Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Лила и Волжанин ... + и -


Лила и Волжанин ... + и -

Сообщений 51 страница 60 из 67

51

Вниманий написал(а):

существует такая фраза- "Флаг тебе в руки".
Это значит- действуй, командуй, говори в
таком направлении, спорить не будем.

Насчёт спорить не будем это вы намекаете на поговорку "с дураками только по хорошему"? 8-)
Да, с точки зрения простолюдинов, я может и дурак, только нашей планетой мир не ограничен.

0

52

Volganin написал(а):

спорить не будем это вы намекаете на поговорку "с дураками только по хорошему"?

Волжанин в своем амплуа. С моей стороны никаких намеков,
лишь поддержал саму идею, с другой стороны безмерно рад
встретить еще одного дурака, а то думал, что кроме меня и
Артура дураков здесь больше нет. Не знаю, слышали ли Вы
мой прикол, для Вас повторю- сынуля рассказал мне свой
эпизод из жизни, на который прозвучал мой ответ:- ну ты,
сын дурак... и через паузу добавил:- как твой отец.
- папа, так нельзя говорить,- отреагировал сынуля- вот идем
у деда спросим.
Заходим к деду в комнату и сын ему с порога- деда, ты дурак?
- о, еще какой. Старый дурак.

0

53

Вниманий написал(а):

Волжанин в своем амплуа. С моей стороны никаких намеков,
лишь поддержал саму идею, с другой стороны безмерно рад
встретить еще одного дурака, а то думал, что кроме меня и
Артура дураков здесь больше нет. Не знаю, слышали ли Вы
мой прикол, для Вас повторю- сынуля рассказал мне свой
эпизод из жизни, на который прозвучал мой ответ:- ну ты,
сын дурак... и через паузу добавил:- как твой отец.
- папа, так нельзя говорить,- отреагировал сынуля- вот идем
у деда спросим.
Заходим к деду в комнату и сын ему с порога- деда, ты дурак?
- о, еще какой. Старый дурак.

Если человек может жить самостоятельно, тем более кого-то родить и воспитать, вырастить, то он уже не дурак. А уж в нашем дурдоме выжить на эти гроши (да простит меня Лила), может только далеко не дурак.
Я расскажу такой анекдот: отец послал сына за папиросами, тот говорит, денег давай, на что отец отвечает - за деньги и дурак купит, ты без денег купи. Ну ладно, делать нечего, пошел сын к магазину , стоит, смотрит, ждёт, выходит мужик, только что купил пачку папирос, отпечатывает ее, перекладывает папиросы в портсигар, выбрасывает пустую пачку. Сын подобрал, аккуратно запечатал, несёт отцу. Отец радостно - вот, можешь делать когда захочешь, берет пачку, открывает и .... ты что мне принес ?! Сын, радостно - с полной пачки и дурак закурит, ты с пустой закури.)

Переиначивая на нашу жизнь - в хороших условиях и дурак проживет, а вот в плохих, дурак не выживет.

0

54

Volganin написал(а):

Переиначивая на нашу жизнь - в хороших условиях и дурак проживет, а вот в плохих, дурак не выживет.

Не хочу никого называть дураками. Бывает, что в одном человек умен до гениальности, но в другом полный дурак. Я бы сказала так... степень ума человека измеряется его способностью менять условия в которых он живет, если они ему не нравятся.

Иначе зачем человеку голова дана?

0

55

Лила написал(а):

Не хочу никого называть дураками. Бывает, что в одном человек умен до гениальности, но в другом полный дурак. Я бы сказала так... степень ума человека измеряется его способностью менять условия в которых он живет, если они ему не нравятся.

Иначе зачем человеку голова дана?

С помощью одной головы условия не изменить. Нужны ещё и руки, ноги и все остальное. Да и кто, меняет условия ? Менять условия под силу только вершителям. Обычно люди просто перемещаются  в более лучшие условия, пристраиваются, в теплом месте.
Без конкретики подобный разговор бессмысленен. У каждого свои индивидуальные особенности организма, способности, семейные обстоятельства, возможности у всех разные. Если вы намекаете на меня, то я скорее фаталист, видимо, мне до конца придется мучатся. Съем свою кучу дерьма и уйду, а вот что будет дальше...интересно...

0

56

Volganin

Менять условия под силу только вершителям. Обычно люди просто перемещаются  в более лучшие условия, пристраиваются, в теплом месте.

Дело взгляда...
Вы всегда ищете причины во вне. Что значит просто перемещаются. Если это просто, то почему вы до сих пор не переместились в другие условия, которые вам больше подходят? Опять вершители н едают вам лично это сделать?

0

57

Лила написал(а):

Volganin

Дело взгляда...
Вы всегда ищете причины во вне. Что значит просто перемещаются. Если это просто, то почему вы до сих пор не переместились в другие условия, которые вам больше подходят? Опять вершители н едают вам лично это сделать?

