Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » (не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)


(не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Лила написал(а):

Осин

Нет. Я не это хотела сказать. Я хотеле сказать, что системы, не дающие человеку свободу реализации обречены. Рано или поздно в них будет назревать недовольство, разрушающее систему.

Не знаю... нет такой статистики. А без нее - гадание.

Я то же самое могу сказать и про ваше убеждение. Мы в равных позициях. Я делаю выводы на основе того, чему меня учили и на основе того что наблюдаю, что вижу. Я считаю, что теория подтверждается практикой, поэтому у мня есть основание думать так, как я думаю. Я не исключаю ошибки, но чтобы я сменила точку зрения, надо указать на несоответствие, подтвердив его как-то на практике, на примерах.

Это ведь сложно, сменить точку зрения. Вот вы, умело и с фактами публикуя здесь тексты-многих сподвигли сменить точку зрения?
Думаю, что очень мало. Можно провести опрос.
Для этого надо нечто особое...
...
Предлагая заглянуть в желания глубже, вы остановились на элементах разумного, при этом понимая силу законов природы.  Исключая же животные природные инстинкты.
Как то неправильно это, не достаточно глубоко.
В устройство микромира не стоит, конечно, углубляться, но в живой мир -почему нет?
В основных инстинктах, желаниях, навряд ли есть любознательность, тяга к творчеству.
Природе это абсолютно пофиг.
Природе важно само существание, а каким образом-это производное. У этих производных есть свои производные...
В первых производных -это существание и размножение (в отсутствие бессмертия). Для существования и размножения психологический комфорт нужен индивиду и природе как собаке пятая нога.
Просто в развитие этих функций началось движение, обеспечение едой, которое потребовало охрану охотничьих территорий, что потребовало совместных действий, что потребовало иерархического устройства, что потребовало правил общежития, и т.д.
Движение в продолжение рода одновременно с заботой о пропитании потребовало поиска возможности сохранения потомства, каких то удобств, нор, например.
Конкуренция в мире живого потребовала развития вида. Это общее правило, остановиться в развитии может только вид, достигший вершин в эволюции. Как тараканы, например.
Это потребовало селекции, производства потомства от лучших родителей.
Кит должен найти силы переплыть океан для случки с подругой, павлин с огромным хвостом днями расхаживать перед курочкой вместе с конкурентами, и только самый выносливый получит её. Львы бьются за самок,и  обхаживать их будет реально сильнейший.
То есть это реально важнейшее для вида и индивида желание.
Так было и с человеком, до получения разумности
Шибкая умность позволила подменить реальную силу и умение для получения лучшего партнёра для спаривания( что в русле природной необходимости для выживания вида) суррогатом.
Достаточно казаться сильным и умным. Сильный имеет некоторые вещественные доказательства своей умелости, как хорошая пещера, оружие, положение в иерархии.
Получился практически знак равенства между силой и атрибутами силы, ив больших группах, где сложно иметь знание об умелости каждого индивида, судить по атрибутами даже удобнее.
А раз так, то владение атрибутами становится важнее самой сути. Важнее-для получения доступа к телу самой лучшей самки, что неосознанно ведёт к самому лучшему потомству.
Но с поправкой- самец уже не самый сильный и умелый, а самый хитрый. Что тоже ничего.
Самки, в свою очередь, тоже научились, в силу разума, притворяться самой лучшей, для получения лучшего партнёра, украшая себя.
И все дальнейшее-это производные от получения лучшего потомства и его сохранения. Самореализация,  духовность, дружелюбие, жестокость, власть, цацки, богатство...
На примерно эту тему статья от популяризатора науки Маркова А. В. Эволюция кооперации и альтруизма.
http://www.evolbiol.ru/document/923

Отредактировано Осин (25.10.2018 14:17:10)

0

2

Осин написал(а):

Природе это абсолютно пофиг.
Природе важно само существание, а каким образом-это производное

Вы сразу далеко запрыгнули, а давайте по порядку, от камней. Вот лежали камни, минералы и что? У них возникло желание двигаться, перейти в другую форму или что? Какая была мотивация у камней и может ли быть у камней мотивация?
Давайте по порядку, не перепрыгивайте.

