Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этой музыкой хочу поделиться с друзьями


Этой музыкой хочу поделиться с друзьями

Сообщений 481 страница 490 из 758

481

Камерный хор " ПЕРЕСВЕТ"- ВЫЙДУ НОЧЬЮ В ПОЛЕ С КОНЕМ


https://www.youtube.com/watch?v=UatSXjU9RmY

0

482

БГ выпустил мини*альбом "Двери травы".
Старые песни в новой обработке, имхо, не плохо получилось, поднимают настроение, что немаловажно в наше сложное время... 8-)


Не помню рассказывал или нет (меня иногда не бывает в костюме), как-то БГ приезжал в Смоленск, я тогда на концерт приехать не смог, после концерта был прямой эфир на радио Весна и ( о чудо ) БГ передал в прямом эфире привет и наилучшие пожелания нашему отряду, ну и лично мне. Друзья подсуетились, которые были на радио. Когда услышал запись эфира, чуть со стула не рухнул от удивления, запись сохранилась, от 16 апреля 2016 г.... 8-)

Отредактировано Volganin (30.11.2017 21:13:11)

0

483

В эти дождливые скучно*тёмно*нудные дни*вечера*ночи захотелось что-то взбодрица.

Мож у кого есть что весёлое ?

0

484


0

485

Алиса. Мама

Ссылка

0

486

Наверное это может показаться удивительным, но мои родители и особенно мама воспитывала меня в том числе на советских песнях и фильмах. Сначала, я помню у нас были пластинки, или как сейчас говорят "винил". Огромные, тяжелые, хрупкие. :-) Пока мама работала в посольстве, она через советских дипломатов заказывала всевозможных исполнителей, и детские сказки. А когда появилась я, то у меня уже был целый шкаф этого добра. И с самого детства меня учили русскому, разговаривали на русском в равной степени с непали (хинди)  и английским. Поэтому эти три языка у меня коренные. Я ими владею благодаря родителям, совершенно свободно. Так вот, у меня отпечатались в памяти очень многие советские песни. По выходным, утром. когда родителям не надо было на работу, я бежала к ним в комнату и забиралась в постель между ними, и мы уже просто валяясь, слушали пару пластинок. Одну сказки и одну музыкальную из советских архивов. Иногда родители уложив меня спать вечером, в другой комнате слушали музыку, а я слушая ее засыпала. И это был какой-то особенный период моего детства, который я запомнила очень хорошо. Я не знала старые это песни или новые, модные они или не очень. Многие мне нравились и я просила ставить их подряд по нескольку раз.

Как-то ранее я уже рассказывала про любимые старые песни в исполнении Магомаева и Румянцевой. А вот сейчас вспомнилась вот пара.. Тоже из тех, которые я очень любила еще в детстве :-)

Я помню даже пару раз попадала в "неловкие" ситуации по началу когда приехали в Россию. Я тогда не очень морочилась делением песен на модные, современные и "старьё" и когда в разговорах с одноклассниками заходили разговоры о музыке, кто что слушал, кто чего у кого скачал, я пару раз влезала со своими " а вот эта еще клёвая"... и понимала, что никто кроме меня ее не знает. Я напевала, удивляясь, как же так... вроде русская песня... А потом поняла, видя удивление на лицах, что это уже совсем из другой эпохи, в прямом смысле слова прошлый век...  :D  После этого навела у себя порядок в голове по годам и стилям. Нет, я конечно знала, что они не современные, но просто мне они очень нравились и я не могла себе представить, что многие их вообще никогда не слышали :-)

0

487

"Этот мир придуман не нами". Первое видео проекта "10 песен атомных городов"
Муз. А.Зацепин, Сл. Л. Дербенёв.

о проекте

Опубликовано: 1 дек. 2017 г.
Муз. А.Зацепин, Сл. Л. Дербенёв.

18 городов, более 400 исполнителей от 4-х до 92 лет, 3 месяца съёмок и более 100 часов отснятого видеоматериала – все это проект #10ПЕСЕНАТОМНЫХГОРОДОВ!
Проект был задуман как подарок городов к 10-летию Росатома и объединил более 400 талантливых людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Каждый исполнитель привнёс в песню свою манеру, своё тепло и атмосферу своего города. Результатом этой огромной работы стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах!

10 ПЕСЕН АТОМНЫХ ГОРОДОВ стал частью глобального проекта Тимура Ведерникова #МУЗЫКАВМЕСТЕ - аналога знаменитого Playing for Change, придуманного в США с целью объединить музыкантов во всём мире. Идея этого проекта проста - небольшая команда ездит по стране с мобильным комплектом звукозаписывающего и съемочного оборудования, находит талантливых и интересных музыкантов и записывает их в разных красивых местах. Все записи делаются вживую. Таким образом собирается необычная аранжировка, сотканная звуками разных исполнителей в разных концах страны, а иногда и мира. Каждый из участников этого виртуального совместного музицирования привносит в композицию что-то свое. В результате получаются видео клипы, показывающие как, несмотря на все культурные национальные или религиозные различия, музыка способна объединять людей и нести мир и любовь.


https://www.youtube.com/watch?v=917O0vlzVu0

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

488

Хорошо сделано ))) Я уже несколько вырезок видела... понравилось очень

0

489

Ничто на земле не проходит бесследно


https://www.youtube.com/watch?v=MeNHzrvVWrE

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

490

Это как бы всем хорошая музыка для хорошего настроения.  :flag:


https://www.youtube.com/watch?v=MMcJMU9R02Q

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0


Вы здесь » Форум » Музыка и танцы » Этой музыкой хочу поделиться с друзьями