие дома не продаются дешевле того, что в них вложено :-) Так что нет... Если учитывать большую землюЮ то возможно. Но без земли небольшой дом 150м стоит дешевле. Ну или подкрепите свое мнение ценами с рынка.

0

84

В любом городе  земля  дороже  , чем в  посёлке или деревне .
Даже в деревне дороже , чем в СНТ .
Другой статус , другие цены .
Стоимость складывается  от
Где земля находиться . Если в городе, то в каком месте/зоне . Есть ли рядом городской  транспорт
Какие  коммуникации  проходят рядом или подведены  ( что дороже )
Освоен участок или нет .
Из чего построен дом .
Есть ли что ещё  на участке .
Нахождение от мкад или  другого областного города  .
И конечно какая область .

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

85

Лила написал(а):

И я не ошиблась. Дом, 750 м² Участок 20 сот.
Москва, ЗАО, р-н Кунцево, Мякинино деревня
Кунцевская ⋅ 10 мин. на транспортеКрылатское ⋅ 5 мин. на транспортеМолодежная ⋅ 10 мин. на транспорте 149 000 000 ₽

В пересчете на 150 м получаем 29 800 000 рублей. Но учтите, что тут в цене земля 20 соток. Это дом у границы МКАД, т.е терриория Новой Москвы, в элитном поселке. Внутри МКАДа будет раза в 2 дороже и без земли. Примерно 60 миллионов. Это с полной отделкой. Заходи и живи.

Всё верно вы привели точную информацию и произвели правильную минимизацию цены со 149 000 000 рублей до 29 800 000 рублей. Это минимальная средняя статистическая цена или  информация которой вы привыкли пользоваться,  "хорошего -умного дома"  площадью 150 м^2  с учётом приусадебного участка 20 соток на территориях прилегающих к Москве.

Если у вас нормальная память, то вы должны помнить, что я вам назвал практически такую же сумму 30-50 миллионов.
Свой дом я строил на территории прилегающих к Москве. И данная сумма затраченная на строительство дома площадью в 150 м^2
, что назвали вы и ту, что назвал я,  зависит от великого множества факторов и она не может быть константой и может варьировать опускаясь ниже до сумм которые указал "горожанин" и даже ниже, а так же они могут подниматься намного выше.

Лила, скажу вам грубо - Что вы машете крыльями, как курица!* Всё равно не взлетите. Вы не поймёте ничего толком о строительстве дома, до той поры, пока сами не построите свой дом., так же вы никогда непоймёте, что такое что такое боль, что такое секс со слов других людей, до той поры, пока вы сами не построите дом, не испытаете боль и не начнёте заниматься сексом.

Что вы тут спорите, доказываете!? Что не реально построить дом площадью 150м^2  за 1 миллион или 3а 50 ...100 ... миллионов рублей!? Так  это возможно. Эта цена зависит от многих факторов и самый главный фактор это ваш уровень разумения и финансовых возможностей. Ваше оценки типа "за гранью разумного",  для меня пригодны для оценки вашего уровня мышления, а не оценки строителей дома тратящих те или иные суммы...
Если человек имеющий огромные финансовые возможности в туалете поставил унитаз из чистого золота, то об этом человеке разные люди будут говорить разное - одни типа вас это за гранью возможного, вторые будут говорить о том, что это духовные извращенцы" или психически не здоровые люди, третьи...

А, я скажу, что это умнейшие люди с позиции финансиста, экономиста. Золотой унитаз это недвижимость, которая находится постоянно на виду у его хозяина и под кго постоянным контролем. Одно из лучших вложений, сбережений финансов это приобретение и вложение средств в недвижимость  - землю, золотые унитазы, дворцы, бесценные произведения искусства...
Каддафи  имел огромные финансовые возможности и вложил многие миллиарды в банки Англии. Его убили, счета в банке сначала заморозили, а сейчас пытаются эти деньги и вовсе "отжать". Если бы, этот бывший руководитель Ливии, эти деньги вложил в недвижимость ( золотые унитазы) на территории своей страны, то эти бы унитазы разворовали бы жители этой страны и они стали бы их достоянием. Но он этого не сделал  и теперь эти финансовые средства воруют в Англии и они становятся достоянием не Ливийского народа, а Английского. На золотые унитазы не распространяются экономические санкции и их не заблокирует  и не украдёт английский вор на территории Ливии, как ливийские деньги на счетах Английского банка. А, когда ливийские воры воруют у ливийских воров, это не беда, так как это всё равно достояние ливийского народа. А, вот, когда у ливийских воров, начинают воровать английские воры, то это беда, так ливийский народ становится беднее, а английский богаче, это обычный принцип сообщающихся сосудов и если этот процесс не обратим и его нельзя остановить, то трудолюбивые люди во многих странах становится нищими, как люди в России в 90-х годах.