0

3

Осин

Это ведь сложно, сменить точку зрения. Вот вы, умело и с фактами публикуя здесь тексты-многих сподвигли сменить точку зрения?
Думаю, что очень мало. Можно провести опрос.

Я никогда не ставила целью менять точки зрения других. Можно провести опрос если это вас интересует.

Предлагая заглянуть в желания глубже, вы остановились на элементах разумного, при этом понимая силу законов природы.  Исключая же животные природные инстинкты.
Как то неправильно это, не достаточно глубоко.

Инстинкты уже не являются желаниями. А я говорила о желаниях.

В основных инстинктах, желаниях, навряд ли есть любознательность, тяга к творчеству.

Любознательность есть, тяга к творчеству есть. Однако, инстинкт не является определяющим. Человек способен подавить любой инстинкт. Кроме того, разные инстинкты действуют не одинаково сильно и сами по себе сильно ограниченывысокой избирательностью человека.

В первых производных -это существание и размножение (в отсутствие бессмертия). Для существования и размножения психологический комфорт нужен индивиду и природе как собаке пятая нога.
Просто в развитие этих функций началось движение, обеспечение едой, которое потребовало охрану охотничьих территорий, что потребовало совместных действий, что потребовало иерархического устройства, что потребовало правил общежития, и т.д.

Это ваше личное мнение или вы прочитали это где то?

Что интересно, так у человека нет инстинкта размножения. У животных есть, у человека нет. Но почему то многие считают, что если у большинства живых организмов есть, то и у людей есть. НО это ошибка так думать....
У человека есть стремление к жизни и самосохранение, которое часто путают с инстинктом продолжения рода.

А раз так, то владение атрибутами становится важнее самой сути. Важнее-для получения доступа к телу самой лучшей самки, что неосознанно ведёт к самому лучшему потомству.
Но с поправкой- самец уже не самый сильный и умелый, а самый хитрый. Что тоже ничего.
Самки, в свою очередь, тоже научились, в силу разума, притворяться самой лучшей, для получения лучшего партнёра, украшая себя.

Забавно, но опять, идет подмена понятий. Мужчина стремится обладать лучшей женщиной вовсе не из инстинкта продолжения рода. Может быть это кому-то неприятно, но он стремится к двум целям - к чувственному наслаждению от секса и самоутверждению среди других мужчин. При этом он выбирает женщину исходя их своих сугубо личных предпочтений, а вовсе не из оптимальности продолжения именно рода, то есть он выбирает ту, которая ему нравится, а не ту, которая лучше других приспособлена к рождению детей.  Это давно доказанный факт, но почему то, многие до сих пор считают, что всё это следствия инстинкта продолжения рода. Это не заложено в человека на уровне инстинкта. Вспомните Библию, Бог говорит людям "Плодитесь и размножайтесь". Зачем давать им указание устно, если бы это было зашито в программе поведения?

0

4

Лила написал(а):

Это ваше личное мнение или вы прочитали это где то?

Что интересно, так у человека нет инстинкта размножения. У животных есть, у человека нет. Но почему то многие считают, что если у большинства живых организмов есть, то и у людей есть. НО это ошибка так думать....
У человека есть стремление к жизни и самосохранение, которое часто путают с инстинктом продолжения рода.