С чего вы взяли, что мне так уж хреново живётся ? Да, хреново, но моё недовольство связано с общественным устройством.
Я не принимаю капитализм и не хочу при нём жить, меня воротит от этого, это навязанное противоестественное устройство для России.
Если его кто-то и принимает, так это только тот, кому выгодно или кто боится сказать правду.
Почему, во времена того же СССР везде была, по современному сказать, реклама того общественного устройства.
Почему сейчас никто не рекламирует и даже не говорит о капитализме в России на высоком уровне.
Кстати, даже церковь, ни разу не высказалась о капитализме. А ведь цели Христианства и цели капитализма прямо противоположны. Опять, думаем одно, делаем другое, а говорим третье ?

В случае конкретно с Россией, капиталистическая матрица наложилась ещё и на оккупационную матрицу. Россия находится в оккупации. Нормальный человек, гражданин, не может это принимать. Но тут работает промывание мозгов, людям до такой степенеи промыли мозги, что они даже не понимают, что рабы и живут в оккупированной стране, а если и понимают, то молчат, боясь потерять работу или другие формы подачек.
Это же уму не постижимо, в самой богатой стране мира народ в массе бедный, десятки миллионов даже нищие.
Но конечно, во всём виноваты сами нищеброды. Воры и мошенники всегда неприкасаемые, помимо законов, ещё и свою философию обмана и наживы пытаются внедрить. Только не примет Русская Душа, Русский Дух эту философию.
Терпеть ярмо будут, это да, боятся будут, но никогда не примут, сущностью нашей капитализм никогда не станет !

0

58

Volganin

С чего вы взяли, что мне так уж хреново живётся ? Да, хреново, но

Из ваших слов. Вы же мозг всем уже вынесли жалобами на то как вам хреново. Чуть что, сразу аргумент на стол - хреновая жизнь. По любому поводу и без. Или вы врали всё это время?

Я не принимаю капитализм и не хочу при нём жить, меня воротит от этого, это навязанное противоестественное устройство для России.

Тогда вам в Северную Корею, Кубу или в Белоруссию.

А ведь цели Христианства и цели капитализма прямо противоположны.

Они не противоположны. Они не пересекаются.

Опять, думаем одно, делаем другое, а говорим третье ?

Это вы о себе? Ну, как и всегда, собственно...

В случае конкретно с Россией, капиталистическая матрица наложилась ещё и на оккупационную матрицу. Россия находится в оккупации.

Пааанеслась.... любимая тема. Любой разговор сведу к этой. Визитная карточка.

0

59

Лила написал(а):

Или вы врали всё это время?

Мне по разному живётся, как и любому человеку.
Тридцать лет в месте, которое постоянно только деградирует и вымирает, год от года, как вы думаете я должен себя чувствовать, радоваться, петь и плясать, на кладбищах и руинах ?

Лила написал(а):

Тогда вам в Северную Корею, Кубу или в Белоруссию.

Вы хотите сказать, что России конец. Буржуи вцепились в неё как клещи-кровососы и не отпустят. Оно и понятно, лакомый кусок и ещё какой. Это вообще моя страна и не вам меня из неё высылать. Это уже наглость, Лила.

Лила написал(а):

Они не противоположны. Они не пересекаются.

Давай, выкручивайся.

Лила написал(а):

Пааанеслась.... любимая тема.

А вы бы хотели, что бы рабы молча терпели ваши выкрутасы и сдыхали ?
Нет уж, отведайте и из нашего кубка.

0

60

Volganin

как вы думаете я должен себя чувствовать, радоваться, петь и плясать, на кладбищах и руинах ?

Я не знаю как вы должны. Вам решать.

Вы хотите сказать, что России конец. Буржуи вцепились в неё как клещи-кровососы и не отпустят. Оно и понятно, лакомый кусок и ещё какой. Это вообще моя страна и не вам меня из неё высылать. Это уже наглость, Лила.

А нудеть в уши остальным не наглость? :-) Если не хотите жить при капитализме - идите и боритесь, поднимайте уровень сознательности чтобы общество смогло принять социализм, а морочте людям голову. Потому что на ваш посыл -"я не хочу" проще всего ответить - не хотите - не живите. Так лучше будет? Почему от вашего нехотения должны страдать окружающие вас люди?

Давай, выкручивайся.

Это кто еще выкручивается. Докажите что вы правы сначала.

А вы бы хотели, что бы рабы молча терпели ваши выкрутасы и сдыхали ?
Нет уж, отведайте и из нашего кубка.

А, то есть вы на самом деле мсите? То есть все ваши слова про борьбу просто туфта и прикрытие для вашей мести тем кому лучше вас, по вашим меркам и вашему пониманию? Получается что всё что вы говорили о своих намерениях и чаяниях всё полная лажа... и вот те на, прокололся. Вылезла истинная причина. Оказывается за беспокойством и радением за судьбы планеты (ого ..масштабы то какие.. ) кроется на самом деле просто элементарная, примитивная зависть? Хмм... маски сброшены. Апплодисменты - занавес. :D

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » Лила и Волжанин ... + и -