Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » (не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)


(не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)

Сообщений 71 страница 80 из 97

71

Осин

Вы как робот, честное слово. Не пройдете тест Тьюринга.

Приходится быть такой с собеседниками, которые постоянно утекают мыслью в сторону или приводят примеры не связанные с темой.

Почему пример должен быть полностью идентичен?

Вообще не должен. Но должен быть связан единой сутью, логикой. Вы же ее в своем примере нарушили добавив новые условия.

Вы даже отрицаете наличие части целого, например, вида. Это как?

Я не отрицаю наличие части вида. Я отрицаю рассуждения об исчезновение вида в ситуации, когда часть его исчезающих особей меньше части его новорожденных особей. Встречный вопрос вы пост № 6 читали?

Как в случае с сортами яблок, заболевание у вида может случиться по его частям.
Ну... Пришла зараза на один материк и выкосила все население. Может перенести на другой, но поскольку на этом другом было нормально с приростом населения, то виду ничего не угрожает.

Это какие-то фантазии не имеющие никаких параллелей или подтверждений в реальной жизни. Я опираюсь на фактическое положение дел, а не на фантазии о том, как могло бы быть... или как может быть в будущем.

Лила,а вы мой пост 41 читали?

Да

0

72

Осин написал(а):

В смысле- процесс пошел

o.O
Так а где он пошёл то?
По-моему он наоборот, заглох...  :dontknow: 

Volganin написал(а):

А сами мы до этого никогда не докопаемся.

Volganin написал(а):

Ну невозможно это, как невозможно допрыгнуть до Луны.
Вот откуда эта упёртость в людях, что они умней всех ?

Тогда вполне резонный вопрос к тебе: - "А какого же рожна ты здесь распинаешься со своей абсолютной истиной, если докопаться до этого невозможно как допрыгнуть до луны?". Ты ведь только что сам проконстатировал такую невозможность.  :yep: 

В каком же свете тогда выглядят все твои увещевания здесь, и не только?

Вот удивляюсь я твоему умению маневрировать смыслами, в выгодном для тебя свете....


Volganin написал(а):

Вы знаете что такое библиотека Ватикана ? Это 85 километров полок с книгами, информацию из которых мы никогда не узнаем.

И что с того?
Неужели ты хочешь сказать что там и только там навеки заточена в плен истина?  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

73

Лила написал(а):

Вообще не должен. Но должен быть связан единой сутью, логикой. Вы же ее в своем примере нарушили добавив новые условия.

Я не отрицаю наличие части вида. Я отрицаю рассуждения об исчезновение вида в ситуации, когда часть его исчезающих особей меньше части его новорожденных особей. Встречный вопрос вы пост № 6 читали?

Это какие-то фантазии не имеющие никаких параллелей или подтверждений в реальной жизни. Я опираюсь на фактическое положение дел, а не на фантазии о том, как могло бы быть... или как может быть в будущем.

Но вы не приняли пример, в котором нет Вида.
Не устроил даже сорт.
У растений тоже есть классификация, род, семейство и т.д. Аналогия с животным миром, имеющим вид, семейство и т.д. , для нашего случая очень достаточная.

Ситуация, о которой говорю я, и которая меня беспокоит,и которую можно назвать вымиранием, пока сложилась только у части населения, другая часть, отличающаяся образом жизни, плодится и размножается. Хотя общий баланс идёт даже к перенаселению планеты, образ жизни первой части населения, ведущий к её сокращению, распространяется все шире и шире. И пределов этому расширению не видно. Многодетные мигранты в третьем поколении, как знаю,в основном перенимают у аборигенов бездетный образ жизни То есть такой образ жизни теоретически может охватить все население планеты и от перенаселению привести к недостатку населения и к невозможности содержать созданную инфраструктуру.
Поэтому сегодняшний бездетный образ жизни действительно путь к вымиранию всего вида.
Другое дело, что есть на этом пути ограничения. Сильные нации скорее не примут европейский образ жизни, и вымирание части населения по сути в русле природной регуляции численности вида. Однако интересно, что регуляция численности, в сторону уменьшения, происходит за счёт самой цивилизованной части населения.

Когда вид отстаивает право на существование, такое право отстаивает каждая его особь, каждая его группа. Это жизненно необходимо.
И выбывают при недостаточном старании. Остаются сильные. В этом деле.
Ещё немного, и эти сильные, родом не из Европы, станут лидерами в с странах высокой цивилизации. И цивилизация пойдет по другому пути.

Арифметическая часть вида, к которой принадлежим мы, старания направила в области, вроде как дающие конкурентные преимущества, но есть, оказывается, подводные камни на этом пути.

Возможны разные сценарии, и этнические оружие, и ОМП -но сегодняшнее положение дел, при "прямолинейном" движении, бездетный образ жизни и его расширение - путь к полному вымиранию

Отредактировано Осин (01.11.2018 17:57:43)

0

74

Осин

Но вы не приняли пример, в котором нет Вида.

