Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7


БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7

Сообщений 61 страница 70 из 710

61

Поставил себе на звонок "Цветы"- На девчонок мы больше не глядим.
Блин, надо убрать, честно говоря.

Отредактировано Осин (16.11.2018 15:35:32)

0

62

Мила написал(а):

Эт - ты , а гости  ...

Так ведь мои гости знают, что я не любитель спиртного, потому и приходят в гости погостевать, а не попить.
Но на всякий случай у меня в загашнике лежит бутылочка беленькой. По чуть-чуть - можно.  :D

Мила написал(а):

Вот поставила я  дЫве трёх литровых банки  наливки  ... одну на клубнике , другую на вишнях .
Думаю  на НГ  и так праздники  .
Ага ... ждикося ...  мои гости ...  сначала надо попробовать , потом  какая  вкусная  ... одной нет , от второй половина . Тю Тю   и не знаю , что сказать ... вроде  все не пьющие   

Должно быть твоя настоечка очаровательная, настолько, что невозможно удержаться не попробовав как следует.  :flirt:
А у меня бормотуха всегда получалась. Почему-то.  :dontknow: 

А если честно, то всё это такая гадость... что просто удивительно, как это её люди пьют?!  %-)  :dontknow:

Мила написал(а):

Я делаю с чесноком ... у меня тоже вкусное .

Я тоже.
Чеснок и все остальные ингридиенты я миксером в пыль перемалываю а затем всё перемешиваю солью. И уже ею посыпаю приготовленое сало.
Есть задумка к НГ немножечко засолить в рассоле. Не знаю насколько съедобным оно получиться. Но когда то же надо начать в первый раз...  :D

Конечно иди ... слезь с печки и  окультурься ... одичал сафсем со своей  стройкой

Всё, окультурования не будет,  уже отказался.   :dontknow:
Ну не люблю театр я...  :mad:  И оперу тоже.  :dontknow:
В общем, взмолился я и бросился в ноги дочери, мол не губи меня, не обрекай на двухчасовое мучение...,  :D Она и смилостивилась...  ;)
==========

А !! Колеса переобула ... думала народу полно ... никого .
Правда снега - нет , но по ночам мороз  ... Прям удивительно , что никого .
Чего люди ждут    или все  всесезонку поставили  ...одна я  осталась ...на разных езжу 

Наверное они все ждут когда обледенеет дорога.  :dontknow:  По льду на летней резине, должно быть, интересней ездить...  :D

Отредактировано Ал (16.11.2018 18:53:11)

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

63

Ал написал(а):

Есть задумка к НГ немножечко засолить в рассоле. Не знаю насколько съедобным оно получиться. Но когда то же надо начать в первый раз...

Пробуй . Вкус специфический  , не совсем такой , но вкусноооо  :D

Ал написал(а):

В общем, взмолился я и бросился в ноги дочери, мол не губи меня, не обрекай на двухчасовое мучение...,

Так и вижу тебя ... смилуйся  государыня "рыбочка"  не могу я без печки , не хочу окультуриваться .
Не будет мене ночью покою ,будут кошмарики снится , буду я кричать  и под койкой сидеть . А мене надоть на печке , греть свои старческие косточки .

Ал написал(а):

По льду на летней резине, должно быть, интересней ездить...

Ох  .. и не знаю  и знать не хочу и участвовать в танце на льду  ... не люблю я балет .
:D

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

64

Мила написал(а):

Пробуй . Вкус специфический  , не совсем такой , но вкусноооо 

Вот-вот, главное, что это вкусно.  :love:
Да и вроде бы и сам процесс не такой уж и мудрёный. Кажись справлюсь.

Если можно, посоветуй с рецептом, что лучше....  :blush:

Мила написал(а):

Так и вижу тебя ... смилуйся  государыня "рыбочка"  не могу я без печки , не хочу окультуриваться .
Не будет мене ночью покою ,будут кошмарики снится , буду я кричать  и под койкой сидеть . А мене надоть на печке , греть свои старческие косточки .

Ну вот, опять всё перевернула вверх ногами...  :'(
Ну да ладно, коль хочется тебе меня таким видеть - видь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 

Мила написал(а):

Ох  .. и не знаю  и знать не хочу и участвовать в танце на льду  ... не люблю я балет .

Ну да, тебе то что теперь переживать, колёса зимние, по льду как по земле.  :D

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

65

Ал написал(а):

Ну да ладно, коль хочется тебе меня таким видеть - видь.

А то  ... прям так и вижу ... старче сидит на печке и  с фольгушки шоколадку слизывает   ... растаяла она на печке то

Ал написал(а):

Да и вроде бы и сам процесс не такой уж и мудрёный. Кажись справлюсь.

Если можно, посоветуй с рецептом, что лучше....

