Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Лила и Волжанин ... + и -


Лила и Волжанин ... + и -

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Volganin написал(а):

Это с какого перепугу нарушает, всё равно сгниют

Всё и все сгниют .
А грибы  зверюшкам нужны .
===
Я в этом году  увидела  мухоморы ... с красной шапкой , семь штук . Верь не верь  ... давно не встречала . Думала , что пропал вид ... всех наркоманы извели/сожрали

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

12

Мила написал(а):

А грибы  зверюшкам нужны

Кто же им не даёт есть грибы, спать меньше надо, кто раньше встал, тот и съел !

0

13

Volganin написал(а):

В начале было что ? Слово. Информация.
Мы не сможем забрать с собой плоды своих дел, при всём желании, да и всё равно они рано или поздно превратятся в прах.
А вот информация теоретически может существовать вечность, меняя разные носители. Да, носитель тоже нужен, но кому нужна пустая стеклотара, без продукта ? Мы же,своими размышлениями создаём продукт.
Был бы продукт, а носитель найдётся.

И не нужно рассказывать сказки, что информация, в особенности ценная, это чепуха, если бы это было так, вершители не берегли бы её как зеницу ока, например, в той же библиотеке Ватикана. 85 километров полок с книгами это уже кое-что, согласитесь.
И простым людям никогда не узнать эту инфу.

Никто не будет спорить, что мир людей разделён, мы видим, что существуют разные возможности для разных классов и кланов.
Так с чего вы взяли, что и информация так же не делится, на информацию для рабов и информацию для вершителей.
Есть знания для исполнителей и есть знания для вершителей

Отредактировано Volganin (Сегодня 20:53:31)

Вы просто интерпретируете выражение "Вначале было" слово на основании своего понимания. Но есть и иные интерпретации.

Мы не сможем забрать с собой плоды своих дел, при всём желании,

И опять "плоды своих дел" вы понимаете очень по своему. Я бы сказала, только плоды своих дел мы и можем забрать с собой.

Мы же,своими размышлениями создаём продукт.

А качество продукта вас не интересует? План по валу и вал по плану? :-)

если бы это было так, вершители не берегли бы её как зеницу ока, например, в той же библиотеке Ватикана. 85 километров полок с книгами это уже кое-что, согласитесь.
И простым людям никогда не узнать эту инфу.

Вы можете объяснить кто эти вершители, а то как-то они больше на облако постоянно меняющее форму, цвет и свойства похожи.
Если информация написана в книгах, то лишь вопрос как ее получить. Вы уверены что вам нужна эта информация? Вы хотите что-то знать, не зная что именно и самое главное зачем вам это. :-)

Никто не будет спорить, что мир людей разделён, мы видим, что существуют разные возможности для разных классов и кланов.

И вот вы снова завернули тему на разные классы и кланы. Достало если честно.

0

14

Лила написал(а):

Достало если честно.

Давайте поговорим на другую тему, какую ?

0

15

Я то практически на любую могу. Есть ли у вас другая тема, вот в чем вопрос?

0

16

Лила написал(а):

Я то практически на любую могу. Есть ли у вас другая тема, вот в чем вопрос?

Ну например, как улучшить жизнь стариков. У вас родители живы, здоровы? Вы как то делаете их жизнь более комфортной? Я вот гляжу на мучения своих родителей (оба живы) и не знаю даже могу ли я им чем помочь, ну кроме обычной заботы, помощи... Старость не радость...

0

17

А насчёт нашего недопонимания друг друга, так это же классика жинра - сытый голодного не разумеет(с)
Вы молоды, красивы, богаты, здоровы, перспективны, успешны и т.д. А у меня тоже самое, только с приставкой НЕ.  :dontknow:
Я до сих пор не понимаю, как мы умудрились столько лет общаться. Что то нас притягивает друг к другу...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

18

Volganin написал(а):

А насчёт нашего недопонимания друг друга, так это же классика жинра - сытый голодного не разумеет(с)
Вы молоды, красивы, богаты, здоровы, перспективны, успешны и т.д. А у меня тоже самое, только с приставкой НЕ. 
Я до сих пор не понимаю, как мы умудрились столько лет общаться. Что то нас притягивает друг к другу...

Опять начинаете сравнивать? Похоже у вас только одна тема в жизни. Я вам говорила, что вы сами можете многое изменить. Всего что у меня есть я добилась сама. Кроме разве что тела, которое мне было подарено родителями.

0

19

Лила написал(а):

Опять начинаете сравнивать?

Просто объясняю, почему возникают конфликтные ситуации. С тем, что у всего есть своя причина, согласны?

0

20

Volganin написал(а):

У вас родители живы, здоровы?

Пьфу на  тебя , конечно есть .
И слава Богу живы и здоровы , что и твоим желаю .
Хотелось бы чтобы все  старики  - жили в здравии и в своём уме ( хотя  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   здоровье  вещь относительная ... все мы не дообследованные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  )
Утрата родителей ... переводит человека в другой ранг , он мгновенно взрослеет , хотя  и был  взрослым .
Кажется сам  - взрослый , работа , дети . А и нет ,  бежим к маме/папе . А радость при встрече . Хотя у каждого свой настрой  и отношение . Кому то родители в тягость , здоровые или больные .
Но это уже воспитание /отношение  .

Притча : Один человек на старости лет переехал жить к сыну, а у того уже были жена и сын, и жили они не сказать чтобы очень богато. У старика уже тряслись руки, затуманивалось зрение, и шагал он неуверенно.

Вся семья обедала за одним столом, и дрожащие руки, больной взгляд старика превращали трапезу в тяжелую для других процедуру. Пища вываливалась из его ложки на пол, а когда он пытался взять стакан, молоко проливалось на скатерть. Сын и его жена устали от этого.

– Мы должны придумать что-то, надо что-то делать с дедушкой! – сказал сын. – Хватит, уже достаточно! Он разливает молоко, шумит за столом и роняет еду на пол.

Супруги решили поставить один маленький столик в углу столовой. Там старик ел один, пока остальные члены семьи наслаждались своей трапезой.

Так как дедушка постоянно разбивал тарелки, еду ему подавали в деревянной миске. Муж с женой изредка поглядывали в сторону старика и могли увидеть слезы в его глазах, пока он сидел один за столиком. Между тем единственными словами, которые они адресовали к старику, были холодные напоминания о том, что надо быть внимательным, каждый раз, когда у него выпадала вилка или еда.

Четырехлетний внук наблюдал все это в полном молчании.

Как-то вечером, перед ужином, отец мальчика заметил, что его сын играет на полу с кусками дерева. Глядя на ребенка с нежностью, он спросил:

– Что ты делаешь?

С такой же нежностью мальчуган ответил:

– Я делаю одну миску для тебя, а другую для мамы, чтобы, когда я вырасту, вы кушали из них.

Он улыбнулся и продолжил свое занятие.

Слова ребенка поразили родителей, они не могли ничего произнести. Слезы текли по их щекам. И хотя они не обменялись ни словом, оба знали, что делать.

Этим же вечером сын старика бережно взял отца за руку и проводил к столу, за которым собралась вся семья.

А невестка села рядом и помогала старику есть аккуратнее, вытирая его мокрый подбородок вышитым полотенцем. До конца своих дней дедушка занимал свое место за общим столом, и больше никогда в жизни ни у сына, ни у его жены не вызывали негодования ни упавшая вилка, ни разлитое молоко, ни испачканная скатерть.

Мы можем что-то изменить в отношениях с родителями, только пока они живы.(с)

Отредактировано Мила (26.09.2018 09:53:20)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Лила и Волжанин ... + и -