Изначально вы применили фразу "вымирание вида". Для меня, которая видит лишь то, что вы пишете и не знает, что вы при этом думали и имели в виду, пример где нет вида - неприемлем, поскольку идет вразрез с сутью разговора. Это как минимум, логично.

Не устроил даже сорт.

Даже... :-)

У растений тоже есть классификация, род, семейство и т.д. Аналогия с животным миром, имеющим вид, семейство и т.д. , для нашего случая очень достаточная.

Не могу не согласиться с этой фразой.

Ситуация, о которой говорю я, и которая меня беспокоит,и которую можно назвать вымиранием, пока сложилась только у части населения, другая часть, отличающаяся образом жизни, плодится и размножается. Хотя общий баланс идёт даже к перенаселению планеты, образ жизни первой части населения, ведущий к её сокращению, распространяется все шире и шире. И пределов этому расширению не видно.

Тогда вас волнуе не вымирание вида, а сокращение популяции вида на конкретной территории.

Равно, как и не видно пределов увеличения численности вида. Как только вы произносите слова "исчезновение вида" вы просто обязаны рассмотреть две стороны процесса касающиеся вида если речь идет именно о виде, а не о чем-то еще. Я как бы намекаю, но вы продолжаете говорить о виде, поэтому и я поддерживаювыбранный вами масштаб. Две стороны процесс, это рождаемость и смертность. Их разность и показывает динамику популяции для данного вида. Есть понятие увеличение, есть понятие сокращение численности. Виды делятся на категории, которые определяются как LC - не вызывающие опасения, NT - состояние близкое к опасению, VU - уязвимые, ЕN - находящиеся в опасности, CR - в критическом состоянии, EW - исчезнувшие в дикой природе, EX - вымершие.

Чтобы численность стала под угрозой, например для EN  численность должна сократиться на 80-90% за 10 лет либо за три поколения,
причем берется бОльшая из этих величин. Пока до таких данных не дошло. Поэтому слово исчезновение не применимо к виду. Я примерно понимаю, что вы хотите сказать, но мне кажется, что если вы пользуетесь научными терминами, то стоит их применять в их общепринятом смысле.

0

75

Лила написал(а):

Я отрицаю рассуждения об исчезновение вида в ситуации, когда часть его исчезающих особей меньше части его новорожденных особей.

Меньшая часть исчезающих особей больше бОльшей части новорожденных. Здесь не вводятся дополнительные условия, это пример.
Отрицание происходит в условиях неопределённости размера - часть.
- Нет он определён!
- Лил, это ты так определила, я увидел слово и определил по другому.  И вот на такие темы можно потратить много бумаги... И вот именно поэтому ориентация в балансе множества значений лишь твой путь движения в нём, он достоверен для тебя, все остальные лживы.  Это твой выбор.

0

76

Лила написал(а):

Добывают опыт  Если бы каждый добывал все знания сам, а не получал их от предыдущих поколений, то мы так и жили бы на уровне каменного века.

Добывая знания, получают опыт, как раз, чтобы не оказаться в каменном веке. 

Не каждому нужно идти на этот" рудник", многим достаточно просто владеть информацией.

Часто владеющего путают со знающим.  Только знания помогут выделить главное из информационного потока.

Это как задачка, которую можно решить разными способами.
Один решит ее так, как заявлено в учебнике, а другой найдет свой способ решения.

Второй получит свой собственный опыт, которым  и поделится с другими, первый лишь верно выполнит поставленную задачу.

0

77

Лила написал(а):

Изначально вы применили фразу "вымирание вида". Для меня, которая видит лишь то, что вы пишете и не знает, что вы при этом думали и имели в виду, пример где нет вида - неприемлем, поскольку идет вразрез с сутью разговора. Это как минимум, логично.
...
. Я примерно понимаю, что вы хотите сказать, но мне кажется, что если вы пользуетесь научными терминами, то стоит их применять в их общепринятом смысле.

Если примерно понимаете, то отвечайте лучше, не дожидаясь известных вам научных терминов, в контексте разговора.
Даже в научной среде терминология может различаться.
Есть передачи типа Наука, и беседующие там часто переспрашивают друг друга, что собеседник имел ввиду.
Ну если вот совсем, работают в одном кабинете много лет, то да. Хотя ,наверное ,начинают понимать друг друга без слов.

Лила написал(а):

Как только вы произносите слова "исчезновение вида" вы просто обязаны рассмотреть две стороны процесса касающиеся вида если речь идет именно о виде, а не о чем-то еще. Я как бы намекаю, но вы продолжаете говорить о виде,

Вы упомянули процесс. И есть факт.
Факта вымирания вида в целом нет конечно, напротив.
Но есть процесс, который стоит назвать именно процесс вымирания вида. Превышение смертности над рождаемостью.
Пока он коснулся лишь одной части населения, но его правила годятся для всего населения.
И вот типа "намекаю" об этом, А вы все сводите к отсутствию факта в сумме.