Сразу  говорю - не делала . А  сын делал , он у меня кулинар/любитель/экспериментатор
С его слов и , как я понимаю
Надо делать  насыщенный раствор  , где  на 5 частей воды - часть соли . Сало , как рыба лишнее не возьмёт .
например на пять стаканов воды - стакан соли , может чуть меньше . + слегка  ( может ложку ) сахара +  штучки три /пять гвоздики + 1\
2 лаврушки + кориандр , перец чёрный /горошком , для вкуса можно красного сыпануть . Можно  прокипятить  луковую шелуху  и тогда всё в  неё напихать . Цвет и послевкусье - отменное .
раствор остудить и на 3 / 4 дня в холодильник ... всё . Кто-то в горячий маринад пихает , кипятят  минут 10/15  и после , как остынет в холодильник на  3/4 дня . Но тогда  оно чуть другое .
Не большими кусками  , что бы в банку удобно пихать . Толщина  см 5   ... не очень толстые /широкие  куски . Обычно  берут грудинку , как тут , у нас , называют , такая ... полосатая . А , как  по  моему ( родной местности )  - от почерёлка , а как у вас не знаю  :dontknow:
====
Вот , что  в сети нашла ТУТ ... посмотри или сам поищи ... может , что и пригодится
ну... практически , как я сказала . Только сало у них  тоньше .

Отредактировано Мила (17.11.2018 14:51:47)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

66

В купе поезда негр и хохол. Хохол проголодался достает сало. - Что это у тебя? - спрашивает негр. - Это сало… - Да разве это сало! Вот мы завалим носорога - там сало так сало. Едут дальше… Хохол есть хочет - достает окорочок. - А это что у тебя? - Да вот перед поездкой курочку зарезал, теперь буду есть окорочок… - Да разве это окорочок!? Вот мы страуса завалим - там окорочок так окорочок!!! Разозлился хохол - есть охота!!! Достает арбуз… - Ну а это что? - Шо, шо - КРЫЖОВНИК!!! Источник: <a href="http://anekdot.cafe/salo/">http://anekdot.cafe/salo/</a>

Отредактировано Мила (17.11.2018 19:29:16)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

67

Мила написал(а):

прям так и вижу ... старче...

:D  :D   :canthearyou:

Мила написал(а):

Надо делать  насыщенный раствор  , где  на 5 частей воды - часть соли . Сало , как рыба лишнее не возьмёт .
например на пять стаканов воды - стакан соли , может чуть меньше . + слегка  ( может ложку ) сахара +  штучки три /пять гвоздики + 1\
2 лаврушки + кориандр , перец чёрный /горошком , для вкуса можно красного сыпануть . Можно  прокипятить  луковую шелуху  и тогда всё в  неё напихать . Цвет и послевкусье - отменное .
раствор остудить и на 3 / 4 дня в холодильник ... всё . Кто-то в горячий маринад пихает , кипятят  минут 10/15  и после , как остынет в холодильник на  3/4 дня . Но тогда  оно чуть другое .
Не большими кусками  , что бы в банку удобно пихать . Толщина  см 5   ... не очень толстые /широкие  куски .

Спасибо, Мила.   :) 
Я понял. Меня больше всего смущало то, каким по температуре рассолом заливать. Я, в принципе, не хочу чтобы сало сварилось.

И ещё, после полной готовности, когда из рассола будет вынуто сало, его обязательно нужно обсыпать перцем, или это делать необязательно?

Подпись автора

Знание принципов превалирует над знанием фактов.

0

68

Ал написал(а):

И ещё, после полной готовности, когда из рассола будет вынуто сало, его обязательно нужно обсыпать перцем, или это делать необязательно?

Салфеткой обсушивают и обсыпают , но это на любителя .
Некоторые и  чесноком  натирают  ( раздавленным /натёртым )
Всё на любителя .
Я сильно перчённое не люблю , потому ТАК не делаю .
===========
Некоторые , что большинство , просто ... в солёный , кипячённый , остывший   раствор /маринад  кладут и солят  .
После натирают чесноком .

А кто и без перца , кто  как ...все посолы на вкус .
Я , лично , не люблю селёдку  пряную , другие обожают , а одну (даму ) знаю  , так она любит ( как медведь ) с душком ... так что  - всё зависит от вкуса .
Тут  в ОК  увидела шоколадку присланную из  Тайланда  ... пока шоколадку не хочу  ... бррр .
так и стоит в глазах  ... вызывая  рвотный рефлекс  :(

Отредактировано Мила (17.11.2018 20:41:34)

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0

69

Дочка с зятем умотали на выходные в Ленинград, а Вождя Краснокоих оставили нам.
Мало того что он нас вымотал, так еще еле спатьуложили.
Бродил по всему дому родителей искал.

Завтра надо еще день продержаться.

Подпись автора

[sup]19[/sup] ибо Закон ничего не довёл до совершенства (К евреям, Гл. 7)

0

70

Ал написал(а):

Ну да, тебе то что теперь переживать, колёса зимние, по льду как по земле.

Проснулась , гляжу  -   снег выпал ...  а у меня  колёсики   вовремя переставлены и  Ш  приляпана   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  [взломанный сайт]

Подпись автора

Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода.

0


Вы здесь » Форум » Столики в кафе » БОЛТАЛКА КУРИЛКА 7