Это мое мнение, но ничего нового, кроме как случайным образом, в том числе результата опыта, человек придумать не в состоянии.
Конечно, это мое преломление ранее полученного
Про остальное-все, приехали... "У человека нет инстинкта размножения..."  Офигеть.
А секс откуда? Бог придумал это чисто для элементарного удовольствия?
Уверяю, ни одна собачка в мире не озабочена напрямую рождением щенков, размножением.
Это реализуется через появляющееся желание секса как удовольствия.
И у человека точно так же!
Просто его разумность позволила обмануть природу. Получаем удовольствие без конечного результата.
Стряхивать в сторону, применять противозачаточные средства, находить другие места для акта...
И результат? Вымирание вида. нет просто воспроизводства,в Германии одна женщина рожает 1,1 ребенка, по среднему. Это с учётом многодетных мигрантов. Только в странах запада США отличились, имеют простое воспроизводство, женщина рожает в среднем двоих. Но там мигрантов тоже не мало.
Никуда этот инстинкт не делся, обходим его.
И странно разделение, что инстинкт не желание.

Лила написал(а):

Забавно, но опять, идет подмена понятий. Мужчина стремится обладать лучшей женщиной вовсе не из инстинкта продолжения рода. Может быть это кому-то неприятно, но он стремится к двум целям - к чувственному наслаждению от секса и самоутверждению среди других мужчин. При этом он выбирает женщину исходя их своих сугубо личных

Действительно, забавно. У кого подмена понятий?
Вы производную от функции принимаете за саму функцию.
Если вы так уверены в самодостаточности чувственного наслаждения, может поясните и природу самосохранения человека?
Вот зачем ему жизнь? Зачем? Радостей чуть, проблем немеряно, болезни, боль... Вот зачем человеку жить, без обращения к истокам живого?
Дайте чисто разумное объяснение

Отредактировано Осин (25.10.2018 16:01:50)

0

5

Предлагаю переместиться в тему "Биология". Наконец то начинается интересный разговор, но не для этой темы.

0

6

Осин

У человека нет инстинкта размножения..."  Офигеть.

Ну... мне жаль, что я вас разочаровала.
Скорее всего, вы не совсем верно понимаете что такое инстинкт.

А секс откуда? Бог придумал это чисто для элементарного удовольствия?

Хороший вопрос. Секс - это пол по английски. Соитие, как инструмент несет много функций, одна из которых - продолжение рода и размножение. То есть люди имеют такую возможность. Однако сама по себе эта возможность вовсе не является инстинктом. Задам иначе вопрос, на основании чего вы считаете, что у человека есть инстинкт размножения?

Просто его разумность позволила обмануть природу.

Обмануть природу? Что вы такое говорите? Это равносильно - нарушить законы природы.

Это реализуется через появляющееся желание секса как удовольствия.

Если бы это было инстинктом, то люди бы хотели каждую особь противоположного пола. Но это не так. Более того, у животных особи женского пола активно сигнализируют, что они готовы к спариванию. У человека вообще не так. Женщина сама не может точно определить эффективные дни зачатия без специальных средств. То есть, это не было предусмотрено природой. Мужчина же не имеет возможности самостоятельно определить когда женщина может забеременеть вообще никак, если только он не живет с ней. И то, очень приблизительно.  Если это свободный самец в поиске самки на уровне инстинкта, то он процентов на 70-80 обречен на промах.  :-)

Стряхивать в сторону, применять противозачаточные средства, находить другие места для акта...
И результат? Вымирание вида.

Где признаки вымирания вида? Покажите? Стоит вопрос ограничения рождаемости в мире. Если мы говорим о мире в целом. Вы говорите о вымирании, но где факты вымирания вида? Причем, сразу отмечу, предвидя возражения - мы говорим о виде - человек разумный, а не о конкретных деревнях или городах и даже не о странах. Да, есть страны в которых численность сокращается, но численность вида растет. Как вы можете говорить о его вымирании? Можете объяснить?

И странно разделение, что инстинкт не желание.

Почему странно? Потому что вы так привыкли и всегда так считали? Ну так значит, вы всё это время ошибались. К сожалению.