Отредактировано Ашас (03.11.2018 12:47:52)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

86

Мила написал(а):

В любом городе  земля  дороже  , чем в  посёлке или деревне .
Даже в деревне дороже , чем в СНТ .
Другой статус , другие цены .
Стоимость складывается  от
Где земля находиться . Если в городе, то в каком месте/зоне . Есть ли рядом городской  транспорт
Какие  коммуникации  проходят рядом или подведены  ( что дороже )
Освоен участок или нет .
Из чего построен дом .
Есть ли что ещё  на участке .
Нахождение от мкад или  другого областного города  .
И конечно какая область .

Все верно говоришь... Мы сейчас не говорим о домах внутри МКАД. Там очень сильно цены рознятся, да и в десятки раз выше. Дом без земли в ближайшем Подмосковье 150 кв.м... Я считаю кирпичный/блочный дом для постоянного проживания можно построить существенно дешевле 30 миллионов рублей под ключ.

0

87

Лила написал(а):

Я считаю кирпичный/блочный дом для постоянного проживания можно построить существенно дешевле 30 миллионов рублей под ключ.

Конечно можно, но только я в отличии от вас, так не считаю, а знаю, после того, как построил такой дом не 30 миллионов, а за 5 миллионов рублей.

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

88

Ашас

Ваше оценки типа "за гранью разумного",  для меня пригодны для оценки вашего уровня мышления, а не оценки строителей дома тратящих те или иные суммы...

Хорошо. Мой уровень мышления вы оценили. Низкий вам поклон. Если бы вы читали тему, то прочли бы, что я участвовала в строительстве дома, но не своего, а родителей мужа. Так что я представляю себе и весь цикл работ и многие проблемы возникающие в процессе. Но спасибо вам, за вашу точку зрения, я ее непременно учту, когда мы будем принимать решение.

0

89

Лила написал(а):

Хорошо. Мой уровень мышления вы оценили. Низкий вам поклон.

Не надо мне кланяться вы не моя рабыня, а я не ваш господин.
Я не оценил ваш уровень мышления и не собираюсь этого делать, по одной простой причине - у меня в отличии от вас нет меры оценки умственных способностей своих и других людей
. Я вам просто напомнил мудрость древнего человека - Какой вы мерой меряете, той мерой и вам будет отмерено.

Вы оценивали действия других людей своей мерой вам одной понятной " за гранью разумного", а я вам просто дал понять, что это ваша мера и меряйте ею саму себя, а не других людей.

Вы говорите, что принимали участие в строительстве дома... Ну и что!? Я тоже принимал участие в создании, сотворении дочери, но несмотря на это я не черта не понимаю в этом процессе. А, Бог данной информацией с чертями - демоническими людьми не делится.

Отредактировано Ашас (03.11.2018 13:24:11)

Подпись автора

[b]Если ты начинаешь разочаровываться в людях – не пугайся, ты на правильном пути.[/b]

0

90

Лила написал(а):

Нигде не вижу таких цен. Даже если предположить, что в рекламе только стоимость дома без коммуникаций и систем, увеличим цену вдвое,

Не знаю что там продается.
Я из собственного опыта говорю, в т.ч. из реального опыта моих знакомых.
Потом, почему Вы увеличиваете вдвое?
А внутренняя достройка? (продают то наверняка голые стены с какой-нибудь картонной времянкой вместо лестницы), с нежилой мансардой, в которую надо вкладывать ойойой чтобы превратить её в жилую, в возведение внутренних перегородок ... - дома в отличие от квартир требуют больших вложений по достройке.
А инженерные системы которых много, коммуникации по всему дому...
А внутренняя чистовая отделка? (продают то наверняка черные стены)
Сантехника? (наверняка же не один санузел сделаете)
Мебель, светильники ...
Заборы, приусадебный участок - растения/газоны, клумбы/камни/дорожки...
Это нав скидку.

Лила написал(а):

И в Мск такие дома не продаются дешевле того, что в них вложено  Так что нет...

Лила,
да я же ни на чем не настаиваю.
Пример - мой московский дом.
Вложено в него "мама не горюй" (и продолжаю и продолжаю вкладывать, но надеюсь следующим летом завершу основные мероприятия, с Божьей помощью). Потому что я использовал не дешевые материалы, много мореного дуба (все двери, например, мореный дуб сдаланы под заказ), башня весьма не дешевое удовольствие (но какой же волшебник без башни?)...
Если мне приспичило бы (Боже Упаси) этот дом сейчас продавать, то никто бы у меня этот дом не купил по себестоимости.
Хорошо если цену дадут раза в два меньше чем я вложил.

Лила написал(а):

Ну или подкрепите свое мнение ценами с рынка.

Те цены которые Вы озвучиваете, мне никогда не встречались в реальной жизни.
Цены которые "меня окружают" это примерно то что я Вам назвал. Это минимальный уровень.
А так, в нашей деревне один бывший депутат продает дом и за 250 мильёнов.
Но это уже другая крайность.
Это уже избыточные траты если исходить из Вашей концепции.

Отредактировано gorozhanin (03.11.2018 13:37:49)

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0


Вы здесь » Форум » Технологии жизни » Наш дом - наша крепость?