Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7

Сообщений 51 страница 60 из 710

51

font=Book Antiqua][/font]  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Мила (08.12.2018 12:22:30)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

52

Ещё о твоём варенье .
Если оно  слегка забродило , я бы его переварила .
Добавила воды и стакан песка . Но это от количества  варенья зависит . Но тогда его есть  надо  не откладывая .
=================================
Клубничное  варенье  , стоит варить в три приёма . Тогда оно сварено правильно  и не закисает
Засыпал  песком ... дали ягоды сок - ставим варить .
Варим пять минут ...ВСЁ ... остывает .
Остыло ... ставим  на огонь , закипело  ... пять минут .... остывает ... и  ещё раз .
Теперь всё .
Чуть остыло  в  сухую банку , крышкой  сразу не закрывать , а дать остынуть полностью .
В это время на варенье  , как плёнка образуется , вот тогда и закрыть .
=====
У не доваренного варенья  ягоды или на поверхности плавают или на дно опускаются .
такое  долго не стоит .

Отредактировано Мила (14.11.2018 20:47:06)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

53

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

54

Всем привет. Я вас на какое то время покину. Уезжаю в Индию сдавать экзамены на степень "ачарья" по ведическим наукам, ритуалам и санскриту. Закончила заочное обучение в соответствующем вузе в Дели. Но экзамеы, особенно, что касается санскрита, мантра-техник и ритуалов, естественно принимаются только очно в специальном кампусе (аточнее в одном из ашрамов) Так что пару недель в Дели на устные предметы , недеял подготовки и неделю на практику в каком-то ашраме. Буду скорее всего ближе к Новому Году только. Беру отпуск.
Может буду заходить, но вряд ли будет время общаться.
Всем хорошего настроения!

0

55

Лила написал(а):

Может буду заходить, но вряд ли будет время общаться.
Всем хорошего настроения!

Какой у тебя поучительно получительный ..отпуск!)
Удачи!
Елки не за горами...)

http://s8.uploads.ru/t/WZrBY.jpg

0

56

Мила написал(а):

Ага ... давай  , что бы не была очень холодной .

Замечательно.  :love: 
Уж больно не хочется трескучих морозов. Пусть на наши (твои и мои) края своим дыханием дышит лето, которое куда-то убежало.
А куда именно, кроме Лилы никто не знает ...  :D

Сейчас вот погуглил погоду в ваших краях. У вас относительно тепло. Стало быть твоё желание сильнее моего...  :flirt:

Мила написал(а):

Не стало бы я выкидАть , а вино сделала   или уксус ... мясо мариновать .
ТУТ   - вино
Скажешь не пью , друганы пьют или ещё кто  .
А не получится вино , получится - уксус . Тоже пригодится  ... хоть мясо мариновать или в салат . Уже точно не химический .
---
И ваще никакой  хозяйственности .   
Хоть бы ради эксперимента , что получится .

Ну, даже не знаю... :dontknow:  вино и правда не пью, самогон не гоню, брагу тоже... как вспомню, так вздрогну, бррррр.... 
А уксус из варенья делать не умею. Вот и получилось так, что ничего иного, как выбросить, не оставалось.
Аааааа..., бог с ней, на зиму варенья хватит, а там новый урожай будет.

Зато у меня сало вкусным получилось...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif   :D

Мила написал(а):

Ещё о твоём варенье .
Если оно  слегка забродило , я бы его переварила .
Добавила воды и стакан песка . Но это от количества  варенья зависит . Но тогда его есть  надо  не откладывая .
=================================
Клубничное  варенье  , стоит варить в три приёма . Тогда оно сварено правильно  и не закисает
Засыпал  песком ... дали ягоды сок - ставим варить .
Варим пять минут ...ВСЁ ... остывает .
Остыло ... ставим  на огонь , закипело  ... пять минут .... остывает ... и  ещё раз .
Теперь всё .
Чуть остыло  в  сухую банку , крышкой  сразу не закрывать , а дать остынуть полностью .
В это время на варенье  , как плёнка образуется , вот тогда и закрыть .
=====
У не доваренного варенья  ягоды или на поверхности плавают или на дно опускаются .
такое  долго не стоит .

Я понял твой совет. Спасибо.  :)

Просто мы с этой банкой что-то не так сделали, уже сейчас и не вспомню что именно. Но все остальные стоят здоровенькие и весёлые.
*****
В выходные дочь зовёт нас в театр. Вот прямо и не знаю, обижать не хочется отказом, однако, если честно, то не хочется идти.  Вот, пока думаю. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

57

Лила написал(а):

Я вас на какое то время покину. Уезжаю в Индию сдавать экзамены на степень "ачарья" по ведическим наукам, ритуалам и санскриту.

Удачных тебе экзаменов!!!  :idea:
И чтобы к НГ к нам вернулась уже доктором наук. Непременно! :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

58

Ал написал(а):

вино и правда не пью,

Эт - ты , а гости  ...
Вот поставила я  дЫве трёх литровых банки  наливки  ... одну на клубнике , другую на вишнях .
Думаю  на НГ  и так праздники  .
Ага ... ждикося ...  мои гости ...  сначала надо попробовать , потом  какая  вкусная  ... одной нет , от второй половина . Тю Тю  :dontknow: и не знаю , что сказать ... вроде  все не пьющие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Ал написал(а):

Зато у меня сало вкусным получилось...

Я делаю с чесноком ... у меня тоже вкусное .
=
Но тут сноха  пошла в магазин  , купила копчённое ,  Бррр  , а оно  не съедобное - хряк .
За всю мою жисть третий раз на хряка нарываюсь .
Хотя проверить легко ... надо кусочек  над огнём подержать (  хоть над спичкой малюсенький ) ...сразу  унюхаешь  , что это он - хряк .
таких в продажу нельзя , их на мясокомбинат сдают .  Но кто  не мухлюет , если я и при СССР 2 раза попадала и это в магазине , а не на рынке  , а про ща  и говорить нечего .

Ал написал(а):

В выходные дочь зовёт нас в театр. Вот прямо и не знаю, обижать не хочется отказом, однако, если честно, то не хочется идти.  Вот, пока думаю.

Конечно иди ... слезь с печки и  окультурься ... одичал сафсем со своей  стройкой
==========
А !! Колеса переобула ... думала народу полно ... никого .
Правда снега - нет , но по ночам мороз  ... Прям удивительно , что никого .
Чего люди ждут  :dontknow:  или все  всесезонку поставили  ...одна я  осталась ...на разных езжу  :O

Отредактировано Мила (16.11.2018 08:00:01)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

59

Привет честной компании!
Лилочке желаю успехов.
Эх, какая же интересная жизнь бывает у  людей !!!

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

60

Лила  :flag: помни ...  ты  лучшая  .
Всё на 5 +

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7