Действительно, забавно. У кого подмена понятий?
Вы производную от функции принимаете за саму функцию.
Если вы так уверены в самодостаточности чувственного наслаждения, может поясните и природу самосохранения человека?

У вас подмена. Природа самосохранения - стремление к жизни и трах смерти. Вот - это настоящие инстинкты.

Вот зачем ему жизнь? Зачем?

И тут вы ставите глобальный вопрос. :-) У вас есть на него ответ, лично для себя?

Большинство людей не могут на него ответить четко и уверенно. Именно потому, что это происходит на инстинктивном уровне, о котором они н езадумываются. Поймите, отсутствие инстинкта продолжения рода вовсе не отменяет стремления человека к продолжению рода.

Я дам разумное объяснение, после того как вы ответите на мои вопросы.

0

7

Лила написал(а):

А вы не видите, что вы сами начинаете отрицать или замечаете только отрицания ваших слов?
Я вам дала цифры выведенные научно, на основании множества экспериментов. Вы что на это говорите? Ни одного заместителя не надо. Ну, вам конечно виднее. Это же не важно, что я изучала психологию масс в университете, главное конечно то, что вы себе думаете на этот счет   Надежды на заместителя нет не потому что он н енужен, а потому что он неправильно выбран. Конечно, если заместитель баран, то на него никакой надежды. Но значит ли это, что заместитель не нужен вообще - вот тут логики я не вижу.

Да про группы, малые и большие, я с вами не спорю. Про особенности группы с максимальном размером в деревенскую площадь я в дополнение, вспомнилось давно прочитанное, даже не помню где.

Лила написал(а):

Одну? Хорошо. Желание власти

Нет, ну на что это похоже?
Любовь, пусть даже как половое влечение- беспроблемное, легко устранимые чувство, желание, а жажда власти- непреодолимое?
Люди, ау, кто нибудь такое понимает?

0

8

Осин написал(а):

Нет, ну на что это похоже?
Любовь, пусть даже как половое влечение- беспроблемное, легко устранимые чувство, желание, а жажда власти- непреодолимое?
Люди, ау, кто нибудь такое понимает?

Нужен специалист, учёный, который рассудит и понесёт ответственность за свои слова, а мы кто, любители, сегодня говорим одно, завтра другое, а надо, вообще пост удалят... Целый ФФ удалили. Писали писали и все прахом...

0

9

Лила написал(а):

Ну... мне жаль, что я вас разочаровала.
Скорее всего, вы не совсем верно понимаете что такое инстинкт

Это я не понимаю?
Это я придумал такое выражение?
Видимо инстинкт, это инстинкт, а инстинкт размножения-не просто инстинкт, а именно инстинкт размножения. То есть другое . Ну не я такое придумал .
Это, вероятно, опосредованный инстинкт. Всунуть-плюнуть, а размножение - как следствие. Инстинкт, Ведущий к размножению. Если вас так больше устраивает.
С эстетической точки зрения, нет ничего отвратительный вида женских или мужских гениталий. И тем не менее что то заставляет набухать в штанах при их виде. У собак -при запахе течки. Вот это-чистый инстинкт.
Пора на боковую, завтра доотвечу .

Отредактировано Осин (25.10.2018 20:54:51)

0

10

Осин

Нет, ну на что это похоже?
Любовь, пусть даже как половое влечение- беспроблемное, легко устранимые чувство, желание, а жажда власти- непреодолимое?
Люди, ау, кто нибудь такое понимает?

Любовь это не половое влечение. Не путайте Божий дар с яичницей. Еще один стереотип.... Человек может всё преодолеть, если видит необходимость. Но деньги, всасть, секс являются одими из трёх самых сильных. Поэтому большинство рекламных роликов аппелируют именно к этим трём причинам, воздействуя на саое "уязвимое". По факту, причин может быть гораздо больше. В том числе треугольники, квадраты и другие геометрические фигуры отношений.

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » (не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)