Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Реклама » Что первично: Подзатыльник или Маркс?


Что первично: Подзатыльник или Маркс?

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Привет. Вот дозрел до основного вопроса философии.

Предлагаю всем принять участие. Без разбора - все мы живые человеки.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=595217.0

Хотя и люблю особо и Гна и Внимания и Дочь и дорогого Лешку беспутного  и Лилу-ледокол и Хариту и Милу и Ала... если выбирать к кому надо всем собраться - я бы предпочел Ала, потом обсудили бы - поспорили - и договорились что лучше у Леши, заодно Красную площадь и Третьяковку потоптаем, а Лила свозит на авиаипподром.

0

2

Блин, увидел Вольфа - прослезился. Человечище!!!!!!

И заодно подумал о лешках - я ведь имел в виду местного монарха, а тут вспомнил о реальном поэте.

В общем - всех, без разбора, все мы дети божии. Прошу. Если уважение ко мне 100% - то слов столько же - сколько выше. Ну и так далее. Либо выше либо ниже.

0

3

Артур Васильев написал(а):

Блин, увидел Вольфа - прослезился. Человечище!!!!!!

Не смущай. Тебя здесь ждали. По ссылкам прошёл, внимательно. Запишусь в ряды понимающих. Повторю за великим Чарли Чаплиным: "Эх, где мои шестьдесят".

Подпись автора

http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias167 … 7926512106

0

4

a_wolf написал(а):

Не смущай. Тебя здесь ждали. По ссылкам прошёл, внимательно. Запишусь в ряды понимающих. Повторю за великим Чарли Чаплиным: "Эх, где мои шестьдесят".

Ты там отметься - дескать есть такой чел. В принципе.

А смущаться - сколько пожалуйста. Просто - на мой взгляд - ты лучший. Хотя - на мой же взгляд - это грех.

0

5

a_wolf написал(а):

Не смущай. Тебя здесь ждали.

Конечно , я то точно ... думала , когда  принцип/дурь сойдёт на нет .
Все мы обидчивые , но обижаться можно только на самого себя .  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 
Все мы не совершенны  ,у  каждого своё , что и слава Богу .
---
Что первичней - подзатыльник  :D

Отредактировано Мила (13.10.2018 10:49:43)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

6

Ура!) Артур объявился!
Наконец-то!
Без Тебя картина Мира не может быть полной, поэтому отрывайся по полной)
Как ты сам написал: Маркса и Ленина нет, а ты-есть!

Подзатыльник-волшебный пинок всегда опережает мысль, согласна с Милой)

0

7


Артурчик, непомерно рад тебя видеть

0

8

Артур Васильев написал(а):

Непонимание диалектики Маркса – это самое дорогое непонимание в мировой истории.

Из своего опыта общения с людьми я понял, что хотя и понимание того или иного является очень важным условием, но ключевым оно не является. Есть нечто, неосознаваемое людьми, что стоит над пониманием, вернее оно определяет как именно будет пониматься то или иное. Отсюда, иным достаточно просто сделать намёк и они уже поняли, а иным хоть заобъясняйся, отвергнут не смотря ни на что. 

Этим хочу сказать, что не всё так просто. Что для того чтобы понять, и уж тем более правильно понять, нужно чтобы в подсознании уже была готова почва к этому. Или, говоря иначе человек, и уж тем более народ, должен быть готов не только понять, но и принять следствия вытекающие из этого понимания.

Чаще всего люди следуют в русле известной фразы: - "если нельзя, но очень хочется, то можно". Не взирая на логику.  :dontknow:

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

9

Ал написал(а):

Из своего опыта общения с людьми я понял,

Ал , ты случаем  в комсомольских  вожаках  не  ходил ??
Тебе  в политиканы надо было  податься .
Народ дурить .
-
Конкретно же спросили   , а ты опять  жуёшь мочало .
-
И так  ... мужики сумлеваются: ты за большевиков али за коммунистов?, ты за какой интернационал ?
ОЙ  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  куда-й-то это  я .... ты за первое  или второе ??

Отредактировано Мила (13.10.2018 23:37:50)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

10

Спасибо за добрые слова.

К сожалению писания Маркса-Ленина обожествили и поэтому время в теории остановилось.

На Большом форуме люди продолжают сражаться с призраками классовых врагов. Кто-то методично. Кто-то ради правды. Кто-то ради компании. Кто-то ради идеи....... Матрица большая и - увы - в теоретическом смысле там все мертвые. Даже прямые факты - распад СССР, развитые кап.страны, власть в европах социал-демократов и христианских демократов (и там и там цель социализм), упрямое голосование советского образования за жуликов и воров..... воспринимаются только как происки врагов, которые повсюду.

Всем известным марксистам материал отправлен - они молчат. На форумах где как бы марксисты попробовал сдвинуть сознание хоть немного - все бесполезно. Какие-то животные импринты сплошь - что втемяшилось в голову в первый раз, когда сам задумался - так и сидит там железобетонно. Логика не работает в принципе.

На весь русский интернет 10 форумов о марксизме-ленинизме. Половина из них замерли 2-5 лет назад. На оставшихся пяти человек по 10-15 как бы марксистов. У КПРФ и левых партий поменьше живых форумов нет. В смысле живого обсуждения - живой агитации. Получается что после 70 лет власти коммунистов в век коммуникационных возможностей интернет марксизм стал слабее чем в 1905 году. Видеоролики левых лидеров собирают 1-30 тысяч просмотров. Тираж Советской России 300 тыс, Правды и Завтра по 100 тыс. На 80% все обсуждения и материалы это критика власти и мирового империализма, еще 20% партийная отчетность о мероприятиях. Теория мертвая, новой практики нуль.

Осталась одна форма - авторские видеоролики в интернет. И здесь демократы на порядок превосходят левых. У Навального число просмотров 1-2 млн, на втором месте товарищ "Быть или" - приближается к Навальному
https://www.youtube.com/channel/UCIpvyH … 1Ww2BDnEgg

Подзатыльник первичней, но подходящего подзатыльника (волшебного пинка) пока не нашел.
Так что все у нас еще впереди.

0


Вы здесь » Форум » Реклама » Что первично: Подзатыльник или Маркс?