Видя процесс, я не сомневаюсь, что он когда то остановится,и факта вымирания в целом не будет. По крайней мере по этой причине. Но от этого не легче, один из "сортов" ,к которому принадлежим мы с вами, он выкосит

На одной из ТВ передач Гусман на такую тревогу ответил: а какая вам разница, какой разрез глаз будет у населения России через сто лет?

Лила написал(а):

Чтобы численность стала под угрозой, например для EN  численность должна сократиться на 80-90% за 10 лет либо за три поколения,
причем берется бОльшая из этих величин. Пока до таких данных не дошло. Поэтому слово исчезновение не применимо к виду

А нет ли в цитируемом учебнике о взрывном характере сокращения численности и даже вымирании?
Есть вероятно критичная минимальная численность, необходимая для функционирования социума?

Отредактировано Осин (02.11.2018 08:49:48)

0

78

Осин

Факта вымирания вида в целом нет конечно, напротив.
Но есть процесс, который стоит назвать именно процесс вымирания вида. Превышение смертности над рождаемостью.

И процесса пока нет. Для того чтобы возник процесс вымирания, смертность должна превышать рождаемость в рамках вида. Этого не наблюдается. Тот факт, что в каких-то областях или городах смертность превышает рождаемость еще не говорит, что это касается всего вида. И даже подвида. Касаемо людей, есть понятие этнос, этническая группа. Некоторые этнические группы находятся в ситуации близкой к вымиранию. Есть такие факты. Но вида это не касается. Вид пока наращивает численность.

На одной из ТВ передач Гусман на такую тревогу ответил: а какая вам разница, какой разрез глаз будет у населения России через сто лет?

Ну а действительно интересно, какая разница? Человек не способен вмешиваться в глобальные процессы происходящие в природе. Вы думаете люди в период бэбибума думали о том сколько людей будет на планете, какие процессы это запустит, какие остановит, как это повлияет на экологию? Нет. И сейчас люди не знают какие процессы будут происходить и где. Россия кстати, огромная страна. И в Сибири начиная от Байкала и восточнее всегда жило очень много представителей монголоидов. А за Уралом татары, которые тоже частично монголоиды. Так что со временем все равно разрез глаз прилюбом раскладе, на этой части России будет монголоидным. Европеоидное население сосредоточено в основном в центральной части. Там оно и останется. Но опять же, нет пока признаков процесса исчезновения этноса. Есть четкие признаки. Локальные процессы нельзя считать индикаторами.

А нет ли в цитируемом учебнике о взрывном характере сокращения численности и даже вымирании?
Есть вероятно критичная минимальная численность, необходимая для функционирования социума?

Ну, если что-то взрывается, очень большое... то тогда возможно... Метеорит если в Землю врежется например... или ядерная война начнется.... Но мы говоим совсем о других процессах. Их скорость гораздо ниже. Эксперименты на животных, насколько мне известно, проводимые на толсторогих баранах, показали, что популяции ниже 100 особей вымирают. Если 50 особей, то в течение 50 лет, 80-90 особей - в течение 70 лет. Более 100 особей продолжают развиваться. Думаю, что эти цифры подходят и для людей.

0

79

Лила написал(а):

Ну а действительно интересно, какая разница? Человек не способен вмешиваться в глобальные процессы происходящие в природе.

Но человек, группы людей должны бороться за именно свое место под солнцем. Европейцы как вроде или сдались, или пофиг. Или слушают тех, кто убаюкивает их -типа какая разница, каким будет разрез глаз у населения через сто лет.
Разницы нет может транснациональным компаниям, кто будет создавать им богатства.
Лила, если вы ровно относитесь к этому вопросу, то просто удивительно, ведь вы принадлежите западному обществу, как понимаю.
Или типа пятой колонны?

Отредактировано Осин (03.11.2018 18:37:53)

0

80

Лила написал(а):

Эксперименты на животных, насколько мне известно, проводимые на толсторогих баранах, показали, что популяции ниже 100 особей вымирают. Если 50 особей, то в течение 50 лет, 80-90 особей - в течение 70 лет. Более 100 особей продолжают развиваться. Думаю, что эти цифры подходят и для людей.

Думаю, не подходят.
Баранам , при отсутствии сильной конкуренции за ресурсы, даже при малом количестве, можно долго и счастливо.
Люди конкурируют много жёстче, целые страны стараются нагнуть друг друга, строят козни или союзы против кого то.
Захватнические войны, рабство...
При некотором пределе ослабления просто выставят за дверь. Или в гаремах нужники чистить

0


Вы здесь » Форум » Наука и Техника » (не)Романтичная сексуальная механика Осина (собрано из разных тем)